Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10^ CHIOGGIA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510008A
10^ CHIOGGIA 2015
Chioggia
VE
VEN
09-10-2015
11-10-2015
5
30
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
10^ CHIOGGIA 2015
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
MARINELLO D.
Djuric Stefan
Zamar Kodelja Jurij
1
Ortega Lexy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Bacchini Stefano
Ballarin Gabriele
Barp Alberto
Bellemo Davide
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Boscolo Meneguolo Federico
Di Lascio Savino
Djuric Stefan
Fregonese Giulio
Gallo Enrico
Giordano Massimiliano
Gregori Giacomo
Guidobene Davide
Gurschler Gregor
Holzer Philipp Peter Josef
Kuzmin Yuriy
Ortega Lexy
Polese Marco
Pozzobon Davide
Quaranta Cristiano
Renier Renzo
Ricci Alfredo
Scarsella Lorenzo Luigi
Simonetto Adriano
Simonetto Alessio
Zamar Kodelja Jurij
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ortega Lexy
ITA
2478
16
NC
Aprile Martino
ITA
2000
1
-
0
2
17
NC
Bacchini Stefano
ITA
1967
2
GM
Djuric Stefan
SRB
2400
0
-
1
3
3
NC
Zamengo Fulvio
ITA
2327
18
NC
Renier Renzo
ITA
1966
1
-
0
4
19
NC
Giordano Massimiliano
ITA
1963
4
FM
Boscolo Meneguolo Federico
ITA
2311
0
-
1
5
5
NC
Kuzmin Yuriy
RUS
2220
20
NC
Ricci Alfredo
ITA
1961
1
-
0
6
21
NC
Di Lascio Savino
ITA
1952
6
NC
Barp Alberto
ITA
2217
0
-
1
7
7
NC
Quaranta Cristiano
ITA
2140
22
NC
Zamengo Bruno
ITA
1952
1
-
0
8
23
NC
Polese Marco
ITA
1948
8
NC
Gregori Giacomo
ITA
2108
½
-
½
9
9
NC
Bellemo Davide
ITA
2074
24
NC
Ballarin Gabriele
ITA
1922
1
-
0
10
25
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1897
10
NC
Simonetto Adriano
ITA
2069
0
-
1
11
11
NC
Fregonese Giulio
ITA
2066
26
NC
Guidobene Davide
ITA
1885
1
-
0
12
27
NC
Gurschler Gregor
ITA
1872
12
NC
Zamar Kodelja Jurij
SLO
2036
0
-
1
13
13
NC
Gallo Enrico
ITA
2022
28
NC
Simonetto Alessio
ITA
1868
1
-
0
14
29
NC
Holzer Philipp Peter Josef
ITA
1856
14
NC
Bergamasco Tommaso
ITA
2018
0
-
1
15
15
NC
Pozzobon Davide
ITA
2006
30
NC
Benetti Lorenzo
ITA
1848
1
-
0
Informativa Privacy