Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10^ CHIOGGIA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510008A
10^ CHIOGGIA 2015
Chioggia
VE
VEN
09-10-2015
11-10-2015
5
30
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
10^ CHIOGGIA 2015
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
MARINELLO D.
Djuric Stefan
Zamar Kodelja Jurij
1
Ortega Lexy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Bacchini Stefano
Ballarin Gabriele
Barp Alberto
Bellemo Davide
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Boscolo Meneguolo Federico
Di Lascio Savino
Djuric Stefan
Fregonese Giulio
Gallo Enrico
Giordano Massimiliano
Gregori Giacomo
Guidobene Davide
Gurschler Gregor
Holzer Philipp Peter Josef
Kuzmin Yuriy
Ortega Lexy
Polese Marco
Pozzobon Davide
Quaranta Cristiano
Renier Renzo
Ricci Alfredo
Scarsella Lorenzo Luigi
Simonetto Adriano
Simonetto Alessio
Zamar Kodelja Jurij
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Bellemo Davide
1
ITA
2074
1
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2478
0
-
1
2
2
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2400
11
NC
Fregonese Giulio
1
ITA
2066
1
-
0
3
10
NC
Simonetto Adriano
1
ITA
2069
3
NC
Zamengo Fulvio
1
ITA
2327
1
-
0
4
4
FM
Boscolo Meneguolo Federico
1
ITA
2311
13
NC
Gallo Enrico
1
ITA
2022
1
-
0
5
12
NC
Zamar Kodelja Jurij
1
SLO
2036
5
NC
Kuzmin Yuriy
1
RUS
2220
1
-
0
6
6
NC
Barp Alberto
1
ITA
2217
15
NC
Pozzobon Davide
1
ITA
2006
1
-
0
7
14
NC
Bergamasco Tommaso
1
ITA
2018
7
NC
Quaranta Cristiano
1
ITA
2140
0
-
1
8
8
NC
Gregori Giacomo
0.5
ITA
2108
16
NC
Aprile Martino
0
ITA
2000
0
-
1
9
18
NC
Renier Renzo
0
ITA
1966
23
NC
Polese Marco
0.5
ITA
1948
0
-
1
10
26
NC
Guidobene Davide
0
ITA
1885
17
NC
Bacchini Stefano
0
ITA
1967
0
-
1
11
28
NC
Simonetto Alessio
0
ITA
1868
19
NC
Giordano Massimiliano
0
ITA
1963
½
-
½
12
20
NC
Ricci Alfredo
0
ITA
1961
25
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
1897
1
-
0
13
30
NC
Benetti Lorenzo
0
ITA
1848
21
NC
Di Lascio Savino
0
ITA
1952
1
-
0
14
22
NC
Zamengo Bruno
0
ITA
1952
27
NC
Gurschler Gregor
0
ITA
1872
½
-
½
15
24
NC
Ballarin Gabriele
0
ITA
1922
29
NC
Holzer Philipp Peter Josef
0
ITA
1856
1
-
0
Informativa Privacy