Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16O OPEN CITTA DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509009A
16O OPEN CITTA DI CREMA
Crema
CR
LOM
04-09-2015
06-09-2015
6
69
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
16O OPEN CITTA DI CREMA
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
VETTURI P.
Lazic Miroljub
Vuelban Virgilio
1
Ventura Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Bevilacqua Maurizio
Biava Pierluigi
Bini Massimo
Bongiorni Gabriele
Bonoldi Fabio
Bontempi Piero
Brugo Marco
Casartelli Fabio
Cassi Elisa
Castrogiovanni Carlo
Colombo Luca
Colonetti Fabio
Cremonese Giuseppina
De Palma Fabrizio
Distratis Gianluca
Esposito Giuseppe
Finelli Carmine
Folcini Gaddo
Formento Paolo
Giordano Massimiliano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giuriato Sergio
Gnata Ilaria
Goldoni Claudio
Grillo Francesco
Guanciale Orazio
Lazic Miroljub
Lima Francesco
Maffeis Fabio
Mansueti Marco
Maraschi Alberto
Marchesotti Giovanni
Marinelli Guido
Masotti Roberto
Menato Nazario
Miconi Francesco
Migliorini Matteo
Milanesi Erminio
Nordio Giorgio
Oteri Aldo
Palma Maria
Perico Gianvittorio
Persico Lorenzo
Piana Bruno
Piccirillo Edoardo
Pinna Ferdinando
Pisani Valerio
Popovich Fabio
Pricop Alexandru
Pricop Mihail
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Riboldi Raffaele
Righini Giovanni
Romito Donato
Rossini Fulvio
Rotoni Matteo
Scarabelli Maurizio
Swannie Douglas
Tagliaferri Valerio
Tahiraj Almir
Takahashi Saera
Tedoldi Guido
Trifoni Giorgio
Ventura Franco
Ventura Salvatore
Volpati Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2466
4
FM
Formento Paolo
3
ITA
2212
1
-
0
2
3
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2327
2
FM
Bontempi Piero
3
ITA
2364
1
-
0
3
8
CM
Brugo Marco
3
ITA
2114
6
CM
Migliorini Matteo
2.5
ITA
2182
0
-
1
4
10
M
Ventura Franco
2.5
ITA
2088
24
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1941
1
-
0
5
12
CM
De Palma Fabrizio
2.5
ITA
2076
43
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
1739
1
-
0
6
33
1N
Tahiraj Almir
2.5
ITA
1855
9
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2088
0
-
1
7
23
1N
Distratis Gianluca
2
ITA
1955
7
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2172
0
-
1
8
35
1N
Colombo Luca
2
ITA
1836
11
CM
Ventura Salvatore
2
ITA
2083
0
-
1
9
27
1N
Righini Giovanni
2
ITA
1891
13
CM
Bevilacqua Maurizio
2
ITA
2074
0
-
1
10
14
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
2071
22
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
1956
0
-
1
11
41
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1788
16
CM
Popovich Fabio
2
ITA
2018
½
-
½
12
45
2N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1726
18
1N
Palma Maria
2
ITA
1987
0
-
1
13
19
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1977
28
1N
Swannie Douglas
2
ITA
1872
1
-
0
14
21
CM
Rossini Fulvio
2
ITA
1964
31
1N
Masotti Roberto
2
ITA
1859
0
-
1
15
15
CM
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2061
32
1N
Nordio Giorgio
2
ITA
1856
½
-
½
16
5
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1.5
ITA
2211
30
1N
Pinna Ferdinando
1.5
ITA
1862
1
-
0
17
17
CM
Bini Massimo
1.5
ITA
1988
46
2N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1712
1
-
0
18
63
NC
Pricop Mihail
1.5
ITA
1440
20
1N
Miconi Francesco
1.5
ITA
1977
0
-
1
19
25
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1918
69
NC
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1294
1
-
0
20
29
1N
Mansueti Marco
1.5
ITA
1862
34
1N
Riboldi Raffaele
1.5
ITA
1839
1
-
0
21
51
2N
Volpati Antonio
1
ITA
1644
26
1N
Perico Gianvittorio
1
ITA
1892
0
-
1
22
36
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1830
50
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1644
1
-
0
23
37
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1817
53
3N
Maffeis Fabio
1
ITA
1594
½
-
½
24
38
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1816
55
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1572
0
-
1
25
39
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1806
57
2N
Menato Nazario
1
ITA
1529
1
-
0
26
40
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1791
67
NC
Finelli Carmine
1
ITA
1385
1
-
0
27
54
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1585
42
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1783
1
-
0
28
66
NC
Piana Bruno
1
ITA
1410
44
1N
Scarabelli Maurizio
1
ITA
1739
0
-
1
29
56
3N
Takahashi Saera
1
ITA
1545
48
1N
Romito Donato
1
ITA
1691
0
-
1
30
49
2N
Lima Francesco
1
ITA
1651
68
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1347
1
-
0
31
47
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1696
62
3N
Persico Lorenzo
0.5
ITA
1443
1
-
0
32
60
3N
Cassi Elisa
0
ITA
1495
52
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1609
½
-
½
33
58
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1517
61
NC
Pricop Alexandru
0
ITA
1479
½
-
½
34
64
NC
Cremonese Giuseppina
0
ITA
1437
59
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1512
0
-
1
35
65
NC
Marinelli Guido
0
ITA
1422
1
-
F
Informativa Privacy