Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN INTEGRALE AUTUNNO 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510010A
OPEN INTEGRALE AUTUNNO 2015
Milano
MI
LOM
15-09-2015
08-10-2015
8
30
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
OPEN INTEGRALE AUTUNNO 2015
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Mina N. Mina
Cantoro Daniele
1
Nicolo' Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Arena Ignazio
Bonghi Fabrizio
Bracci Andrea
Brisotto Stefano
Campa Livio
Cantoro Daniele
Ceraulo Carlo Alberto
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Colombo Abner
Delfrate Walter
Di Paola Antonio
Figini Vittorio
La Fontana Stefano
Maccari Piergiuseppe
Mei Gianluca
Meneghello Luca
Mina N. Mina
Mingolla Patrizio
Nicolo' Filippo
Paolillo Giampiero
Pasini Nicolo'
Pelizzola Danilo
Raffaelli Giacomo
Ramirez Rivera Elias Anton
Raxhimi Besnik
Silari Andrea
Spada Maurizio
Tassini Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mina N. Mina
EGY
2166
16
1N
Silari Andrea
ITA
1698
1
-
0
2
17
1N
Colica Daniele
ITA
1660
2
CM
Cantoro Daniele
ITA
2130
0
-
1
3
3
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2041
18
2N
La Fontana Stefano
ITA
1655
1
-
0
4
19
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1641
5
1N
Bracci Andrea
ITA
1918
0
-
1
5
6
1N
Pasini Nicolo'
ITA
1862
20
2N
Spada Maurizio
ITA
1611
1
-
0
6
21
NC
Arena Ignazio
ITA
1490
7
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1846
1
-
0
7
8
1N
Mei Gianluca
ITA
1843
22
3N
Figini Vittorio
ITA
1473
1
-
0
8
23
2N
Bonghi Fabrizio
ITA
1471
9
1N
Maccari Piergiuseppe
ITA
1831
0
-
1
9
10
1N
Tassini Marco
ITA
1813
24
2N
Brisotto Stefano
ITA
1465
1
-
0
10
25
3N
Delfrate Walter
ITA
1461
11
1N
Alidosi Marco
ITA
1759
1
-
0
11
12
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1737
26
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1456
1
-
0
12
27
NC
Meneghello Luca
ITA
1440
13
NC
Raxhimi Besnik
ITA
1730
0
-
1
13
14
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
ITA
1704
28
NC
Raffaelli Giacomo
ITA
1386
1
-
0
14
29
NC
Campa Livio
ITA
1308
15
1N
Di Paola Antonio
ITA
1699
0
-
1
15
4
CM
Nicolo' Filippo
ITA
2030
0
-
F
16
30
NC
Colombo Abner
ITA
1307
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Tassini Marco
1
ITA
1813
1
NC
Mina N. Mina
1
EGY
2166
0
-
1
2
2
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2130
12
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1737
1
-
0
3
14
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
1
ITA
1704
3
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2041
0
-
1
4
5
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1918
21
NC
Arena Ignazio
1
ITA
1490
1
-
0
5
15
1N
Di Paola Antonio
1
ITA
1699
6
1N
Pasini Nicolo'
1
ITA
1862
0
-
1
6
30
NC
Colombo Abner
1
ITA
1307
8
1N
Mei Gianluca
1
ITA
1843
½
-
½
7
9
1N
Maccari Piergiuseppe
1
ITA
1831
25
3N
Delfrate Walter
1
ITA
1461
1
-
0
8
20
2N
Spada Maurizio
0
ITA
1611
4
CM
Nicolo' Filippo
0
ITA
2030
0
-
1
9
7
1N
Ciciotti Augusto
0
ITA
1846
22
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1473
1
-
0
10
11
1N
Alidosi Marco
0
ITA
1759
23
2N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1471
1
-
0
11
16
1N
Silari Andrea
0
ITA
1698
27
NC
Meneghello Luca
0
ITA
1440
1
-
0
12
24
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1465
17
1N
Colica Daniele
0
ITA
1660
1
-
0
13
18
2N
La Fontana Stefano
0
ITA
1655
29
NC
Campa Livio
0
ITA
1308
1
-
0
14
26
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1456
19
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1641
0
-
1
15
13
NC
Raxhimi Besnik
1
ITA
1730
0
-
F
16
28
NC
Raffaelli Giacomo
0
ITA
1386
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mina N. Mina
2
EGY
2166
5
1N
Bracci Andrea
2
ITA
1918
1
-
0
2
6
1N
Pasini Nicolo'
2
ITA
1862
2
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2130
0
-
1
3
3
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2041
9
1N
Maccari Piergiuseppe
2
ITA
1831
1
-
0
4
4
CM
Nicolo' Filippo
1
ITA
2030
30
NC
Colombo Abner
1.5
ITA
1307
1
-
0
5
8
1N
