Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVI WEEKEND VALBISAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510015A
XVI WEEKEND VALBISAGNO
GENOVA
GE
LIG
16-10-2015
18-10-2015
5
39
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
XVI WEEKEND VALBISAGNO
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Manfredi Vincenzo
Durdevic Radoslav
1
Dormio Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprosio Wilson
Biancotti Alessandro
Brugnolo Paolo
Brun Dario
Caputi Giuliano
Carozzo Marcello
Chianale Angelo
Cirabisi Federico
Costi Giorgio
D'augusta Paolo
De Bernardi Marco
Diena Giovanni
Dormio Luca
Durdevic Radoslav
Faggiani Marco
Franceschi Riccardo
Gandolfi Gianfranco
Gerbi Marco
Glionna Mario
Grasso Gabriele
Guglielmone Luciano
Hu Michele
Mandolini Alessandro
Manfredi Vincenzo
Milleri Leonardo
Mortola Alberto
Nicolis Claudio
Ottelli Franco
Pazzini Francesco
Pedemonte Claudio Giovanni
Rivara Massimo
Rossi Marco
Russo Andrea
Saffioti Massimo
Silvestri Giuseppe
Squarci Franco
Vaccaro Franco
Vairo Rocco Enrico
Vello Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2238
1
FM
Brun Dario
2
ITA
2311
1
-
0
2
9
1N
Silvestri Giuseppe
2
ITA
1895
3
CM
Durdevic Radoslav
2
ITA
2079
0
-
1
3
4
CM
Franceschi Riccardo
1.5
ITA
2073
18
1N
Rossi Marco
2
ITA
1784
1
-
0
4
6
FM
Cirabisi Federico
1.5
ITA
1978
5
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1982
1
-
0
5
19
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1783
7
1N
Milleri Leonardo
1.5
ITA
1921
½
-
½
6
16
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1801
14
1N
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1819
½
-
½
7
10
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1875
23
2N
De Bernardi Marco
1
ITA
1690
1
-
0
8
22
2N
Chianale Angelo
1
ITA
1721
11
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1871
0
-
1
9
26
2N
Vello Bruno
1
ITA
1650
13
1N
Faggiani Marco
1
ITA
1832
0
-
1
10
15
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1802
27
2N
D'Augusta Paolo
1
ITA
1616
1
-
0
11
17
1N
Gerbi Marco
1
ITA
1787
21
1N
Dormio Luca
1
ITA
1748
0
-
1
12
32
NC
Pazzini Francesco
1
ITA
1473
20
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1751
0
-
1
13
39
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1353
29
1N
Guglielmone Luciano
1
ITA
1578
0
-
1
14
8
1N
Costi Giorgio
0.5
ITA
1920
25
CM
Squarci Franco
1
ITA
1682
1
-
0
15
24
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1686
28
M
Diena Giovanni
0.5
ITA
1611
½
-
½
16
38
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1356
36
NC
Vairo Rocco Enrico
0.5
ITA
1410
1
-
0
17
33
NC
Ottelli Franco
0
ITA
1446
12
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1844
1
-
0
18
35
NC
Russo Andrea
0
ITA
1420
30
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1555
0
-
1
19
31
3N
Aprosio Wilson
0
ITA
1542
34
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1432
0
-
1
20
37
NC
Hu Michele
0
ITA
1397
1
-
F
Informativa Privacy