Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° OPEN SETTIMANALE ASR
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510014A
9° OPEN SETTIMANALE ASR
Roma
RM
LAZ
10-09-2015
15-10-2015
6
27
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
9° OPEN SETTIMANALE ASR
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Mileto Salvatore
Goller Savino
1
Farina Saverio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albore Daniele
Alessandrini Giacomo
Bertollini Ferruccio
Bontempi Giovanni
Bordin Marco
Campolongo Andrea
Casavecchia Alberto
Castellano Lorenzo
Catalini Giampiero
Condemi De Felice Alfonso
De Angelis Nico
Della Rocca Giorgio
Fabbri Morgana
Farina Saverio
Golino Giovanni
Goller Savino
Guidi Marco
Macchini Bruno
Marino Giovanni
Mileto Salvatore
Nicotera Alessandro
Pardo Paolo
Pastore Cosmas
Raccah Ascer
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Stelluti Igor
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1859
2
M
Farina Saverio
2
ITA
2039
½
-
½
2
15
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1773
5
1N
Mileto Salvatore
2
ITA
1912
0
-
1
3
3
1N
Goller Savino
1.5
ITA
1966
26
3N
Fabbri Morgana
1.5
ITA
1523
1
-
0
4
8
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1862
11
1N
Castellano Lorenzo
1.5
ITA
1855
½
-
½
5
1
CM
Alessandrini Giacomo
1
ITA
2060
17
2N
Campolongo Andrea
1
ITA
1748
1
-
0
6
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1845
21
2N
Albore Daniele
1
ITA
1679
1
-
0
7
18
2N
Casavecchia Alberto
1
ITA
1741
13
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1824
½
-
½
8
16
1N
Guidi Marco
1
ITA
1752
25
2N
Stelluti Igor
1
ITA
1560
1
-
0
9
20
2N
De Angelis Nico
1
ITA
1695
14
1N
Bordin Marco
0.5
ITA
1820
½
-
½
10
22
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1667
27
3N
Bertollini Ferruccio
0.5
ITA
1506
1
-
0
11
4
CM
Marino Giovanni
0
ITA
1915
23
2N
Nicotera Alessandro
0
ITA
1639
1
-
0
12
7
CM
Catalini Giampiero
0
ITA
1864
19
2N
Pardo Paolo
0
ITA
1732
0
-
1
13
6
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1869
0
-
F
14
9
1N
Della Rocca Giorgio
0
ITA
1861
0
-
F
15
24
2N
Bontempi Giovanni
0
ITA
1623
1
-
F
Informativa Privacy