Mei Gianluca
1.5
ITA
1843
7
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1846
½
-
½
6
16
1N
Silari Andrea
1
ITA
1698
10
1N
Tassini Marco
1
ITA
1813
0
-
1
7
12
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1737
18
2N
La Fontana Stefano
1
ITA
1655
0
-
1
8
13
NC
Raxhimi Besnik
1
ITA
1730
24
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1465
1
-
0
9
21
NC
Arena Ignazio
1
ITA
1490
14
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
1
ITA
1704
0
-
1
10
25
3N
Delfrate Walter
1
ITA
1461
15
1N
Di Paola Antonio
1
ITA
1699
0
-
1
11
17
1N
Colica Daniele
0
ITA
1660
23
2N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1471
1
-
0
12
27
NC
Meneghello Luca
0
ITA
1440
20
2N
Spada Maurizio
0
ITA
1611
0
-
1
13
11
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1759
1
-
F
14
19
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1641
0
-
F
15
22
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1473
1
-
F
16
26
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1456
0
-
F
17
28
NC
Raffaelli Giacomo
0
ITA
1386
0
-
F
18
29
NC
Campa Livio
0
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2130
1
NC
Mina N. Mina
3
EGY
2166
0
-
1
2
5
1N
Bracci Andrea
2
ITA
1918
3
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2041
1
-
0
3
4
CM
Nicolo' Filippo
2
ITA
2030
10
1N
Tassini Marco
2
ITA
1813
1
-
0
4
18
2N
La Fontana Stefano
2
ITA
1655
6
1N
Pasini Nicolo'
2
ITA
1862
0
-
1
5
15
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1699
8
1N
Mei Gianluca
2
ITA
1843
½
-
½
6
9
1N
Maccari Piergiuseppe
2
ITA
1831
11
1N
Alidosi Marco
2
ITA
1759
1
-
0
7
30
NC
Colombo Abner
1.5
ITA
1307
14
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
2
ITA
1704
0
-
1
8
7
1N
Ciciotti Augusto
1.5
ITA
1846
12
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1737
½
-
½
9
22
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1473
16
1N
Silari Andrea
1
ITA
1698
0
-
1
10
29
NC
Campa Livio
1
ITA
1308
17
1N
Colica Daniele
1
ITA
1660
0
-
1
11
19
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1641
21
NC
Arena Ignazio
1
ITA
1490
½
-
½
12
20
2N
Spada Maurizio
1
ITA
1611
25
3N
Delfrate Walter
1
ITA
1461
1
-
0
13
24
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1465
26
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1456
1
-
0
14
23
2N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1471
27
NC
Meneghello Luca
0
ITA
1440
1
-
0
15
13
NC
Raxhimi Besnik
2
ITA
1730
0
-
F
16
28
NC
Raffaelli Giacomo
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mina N. Mina
4
EGY
2166
9
1N
Maccari Piergiuseppe
3
ITA
1831
1
-
0
2
14
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
3
ITA
1704
2
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2130
0
-
1
3
3
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2041
4
CM
Nicolo' Filippo
3
ITA
2030
0
-
1
4
6
1N
Pasini Nicolo'
3
ITA
1862
5
1N
Bracci Andrea
3
ITA
1918
½
-
½
5
8
1N
Mei Gianluca
2.5
ITA
1843
13
NC
Raxhimi Besnik
2
ITA
1730
1
-
0
6
10
1N
Tassini Marco
2
ITA
1813
15
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1699
1
-
0
7
17
1N
Colica Daniele
2
ITA
1660
7
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1846
½
-
½
8
11
1N
Alidosi Marco
2
ITA
1759
18
2N
La Fontana Stefano
2
ITA
1655
1
-
0
9
16
1N
Silari Andrea
2
ITA
1698
24
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1465
0
-
1
10
21
NC
Arena Ignazio
1.5
ITA
1490
20
2N
Spada Maurizio
2
ITA
1611
1
-
0
11
12
2N
Paolillo Giampiero
1.5
ITA
1737
30
NC
Colombo Abner
1.5
ITA
1307
1
-
0
12
22
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1473
19
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1641
0
-
1
13
28
NC
Raffaelli Giacomo
1
ITA
1386
23
2N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1471
1
-
0
14
25
3N
Delfrate Walter
1
ITA
1461
29
NC
Campa Livio
1
ITA
1308
1
-
0
15
26
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1456
27
NC
Meneghello Luca
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Nicolo' Filippo
4
ITA
2030
1
NC
Mina N. Mina
5
EGY
2166
½
-
½
2
2
CM
Cantoro Daniele
4
ITA
2130
