|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
GM |
Inkiov Ventzislav |
4.0 |
BUL |
|
|
1956 |
M |
2443 |
|
|
2405 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
GM |
Inkiov Ventzislav |
4.0 |
BUL |
|
|
1956 |
M |
2443 |
|
|
2405 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
5 |
6 |
|
M |
Rosato Luciano |
3.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1967 |
M |
2141 |
|
|
2187 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
4 |
20 |
|
NC |
Colombo Roberto |
3.0 |
ITA |
TOS |
FI |
2001 |
M |
1891 |
|
|
2234 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
1 |
|
GM |
Inkiov Ventzislav |
4.0 |
BUL |
|
|
1956 |
M |
2443 |
|
|
2405 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
3 |
3 |
|
IM |
Kukov Velislav |
3.5 |
BUL |
|
|
1983 |
M |
2363 |
|
|
2326 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
2 |
2 |
|
FM |
Gilevych Arthem |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2408 |
|
|
2429 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
5 |
6 |
|
M |
Rosato Luciano |
3.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1967 |
M |
2141 |
|
|
2187 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
6 |
5 |
|
CM |
Podetti Davide |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1999 |
M |
2142 |
|
|
2225 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
10 |
13 |
|
1N |
Favilli Edoardo |
2.5 |
ITA |
TOS |
LI |
1999 |
M |
1988 |
|
|
2136 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
4 |
20 |
|
NC |
Colombo Roberto |
3.0 |
ITA |
TOS |
FI |
2001 |
M |
1891 |
|
|
2234 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
2 |
|
FM |
Gilevych Arthem |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2408 |
|
|
2429 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
GM |
Inkiov Ventzislav |
4.0 |
BUL |
|
|
1956 |
M |
2443 |
|
|
2405 |
Fasce d'etŕ |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
7 |
9 |
|
CM |
Pacini Ermanno |
3.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1997 |
M |
2041 |
|
|
2050 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
6 |
5 |
|
CM |
Podetti Davide |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1999 |
M |
2142 |
|
|
2225 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
4 |
20 |
|
NC |
Colombo Roberto |
3.0 |
ITA |
TOS |
FI |
2001 |
M |
1891 |
|
|
2234 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
11 |
12 |
|
1N |
Bettalli Francesco |
2.5 |
ITA |
TOS |
SI |
2004 |
M |
1998 |
|
|
2088 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
GM |
Inkiov Ventzislav |
4.0 |
BUL |
|
|
1956 |
M |
2443 |
|
|
2405 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
2 |
|
FM |
Gilevych Arthem |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2408 |
|
|
2429 |
|
Primo della nazione BUL |
|
1 |
1 |
|
GM |
Inkiov Ventzislav |
4.0 |
BUL |
|
|
1956 |
M |
2443 |
|
|
2405 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
21 |
7 |
|
M |
Parrella Alfredo |
1.5 |
ITA |
CAM |
BN |
1961 |
M |
2121 |
|
|
1900 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
2 |
2 |
|
FM |
Gilevych Arthem |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2408 |
|
|
2429 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
5 |
6 |
|
M |
Rosato Luciano |
3.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1967 |
M |
2141 |
|
|
2187 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
6 |
5 |
|
CM |
Podetti Davide |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1999 |
M |
2142 |
|
|
2225 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
4 |
20 |
|
NC |
Colombo Roberto |
3.0 |
ITA |
TOS |
FI |
2001 |
M |
1891 |
|
|
2234 |
Province |
Primo della provincia BN - Benevento |
|
21 |
7 |
|
M |
Parrella Alfredo |
1.5 |
ITA |
CAM |
BN |
1961 |
M |
2121 |
|
|
1900 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
2 |
2 |
|
FM |
Gilevych Arthem |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2408 |
|
|
2429 |
|
Primo della provincia FI - Firenze |
|
4 |
20 |
|
NC |
Colombo Roberto |
3.0 |
ITA |
TOS |
FI |
2001 |
M |
1891 |
|
|
2234 |
|
Primo della provincia LI - Livorno |
|
10 |
13 |
|
1N |
Favilli Edoardo |
2.5 |
ITA |
TOS |
LI |
1999 |
M |
1988 |
|
|
2136 |
|
Primo della provincia LT - Latina |
|
5 |
6 |
|
M |
Rosato Luciano |
3.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1967 |
M |
2141 |
|
|
2187 |
|
Primo della provincia LU - Lucca |
|
7 |
9 |
|
CM |
Pacini Ermanno |
3.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1997 |
M |
2041 |
|
|
2050 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
6 |
5 |
|
CM |
Podetti Davide |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1999 |
M |
2142 |
|
|
2225 |
|
Primo della provincia MS - Massa Carrara |
|
12 |
10 |
|
CM |
Lasio Millo |
2.5 |
ITA |
TOS |
MS |
1944 |
M |
2020 |
|
|
2066 |
|
Primo della provincia PI - Pisa |
|
9 |
11 |
|
CM |
Calcagnile Lucio Maria |
2.5 |
ITA |
TOS |
PI |
1982 |
M |
2005 |
|
|
2048 |
|
Primo della provincia SI - Siena |
|
11 |
12 |
|
1N |
Bettalli Francesco |
2.5 |
ITA |
TOS |
SI |
2004 |
M |
1998 |
|
|
2088 |