Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XI CITTÀ DI LIVORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509010C
XI CITTÀ DI LIVORNO
Livorno
LI
TOS
04-09-2015
06-09-2015
5
35
STILLI GABRIELE
Denominazione:
XI CITTÀ DI LIVORNO
Luogo:
Livorno
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STILLI GABRIELE
DI TRANI S.
Sericano Anita
Pazzini Francesco
1
Esposti Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bocci Simone
Brandi Francesco
Brotini Stefania
Casagrande Filippo
Celati Arturo
Celati Stella
Celati Valentina
Cerusico Carlo
Cioni Mattia Ernesto
D'offizi Francesco
Di Cicco Daniela
Donati Stefano
Esposti Stefano
Ferrari Paolo
Fossatelli Marino
Furlani Graziano
Gabrielli Edoardo
Guarino Gianmarco
Iacono Giancarlo
Landi Riccardo
Lazzeri Giacomo
Menicagli Elia
Miceli Gabriele
Morganti Massimo
Mori Franco
Orsi Franca
Pace Gabriele
Passelli Marco
Patruno Gabriele
Pazzini Francesco
Pieri Giovanni
Pirina Giorgio
Pucci Mauro
Sericano Anita
Sozzi G.luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Orsi Franca
ITA
1497
17
NC
Casagrande Filippo
ITA
1422
1
-
0
2
18
NC
Landi Riccardo
ITA
1422
2
NC
Donati Stefano
ITA
1461
1
-
0
3
3
NC
Esposti Stefano
ITA
1458
19
NC
Brotini Stefania
ITA
1410
1
-
0
4
20
NC
D'Offizi Francesco
ITA
1390
4
NC
Passelli Marco
ITA
1455
1
-
0
5
5
3N
Morganti Massimo
ITA
1451
21
NC
Menicagli Elia
ITA
1390
1
-
0
6
22
NC
Furlani Graziano
ITA
1386
6
NC
Celati Arturo
ITA
1448
0
-
1
7
7
3N
Mori Franco
ITA
1440
23
3N
Celati Stella
ITA
1384
1
-
0
8
24
2N
Di Cicco Daniela
ITA
1380
8
NC
Pace Gabriele
ITA
1440
0
-
1
9
9
NC
Pazzini Francesco
ITA
1440
25
2N
Cerusico Carlo
ITA
1378
1
-
0
10
26
NC
Pucci Mauro
ITA
1369
10
NC
Pirina Giorgio
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Sericano Anita
ITA
1440
27
NC
Guarino Gianmarco
ITA
1354
1
-
0
12
28
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1338
12
NC
Sozzi G.luca
ITA
1440
0
-
1
13
13
NC
Celati Valentina
ITA
1438
31
NC
Miceli Gabriele
ITA
1298
½
-
½
14
33
NC
Cioni Mattia Ernesto
ITA
1251
14
NC
Patruno Gabriele
ITA
1437
0
-
1
15
15
NC
Pieri Giovanni
ITA
1426
34
NC
Brandi Francesco
ITA
1245
0
-
1
16
35
NC
Fossatelli Marino
ITA
1212
16
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1423
0
-
1
17
29
3N
Bocci Simone
ITA
1337
0
-
F
18
30
NC
Lazzeri Giacomo
ITA
1302
0
-
F
19
32
3N
Ferrari Paolo
ITA
1252
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Sericano Anita
1
ITA
1440
1
NC
Orsi Franca
1
ITA
1497
1
-
0
2
12
NC
Sozzi G.luca
1
ITA
1440
3
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1458
0
-
1
3
14
NC
Patruno Gabriele
1
ITA
1437
5
3N
Morganti Massimo
1
ITA
1451
½
-
½
4
6
NC
Celati Arturo
1
ITA
1448
18
NC
Landi Riccardo
1
ITA
1422
0
-
1
5
16
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1423
7
3N
Mori Franco
1
ITA
1440
0
-
1
6
8
NC
Pace Gabriele
1
ITA
1440
20
NC
D'Offizi Francesco
1
ITA
1390
1
-
0
7
34
NC