5
1N
Bracci Andrea
3.5
ITA
1918
1
-
0
3
8
1N
Mei Gianluca
3.5
ITA
1843
6
1N
Pasini Nicolo'
3.5
ITA
1862
½
-
½
4
24
2N
Brisotto Stefano
3
ITA
1465
3
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2041
0
-
1
5
9
1N
Maccari Piergiuseppe
3
ITA
1831
14
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
3
ITA
1704
½
-
½
6
11
1N
Alidosi Marco
3
ITA
1759
10
1N
Tassini Marco
3
ITA
1813
1
-
0
7
7
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1846
19
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1641
1
-
0
8
17
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1660
12
2N
Paolillo Giampiero
2.5
ITA
1737
0
-
1
9
15
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1699
21
NC
Arena Ignazio
2.5
ITA
1490
0
-
1
10
20
2N
Spada Maurizio
2
ITA
1611
16
1N
Silari Andrea
2
ITA
1698
1
-
0
11
18
2N
La Fontana Stefano
2
ITA
1655
28
NC
Raffaelli Giacomo
2
ITA
1386
1
-
0
12
30
NC
Colombo Abner
1.5
ITA
1307
25
3N
Delfrate Walter
2
ITA
1461
0
-
1
13
29
NC
Campa Livio
1
ITA
1308
22
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1473
0
-
1
14
23
2N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1471
26
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1456
0
-
1
15
13
NC
Raxhimi Besnik
2
ITA
1730
0
-
F
16
27
NC
Meneghello Luca
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mina N. Mina
5.5
EGY
2166
8
1N
Mei Gianluca
4
ITA
1843
½
-
½
2
2
CM
Cantoro Daniele
5
ITA
2130
4
CM
Nicolo' Filippo
4.5
ITA
2030
½
-
½
3
3
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2041
11
1N
Alidosi Marco
4
ITA
1759
1
-
0
4
6
1N
Pasini Nicolo'
4
ITA
1862
7
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1846
1
-
0
5
5
1N
Bracci Andrea
3.5
ITA
1918
12
2N
Paolillo Giampiero
3.5
ITA
1737
½
-
½
6
21
NC
Arena Ignazio
3.5
ITA
1490
9
1N
Maccari Piergiuseppe
3.5
ITA
1831
0
-
1
7
14
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
3.5
ITA
1704
18
2N
La Fontana Stefano
3
ITA
1655
½
-
½
8
10
1N
Tassini Marco
3
ITA
1813
20
2N
Spada Maurizio
3
ITA
1611
1
-
0
9
25
3N
Delfrate Walter
3
ITA
1461
24
2N
Brisotto Stefano
3
ITA
1465
1
-
0
10
19
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1641
15
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1699
0
-
1
11
26
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1456
17
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1660
0
-
1
12
28
NC
Raffaelli Giacomo
2
ITA
1386
16
1N
Silari Andrea
2
ITA
1698
0
-
1
13
22
3N
Figini Vittorio
2
ITA
1473
30
NC
Colombo Abner
1.5
ITA
1307
1
-
0
14
27
NC
Meneghello Luca
1
ITA
1440
29
NC
Campa Livio
1
ITA
1308
0
-
1
15
13
NC
Raxhimi Besnik
2
ITA
1730
0
-
F
16
23
2N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1471
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Pasini Nicolo'
5
ITA
1862
1
NC
Mina N. Mina
6
EGY
2166
0
-
1
2
3
CM
Pelizzola Danilo
5
ITA
2041
2
CM
Cantoro Daniele
5.5
ITA
2130
0
-
1
3
4
CM
Nicolo' Filippo
5
ITA
2030
8
1N
Mei Gianluca
4.5
ITA
1843
1
-
0
4
9
1N
Maccari Piergiuseppe
4.5
ITA
1831
10
1N
Tassini Marco
4
ITA
1813
1
-
0
5
5
1N
Bracci Andrea
4
ITA
1918
25
3N
Delfrate Walter
4
ITA
1461
1
-
0
6
11
1N
Alidosi Marco
4
ITA
1759
14
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
4
ITA
1704
½
-
½
7
12
2N
Paolillo Giampiero
4
ITA
1737
21
NC
Arena Ignazio
3.5
ITA
1490
½
-
½
8
7
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1846
18
2N
La Fontana Stefano
3.5
ITA
1655
0
-
1
9
15
1N
Di Paola Antonio
3.5
ITA
1699
17
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
1660
1
-
0
10
20
2N
Spada Maurizio
3
ITA
1611
22
3N
Figini Vittorio
3
ITA
1473
1
-
0
11
16
1N
Silari Andrea
3
ITA
1698
19
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1641
1
-
0
12
24
2N
Brisotto Stefano
3
ITA
1465
23
2N
Bonghi Fabrizio
2
ITA
1471
1
-
0
13
30
NC
Colombo Abner
1.5
ITA
1307
28
NC
Raffaelli Giacomo
2
ITA
1386
0
-
1
14
13
NC
Raxhimi Besnik
2
ITA
1730
0
-
F
15
26
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1456
0
-
F
16
29
NC
Campa Livio
2
ITA
1308
1
-
F
17
27
NC
Meneghello Luca
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy