Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WEEKEND CITTA DI RECCO - OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509022A
9° WEEKEND CITTA DI RECCO - OPEN A
RECCO
GE
LIG
18-09-2015
20-09-2015
5
26
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
9° WEEKEND CITTA DI RECCO - OPEN A
Luogo:
RECCO
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
CROCI L.
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
1
Formento Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Aghayev Miragha
Almonti Alessandro
Astengo Marcello
Barbosa Paulo Jorge Perei
Berni Fabrizio
Bonade' Massimo
Boschi Massimiliano
Cirabisi Federico
Cugini Werter
Di Michele Rocco
Durdevic Radoslav
Formento Paolo
Gagliardi Cristian
Manfredi Vincenzo
Mina Marco
Mortola Alberto
Mrdja Milan
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Sbarra Marco
Simoncini Francesco
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Traverso Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2091
1
GM
Ninov Nikolai
BUL
2436
0
-
1
2
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2433
15
M
Cugini Werter
ITA
2089
1
-
0
3
16
CM
Astengo Marcello
ITA
2078
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2364
0
-
1
4
4
FM
Aghayev Miragha
ITA
2354
17
CM
Durdevic Radoslav
ITA
2072
1
-
0
5
18
CM
Abd El Gawad Shaban
ITA
2026
5
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2227
1
-
0
6
6
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2224
19
CM
Almonti Alessandro
ITA
2000
1
-
0
7
20
CM
Di Michele Rocco
ITA
1999
7
M
Gagliardi Cristian
ITA
2223
0
-
1
8
8
FM
Formento Paolo
ITA
2212
21
CM
Mortola Alberto
ITA
1994
1
-
0
9
22
FM
Cirabisi Federico
ITA
1988
9
FM
Sbarra Marco
ITA
2204
½
-
½
10
10
CM
Simoncini Francesco
ITA
2157
23
CM
Mina Marco
ITA
1979
0
-
1
11
24
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1975
11
CM
Tirelli Mauro
ITA
2155
0
-
1
12
12
CM
Berni Fabrizio
ITA
2125
25
NC
Barbosa Paulo Jorge Perei
POR
1962
½
-
½
13
26
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1948
13
CM
Bonade' Massimo
ITA
2097
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ninov Nikolai
1
BUL
2436
8
FM
Formento Paolo
1
ITA
2212
½
-
½
2
7
M
Gagliardi Cristian
1
ITA
2223
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2433
0
-
1
3
3
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2364
18
CM
Abd El Gawad Shaban
1
ITA
2026
1
-
0
4
11
CM
Tirelli Mauro
1
ITA
2155
4
FM
Aghayev Miragha
1
ITA
2354
1
-
0
5
13
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2097
6
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2224
1
-
0
6
23
CM
Mina Marco
1
ITA
1979
12
CM
Berni Fabrizio
0.5
ITA
2125
½
-
½
7
25
NC
Barbosa Paulo Jorge Perei
0.5
POR
1962
22
FM
Cirabisi Federico
0.5
ITA
1988
1
-
0
8
9
FM
Sbarra Marco
0.5
ITA
2204
10
CM
Simoncini Francesco
0
ITA
2157
½
-
½
9
5
FM
Napoli Nicolo'
0
ITA
2227
20
CM
Di Michele Rocco
0
ITA
1999
1
-
0
10
19
CM
Almonti Alessandro
0
ITA
2000
14
CM
Tencati Giuseppe
0
ITA
2091
1
-
0
11
15
M
Cugini Werter
0
ITA
2089
24
1N
Boschi Massimiliano
0
ITA
1975
1
-
0
12
21
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1994
16
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2078
½
-
½
13
17
CM
Durdevic Radoslav
0
ITA
2072
26
1N
Traverso Massimiliano
0
ITA
1948
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2433
11
CM
Tirelli Mauro
2
ITA
2155
1
-
0
2
13
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2097
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2364
0
-
1
3
23
CM