Brandi Francesco
1
ITA
1245
9
NC
Pazzini Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
8
31
NC
Miceli Gabriele
0.5
ITA
1298
26
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1369
1
-
0
9
4
NC
Passelli Marco
0
ITA
1455
13
NC
Celati Valentina
0.5
ITA
1438
0
-
1
10
10
NC
Pirina Giorgio
0
ITA
1440
28
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1338
0
-
1
11
25
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1378
15
NC
Pieri Giovanni
0
ITA
1426
0
-
1
12
17
NC
Casagrande Filippo
0
ITA
1422
29
3N
Bocci Simone
0
ITA
1337
0
-
1
13
21
NC
Menicagli Elia
0
ITA
1390
33
NC
Cioni Mattia Ernesto
0
ITA
1251
½
-
½
14
27
NC
Guarino Gianmarco
0
ITA
1354
22
NC
Furlani Graziano
0
ITA
1386
1
-
0
15
23
3N
Celati Stella
0
ITA
1384
35
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1212
1
-
0
16
32
3N
Ferrari Paolo
0
ITA
1252
24
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1380
1
-
0
17
2
NC
Donati Stefano
0
ITA
1461
0
-
F
18
19
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1410
1
-
F
19
30
NC
Lazzeri Giacomo
0
ITA
1302
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Esposti Stefano
2
ITA
1458
9
NC
Pazzini Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
2
7
3N
Mori Franco
2
ITA
1440
11
NC
Sericano Anita
2
ITA
1440
0
-
1
3
18
NC
Landi Riccardo
2
ITA
1422
8
NC
Pace Gabriele
2
ITA
1440
0
-
1
4
5
3N
Morganti Massimo
1.5
ITA
1451
31
NC
Miceli Gabriele
1.5
ITA
1298
½
-
½
5
13
NC
Celati Valentina
1.5
ITA
1438
14
NC
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1437
½
-
½
6
1
NC
Orsi Franca
1
ITA
1497
23
3N
Celati Stella
1
ITA
1384
0
-
1
7
26
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1369
6
NC
Celati Arturo
1
ITA
1448
0
-
1
8
29
3N
Bocci Simone
1
ITA
1337
12
NC
Sozzi G.luca
1
ITA
1440
0
-
1
9
15
NC
Pieri Giovanni
1
ITA
1426
27
NC
Guarino Gianmarco
1
ITA
1354
0
-
1
10
28
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1338
16
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1423
0
-
1
11
19
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1410
32
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1252
0
-
1
12
20
NC
D'Offizi Francesco
1
ITA
1390
34
NC
Brandi Francesco
1
ITA
1245
1
-
0
13
2
NC
Donati Stefano
0
ITA
1461
21
NC
Menicagli Elia
0.5
ITA
1390
1
-
0
14
33
NC
Cioni Mattia Ernesto
0.5
ITA
1251
17
NC
Casagrande Filippo
0
ITA
1422
1
-
0
15
24
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1380
4
NC
Passelli Marco
0
ITA
1455
0
-
1
16
22
NC
Furlani Graziano
0
ITA
1386
25
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1378
1
-
0
17
10
NC
Pirina Giorgio
0
ITA
1440
0
-
F
18
30
NC
Lazzeri Giacomo
0
ITA
1302
0
-
F
19
35
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1212
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Pace Gabriele
3
ITA
1440
3
NC
Esposti Stefano
3
ITA
1458
½
-
½
2
6
NC
Celati Arturo
2
ITA
1448
11
NC
Sericano Anita
3
ITA
1440
0
-
1
3
