Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
X COPPA CITTA DI MONTI-FUNTANALIRAS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509011A
X COPPA CITTA DI MONTI-FUNTANALIRAS
Monti
OT
SAR
03-09-2015
06-09-2015
7
34
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
X COPPA CITTA DI MONTI-FUNTANALIRAS
Luogo:
Monti
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
CARAMANICA E.
Dragojlovic Andjelko
Gromovs Sergejs
1
Sonis Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battasi Antonio Domenico
Ciobanu Camelia-adriana
Clipici Dumitru
Corbo Giuseppe A.
Crapulli Giuseppe
Deruda Leonardo
Di Pinto Vincenzo
Dragojlovic Andjelko
Gromovs Sergejs
Ibba Isacco
Lai Lorenzo
Le Creurer Kilian
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mallo' Danilo
Mameli Gianluca
Marrocu Adriano
Masala Diego
Melis Angelo
Messina Giuseppe Ottavio
Mura Marta
Mutzu Domenico
Olivieri Guglielmo
Orecchioni Giovanni Cesare
Orru' Giulia
Pes Domenico
Polo Alessandro
Sanna Yuri
Serra Emanuele
Sonis Cesare
Sonis Francesco
Sonis Luca
Telch Ettore
Troiani Carlo
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
1
ITA
2303
10
1N
Sanna Yuri
1
ITA
1870
1
-
0
2
9
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1880
2
FM
Sonis Francesco
1
ITA
2283
0
-
1
3
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2278
12
1N
Serra Emanuele
1
ITA
1843
1
-
0
4
11
CM
Crapulli Giuseppe
1
ITA
1868
4
M
Ibba Isacco
1
ITA
2240
½
-
½
5
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2198
14
1N
Masala Diego
1
ITA
1827
1
-
0
6
13
1N
Sonis Luca
1
ITA
1838
6
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
1
ROU
2164
0
-
1
7
7
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
2010
16
1N
Le Creurer Kilian
1
ITA
1822
1
-
0
8
15
1N
Mallo' Danilo
1
ITA
1823
8
1N
Mameli Gianluca
1
ITA
1962
1
-
0
9
17
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1810
18
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1728
1
-
0
10
19
2N
Troiani Carlo
0
ITA
1704
28
NC
Mutzu Domenico
0
ITA
1440
1
-
0
11
27
NC
Melis Angelo
0
ITA
1440
20
2N
Pes Domenico
0
ITA
1669
½
-
½
12
21
2N
Polo Alessandro
0
ITA
1620
30
3N
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1400
1
-
0
13
29
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
0
ITA
1440
22
2N
Olivieri Guglielmo
0
ITA
1608
0
-
1
14
31
NC
Mura Marta
0
ITA
1399
24
3N
Lai Lorenzo
0
ITA
1530
0
-
1
15
25
NC
Clipici Dumitru
0
ITA
1440
32
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1392
1
-
0
16
33
NC
Sonis Cesare
0
ITA
1354
26
NC
Marrocu Adriano
0
ITA
1485
1
-
0
17
23
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1592
0
-
F
18
34
NC
Telch Ettore
0
ITA
1347
1
-
F
Informativa Privacy