Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° TORNEO “CITTA’ DI CAVARZERE 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510018B
18° TORNEO “CITTA’ DI CAVARZERE 2015
Cavarzere
VE
VEN
16-10-2015
18-10-2015
5
17
MARINELLO DARIO
Denominazione:
18° TORNEO “CITTA’ DI CAVARZERE 2015
Luogo:
Cavarzere
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
MARINELLO DARIO
Porta Federico
Capito' Mario
1
Solinas Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aliberti Nicola
Belloni Umberto
Bighin Marco
Capito' Mario
Cappelletto Joshuade
Casadio Niccolo'
Marcucci Michele
Martarello Andrea
Penzo Amleto
Pomaro Stefano
Porta Federico
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Scarsella Federico Armando
Solinas Roberto
Spinello Renzo
Zuolo Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Capito' Mario
ITA
1878
9
NC
Aliberti Nicola
ITA
1760
1
-
0
2
10
NC
Marcucci Michele
ITA
1751
2
NC
Pomaro Stefano
ITA
1867
1
-
0
3
3
1N
Porta Federico
ITA
1835
11
NC
Solinas Roberto
ITA
1723
1
-
0
4
12
NC
Casadio Niccolo'
ITA
1626
4
NC
Rossi Gianni
ITA
1803
0
-
1
5
5
NC
Scarsella Federico Armando
ITA
1803
13
NC
Martarello Andrea
ITA
1565
½
-
½
6
14
NC
Bighin Marco
ITA
1540
6
NC
Belloni Umberto
ITA
1798
0
-
1
7
7
NC
Rosina Graziano
ITA
1784
15
NC
Zuolo Dario
ITA
1440
1
-
0
8
16
NC
Spinello Renzo
ITA
1404
8
NC
Penzo Amleto
ITA
1780
0
-
1
9
17
NC
Cappelletto Joshuade
ITA
1364
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Penzo Amleto
1
ITA
1780
1
NC
Capito' Mario
1
ITA
1878
0
-
1
2
17
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1364
3
1N
Porta Federico
1
ITA
1835
0
-
1
3
4
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1803
7
NC
Rosina Graziano
1
ITA
1784
½
-
½
4
6
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1798
10
NC
Marcucci Michele
1
ITA
1751
1
-
0
5
2
NC
Pomaro Stefano
0
ITA
1867
5
NC
Scarsella Federico Armando
0.5
ITA
1803
½
-
½
6
13
NC
Martarello Andrea
0.5
ITA
1565
12
NC
Casadio Niccolo'
0
ITA
1626
0
-
1
7
9
NC
Aliberti Nicola
0
ITA
1760
14
NC
Bighin Marco
0
ITA
1540
0
-
1
8
11
NC
Solinas Roberto
0
ITA
1723
16
NC
Spinello Renzo
0
ITA
1404
1
-
0
9
15
NC
Zuolo Dario
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Capito' Mario
2
ITA
1878
6
NC
Belloni Umberto
2
ITA
1798
1
-
0
2
3
1N
Porta Federico
2
ITA
1835
4
NC
Rossi Gianni
1.5
ITA
1803
1
-
0
3
7
NC
Rosina Graziano
1.5
ITA
1784
5
NC
Scarsella Federico Armando
1
ITA
1803
0
-
1
4
12
NC
Casadio Niccolo'
1
ITA
1626
8
NC
Penzo Amleto
1
ITA
1780
1
-
0
5
10
NC
Marcucci Michele
1
ITA
1751
17
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1364
1
-
0
6
15
NC
Zuolo Dario
1
ITA
1440
11
NC
Solinas Roberto
1
ITA
1723
½
-
½
7
14
NC
Bighin Marco
1
ITA
1540
13
NC
Martarello Andrea
0.5
ITA
1565
1
-
0
8
16
NC
Spinello Renzo
0
ITA
1404
2
NC
Pomaro Stefano
0.5
ITA
1867
0
-
1
9
9
NC
Aliberti Nicola
0
ITA
1760
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Porta Federico
3
ITA
1835
1
NC
Capito' Mario
3
ITA
1878
1
-
0
2
5
NC
Scarsella Federico Armando
2
ITA
1803
14
NC
Bighin Marco
2
ITA
1540
1
-
0
3
6
NC
Belloni Umberto
2
ITA
1798
12
NC
Casadio Niccolo'
2
ITA
1626
½
-
½
4
11
NC
Solinas Roberto
1.5
ITA
1723
10
NC
Marcucci Michele
2
ITA
1751
1
-
0
5
2
NC
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1867
7
NC
Rosina Graziano
1.5
ITA
1784
1
-
0
6
4
NC
Rossi Gianni
1.5
ITA
1803
15
NC
Zuolo Dario
1.5
ITA
1440
½
-
½
7
8
NC
Penzo Amleto
1
ITA
1780
9
NC
Aliberti Nicola
1
ITA
1760
1
-
0
8
13
NC
Martarello Andrea
0.5
ITA
1565
17
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1364
0
-
1
9
16
NC
Spinello Renzo
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Scarsella Federico Armando
3
ITA
1803
3
1N
Porta Federico
4
ITA
1835
0
-
1
2
1
NC
Capito' Mario
3
ITA
1878
2
NC
Pomaro Stefano
2.5
ITA
1867
1
-
0
3
12
NC
Casadio Niccolo'
2.5
ITA
1626
11
NC
Solinas Roberto
2.5
ITA
1723
0
-
1
4
15
NC
Zuolo Dario
2
ITA
1440
6
NC
Belloni Umberto
2.5
ITA
1798
1
-
0
5
10
NC
Marcucci Michele
2
ITA
1751
4
NC
Rossi Gianni
2
ITA
1803
1
-
0
6
17
NC
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1364
8
NC
Penzo Amleto
2
ITA
1780
0
-
1
7
14
NC
Bighin Marco
2
ITA
1540
7
NC
Rosina Graziano
1.5
ITA
1784
½
-
½
8
9
NC
Aliberti Nicola
1
ITA
1760
16
NC
Spinello Renzo
1
ITA
1404
1
-
0
9
13
NC
Martarello Andrea
0.5
ITA
1565
1
-
F
Informativa Privacy