Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16 FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510005A
16 FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Nichelino
TO
PIE
02-10-2015
04-10-2015
5
18
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
16 FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'INGIULLO G.
Gilevych Arthem
De Santis Alessio
1
Brugo Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Barcellona Antonino
Bergero Simone
Brugo Marco
Buffa Pietro
D'agostino Maurizio
D'ingiullo Roberto
De Santis Alessio
Finocchiaro Gianluca
Forno Roberto
Gilevych Arthem
Gromovs Sergejs
Guarneri Giuseppe
Lattanzio Savino
Lieggi Daniele
Llupa Oltjon
Manco David Jonatan Andres
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Arthem
ITA
2410
10
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
1967
1
-
0
2
11
1N
Alaimo Cristian
ITA
1938
2
FM
De Santis Alessio
ITA
2303
0
-
1
3
3
M
Yao Stefano
ITA
2207
12
1N
Bergero Simone
ITA
1933
1
-
0
4
13
CM
Forno Roberto
ITA
1921
4
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2196
0
-
1
5
5
CM
Lattanzio Savino
ITA
2193
14
1N
Manco David Jonatan Andres
ITA
1892
1
-
0
6
15
1N
Guarneri Giuseppe
ITA
1831
6
CM
Brugo Marco
ITA
2111
0
-
1
7
7
CM
D'Ingiullo Roberto
ITA
2071
16
1N
Buffa Pietro
ITA
1778
1
-
0
8
17
1N
Lieggi Daniele
ITA
1778
8
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2038
0
-
1
9
9
CM
Llupa Oltjon
ITA
2033
18
1N
Barcellona Antonino
ITA
1716
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Brugo Marco
1
ITA
2111
1
FM
Gilevych Arthem
1
ITA
2410
0
-
1
2
2
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2303
5
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2193
1
-
0
3
8
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2038
3
M
Yao Stefano
1
ITA
2207
1
-
0
4
4
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2196
7
CM
D'Ingiullo Roberto
1
ITA
2071
½
-
½
5
10
CM
D'Agostino Maurizio
0
ITA
1967
9
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
2033
0
-
1
6
16
1N
Buffa Pietro
0
ITA
1778
11
1N
Alaimo Cristian
0
ITA
1938
½
-
½
7
12
1N
Bergero Simone
0
ITA
1933
15
1N
Guarneri Giuseppe
0
ITA
1831
0
-
1
8
18
1N
Barcellona Antonino
0
ITA
1716
13
CM
Forno Roberto
0
ITA
1921
0
-
1
9
14
1N
Manco David Jonatan Andres
0
ITA
1892
17
1N
Lieggi Daniele
0
ITA
1778
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Arthem
2
ITA
2410
8
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2038
1
-
0
2
9
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
2033
2
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2303
0
-
1
3
3
M
Yao Stefano
1
ITA
2207
4
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2196
½
-
½
4
7
CM
D'Ingiullo Roberto
1.5
ITA
2071
5
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2193
½
-
½
5
13
CM
Forno Roberto
1
ITA
1921
6
CM
Brugo Marco
1
ITA
2111
0
-
1
6
15
1N
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1831
14
1N
Manco David Jonatan Andres
0.5
ITA
1892
½
-
½
7
17
1N
Lieggi Daniele
0.5
ITA
1778
16
1N
Buffa Pietro
0.5
ITA
1778
0
-
1
8
11
1N
Alaimo Cristian
0.5
ITA
1938
12
1N
Bergero Simone
0
ITA
1933
½
-
½
9
18
1N
Barcellona Antonino
0
ITA
1716
10
CM
D'Agostino Maurizio
0
ITA
1967
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2303
1
FM
Gilevych Arthem
3
ITA
2410
½
-
½
2
4
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2196
9
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
2033
1
-
0
3
6
CM
Brugo Marco
2
ITA
2111
7
CM
D'Ingiullo Roberto
2
ITA
2071
½
-
½
4
8
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2038
15
1N
Guarneri Giuseppe
1.5
ITA
1831
½
-
½
5
5
CM
Lattanzio Savino
1.5
ITA
2193
3
M
Yao Stefano
1.5
ITA
2207
1
-
0
6
16
1N
Buffa Pietro
1.5
ITA
1778
13
CM
Forno Roberto
1
ITA
1921
0
-
1
7
10
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1967
11
1N
Alaimo Cristian
1
ITA
1938
½
-
½
8
14
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1892
12
1N
Bergero Simone
0.5
ITA
1933
0
-
1
9
17
1N
Lieggi Daniele
0.5
ITA
1778
18
1N
Barcellona Antonino
0
ITA
1716
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Arthem
3.5
ITA
2410
4
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2196
1
-
0
2
6
CM
Brugo Marco
2.5
ITA
2111
2
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2303
½
-
½
3
7
CM
D'Ingiullo Roberto
2.5
ITA
2071
8
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2038
½
-
½
4
9
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
2033
5
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2193
½
-
½
5
13
CM
Forno Roberto
2
ITA
1921
15
1N
Guarneri Giuseppe
2
ITA
1831
1
-
0
6
3
M
Yao Stefano
1.5
ITA
2207
16
1N
Buffa Pietro
1.5
ITA
1778
1
-
0
7
12
1N
Bergero Simone
1.5
ITA
1933
10
CM
D'Agostino Maurizio
1.5
ITA
1967
1
-
0
8
11
1N
Alaimo Cristian
1.5
ITA
1938
17
1N
Lieggi Daniele
1.5
ITA
1778
1
-
0
9
18
1N
Barcellona Antonino
0
ITA
1716
14
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1892
0
-
1
Informativa Privacy