Mina Marco
1.5
ITA
1979
1
GM
Ninov Nikolai
1.5
BUL
2436
0
-
1
4
8
FM
Formento Paolo
1.5
ITA
2212
25
NC
Barbosa Paulo Jorge Perei
1.5
POR
1962
1
-
0
5
4
FM
Aghayev Miragha
1
ITA
2354
15
M
Cugini Werter
1
ITA
2089
1
-
0
6
12
CM
Berni Fabrizio
1
ITA
2125
5
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2227
0
-
1
7
6
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2224
17
CM
Durdevic Radoslav
1
ITA
2072
1
-
0
8
18
CM
Abd El Gawad Shaban
1
ITA
2026
7
M
Gagliardi Cristian
1
ITA
2223
½
-
½
9
19
CM
Almonti Alessandro
1
ITA
2000
9
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2204
0
-
1
10
10
CM
Simoncini Francesco
0.5
ITA
2157
21
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1994
1
-
0
11
16
CM
Astengo Marcello
0.5
ITA
2078
22
FM
Cirabisi Federico
0.5
ITA
1988
½
-
½
12
14
CM
Tencati Giuseppe
0
ITA
2091
24
1N
Boschi Massimiliano
0
ITA
1975
½
-
½
13
20
CM
Di Michele Rocco
0
ITA
1999
26
1N
Traverso Massimiliano
0
ITA
1948
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2364
2
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2433
½
-
½
2
1
GM
Ninov Nikolai
2.5
BUL
2436
4
FM
Aghayev Miragha
2
ITA
2354
1
-
0
3
5
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2227
8
FM
Formento Paolo
2.5
ITA
2212
0
-
1
4
11
CM
Tirelli Mauro
2
ITA
2155
6
M
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2224
0
-
1
5
9
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2204
13
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2097
1
-
0
6
7
M
Gagliardi Cristian
1.5
ITA
2223
23
CM
Mina Marco
1.5
ITA
1979
1
-
0
7
25
NC
Barbosa Paulo Jorge Perei
1.5
POR
1962
10
CM
Simoncini Francesco
1.5
ITA
2157
0
-
1
8
15
M
Cugini Werter
1
ITA
2089
18
CM
Abd El Gawad Shaban
1.5
ITA
2026
½
-
½
9
22
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
1988
12
CM
Berni Fabrizio
1
ITA
2125
½
-
½
10
16
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2078
19
CM
Almonti Alessandro
1
ITA
2000
1
-
0
11
17
CM
Durdevic Radoslav
1
ITA
2072
20
CM
Di Michele Rocco
1
ITA
1999
1
-
0
12
24
1N
Boschi Massimiliano
0.5
ITA
1975
21
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1994
1
-
0
13
26
1N
Traverso Massimiliano
0
ITA
1948
14
CM
Tencati Giuseppe
0.5
ITA
2091
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2433
1
GM
Ninov Nikolai
3.5
BUL
2436
½
-
½
2
8
FM
Formento Paolo
3.5
ITA
2212
3
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2364
½
-
½
3
6
M
Manfredi Vincenzo
3
ITA
2224
9
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2204
1
-
0
4
10
CM
Simoncini Francesco
2.5
ITA
2157
7
M
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2223
1
-
0
5
4
FM
Aghayev Miragha
2
ITA
2354
16
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2078
1
-
0
6
13
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2097
5
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2227
0
-
1
7
18
CM
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2026
11
CM
Tirelli Mauro
2
ITA
2155
0
-
1
8
12
CM
Berni Fabrizio
1.5
ITA
2125
17
CM
Durdevic Radoslav
2
ITA
2072
½
-
½
9
14
CM
Tencati Giuseppe
1.5
ITA
2091
25
NC
Barbosa Paulo Jorge Perei
1.5
POR
1962
½
-
½
10
23
CM
Mina Marco
1.5
ITA
1979
15
M
Cugini Werter
1.5
ITA
2089
0
-
1
11
24
1N
Boschi Massimiliano
1.5
ITA
1975
22
FM
Cirabisi Federico
1.5
ITA
1988
1
-
0
12
20
CM
Di Michele Rocco
1
ITA
1999
19
CM
Almonti Alessandro
1
ITA
2000
½
-
½
13
21
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1994
26
1N
Traverso Massimiliano
0
ITA
1948
1
-
0
Informativa Privacy