27
NC
Guarino Gianmarco
2
ITA
1354
7
3N
Mori Franco
2
ITA
1440
½
-
½
4
9
NC
Pazzini Francesco
2
ITA
1440
18
NC
Landi Riccardo
2
ITA
1422
1
-
0
5
12
NC
Sozzi G.luca
2
ITA
1440
20
NC
D'Offizi Francesco
2
ITA
1390
0
-
1
6
23
3N
Celati Stella
2
ITA
1384
13
NC
Celati Valentina
2
ITA
1438
0
-
1
7
14
NC
Patruno Gabriele
2
ITA
1437
31
NC
Miceli Gabriele
2
ITA
1298
1
-
0
8
16
NC
Gabrielli Edoardo
2
ITA
1423
32
3N
Ferrari Paolo
2
ITA
1252
1
-
0
9
33
NC
Cioni Mattia Ernesto
1.5
ITA
1251
5
3N
Morganti Massimo
2
ITA
1451
1
-
0
10
29
3N
Bocci Simone
1
ITA
1337
1
NC
Orsi Franca
1
ITA
1497
½
-
½
11
2
NC
Donati Stefano
1
ITA
1461
22
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1386
0
-
1
12
4
NC
Passelli Marco
1
ITA
1455
26
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1369
1
-
0
13
35
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1212
15
NC
Pieri Giovanni
1
ITA
1426
0
-
1
14
34
NC
Brandi Francesco
1
ITA
1245
19
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1410
1
-
0
15
21
NC
Menicagli Elia
0.5
ITA
1390
28
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1338
1
-
0
16
17
NC
Casagrande Filippo
0
ITA
1422
24
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1380
½
-
½
17
10
NC
Pirina Giorgio
0
ITA
1440
0
-
F
18
25
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1378
1
-
F
19
30
NC
Lazzeri Giacomo
0
ITA
1302
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Sericano Anita
4
ITA
1440
8
NC
Pace Gabriele
3.5
ITA
1440
1
-
0
2
3
NC
Esposti Stefano
3.5
ITA
1458
16
NC
Gabrielli Edoardo
3
ITA
1423
½
-
½
3
20
NC
D'Offizi Francesco
3
ITA
1390
9
NC
Pazzini Francesco
3
ITA
1440
0
-
1
4
7
3N
Mori Franco
2.5
ITA
1440
14
NC
Patruno Gabriele
3
ITA
1437
½
-
½
5
13
NC
Celati Valentina
3
ITA
1438
33
NC
Cioni Mattia Ernesto
2.5
ITA
1251
1
-
0
6
4
NC
Passelli Marco
2
ITA
1455
27
NC
Guarino Gianmarco
2.5
ITA
1354
0
-
1
7
32
3N
Ferrari Paolo
2
ITA
1252
6
NC
Celati Arturo
2
ITA
1448
1
-
0
8
22
NC
Furlani Graziano
2
ITA
1386
12
NC
Sozzi G.luca
2
ITA
1440
0
-
1
9
15
NC
Pieri Giovanni
2
ITA
1426
23
3N
Celati Stella
2
ITA
1384
½
-
½
10
18
NC
Landi Riccardo
2
ITA
1422
34
NC
Brandi Francesco
2
ITA
1245
0
-
1
11
31
NC
Miceli Gabriele
2
ITA
1298
29
3N
Bocci Simone
1.5
ITA
1337
1
-
0
12
1
NC
Orsi Franca
1.5
ITA
1497
21
NC
Menicagli Elia
1.5
ITA
1390
0
-
1
13
28
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1338
2
NC
Donati Stefano
1
ITA
1461
1
-
0
14
25
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1378
35
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1212
1
-
0
15
19
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1410
17
NC
Casagrande Filippo
0.5
ITA
1422
0
-
1
16
26
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1369
24
2N
Di Cicco Daniela
0.5
ITA
1380
0
-
1
17
5
3N
Morganti Massimo
2
ITA
1451
0
-
F
18
10
NC
Pirina Giorgio
0
ITA
1440
0
-
F
19
30
NC
Lazzeri Giacomo
0
ITA
1302
0
-
F
Informativa Privacy