Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° CAMPIONATO REG. VENETO VETERANI E SENIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511001A
2° CAMPIONATO REG. VENETO VETERANI E SENIORE
MAROSTICA
VI
VEN
23-10-2015
25-10-2015
5
46
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
2° CAMPIONATO REG. VENETO VETERANI E SENIORE
Luogo:
MAROSTICA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Tomio Dante
Bertani Gianfranco
1
Micheli Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Anrather Eva
Antolini Aldo
Barbetta Cosimo
Bartiromo Gerardo
Baruzzo Fabio
Belloni Umberto
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Bertizzolo Gianfranco
Bonollo Sergio
Bonotto Giorgio
Daccico Gianni
Dalla Vecchia Paolo
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
Del Nevo Claudio
Desideri Alessandro
Elias Nissim Avner
Fragni Enrico
Fregonese Giulio
Giuriato Sergio
Gulinelli Euro
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Macalello Angelo
Manfrin Gianantonio
Maragno Renato
Menini Luca
Micheli Carlo
Monatti Patrizio
Negro Raffaele
Pisani Valerio
Renier Renzo
Rizzati Aldo
Rossato Armando
Rossi Gianni
Scandiuzzi Roberto
Simioni Tiziano
Tencheni Maurizio
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Valentini Pietro
Viaggi Stefano
Zanini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
33
46
NC
Bertizzolo Gianfranco
2.0
ITA
23
B
0
0
1
30
N
0
34
B
0
37
N
1
0
39
45
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
22
N
½
16
B
0
26
N
0
38
B
½
36
B
½
1
46
44
NC
Elias Nissim Avner
0.0
ITA
21
B
0
31
N
0
32
B
0
0
0
0
0
1
45
43
NC
Maragno Renato
1.0
ITA
20
N
0
30
B
0
28
N
0
27
N
0
0
1
-2
41
42
2N
Daccico Gianni
1.5
ITA
19
B
0
29
N
½
25
B
0
39
N
½
35
B
½
1
30
41
1N
Fragni Enrico
2.0
ITA
18
N
1
10
B
0
20
N
½
24
B
½
26
N
0
-1
25
40
2N
Valentini Pietro
2.5
ITA
17
B
0
27
N
1
19
B
0
33
N
1
21
B
½
1
32
39
2N
Leone Cataldo
2.0
ITA
16
N
½
2
B
0
18
N
0
42
B
½
33
B
1
1
43
38
2N
Barbetta Cosimo
1.0
ITA
15
B
½
1
N
0
29
B
0
45
N
½
27
B
0
1
42
37
2N
Bartiromo Gerardo
1.0
ITA
14
N
0
28
B
1
13
B
0
32
N
0
46
B
0
1
36
36
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
13
B
1
11
N
0
17
B
0
26
B
0
45
N
½
1
34
35
2N
Anrather Eva
1.5
ITA
12
N
0
26
B
1
8
N
0
28
B
0
42
N
½
-1
23
34
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
11
B
0
13
N
0
27
B
1
46
N
1
17
B
½
1
44
33
1N
Benedetti Maurizio
1.0
ITA
10
N
0
18
B
½
24
N
½
40
B
0
39
N
0
-1
26
32
2N
Manfrin Gianantonio
2.5
ITA
9
B
0
0
0
44
N
1
37
B
1
20
N
½
0
22
31
2N
Menini Luca
2.5
ITA
8
N
0
44
B
1
9
B
½
5
N
0
25
B
1
1
29
30
2N
Macalello Angelo
2.0
ITA
7
B
0
43
N
1
46
B
1
15
N
0
13
B
0
1
24
29
1N
Antolini Aldo
2.5
ITA
6
N
0
42
B
½
38
N
1
18
B
1
7
N
0
-1
18
28
2N
Monatti Patrizio
3.0
ITA
5
B
0
37
N
0
43
B
1
35
N
1
23
B
1
1
31
27
2N
Tencheni Maurizio
2.0
ITA
4
N
0
40
B
0
34
N
0
43
B
1
38
N
1
-1
16
26
1N
Danese Aldo
3.0
ITA
3
B
0
35
N
0
45
B
1
36
N
1
41
B
1
1
37
25
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
2
N
½
22
B
0
42
N
1
12
B
0
31
N
0
-1
35
24
2N
Simioni Tiziano
1.5
ITA
1
B
½
15
N
0
33
B
½
41
N
½
0
0
0
20
23
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
46
N
1
9
N
1
7
B
½
4
B
0
28
N
0
-1
14
22
1N
Belloni Umberto
3.0
ITA
45
B
½
25
N
1
5
B
½
13
N
1
8
N
0
-1
19
21
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
44
N
1
8
B
1
10
N
0
6
B
0
40
N
½
-1
28
20
CM
Rossi Gianni
2.0
ITA
43
B
1
7
N
0
41
B
½
9
N
0
32
B
½
1
27
19
CM
Del Nevo Claudio
2.0
ITA
42
N
1
6
B
0
40
N
1
8
B
0
0
0
0
40
18
1N
Bonollo Sergio
1.5
ITA
41
B
0
33
N
½
39
B
1
29
N
0
0
0
0
21
17
1N
Baruzzo Fabio
2.5
ITA
40
N
1
4
B
0
36
N
1
2
B
0
34
N
½
-1
38
16
M
Bonotto Giorgio
1.5
ITA
39
B
½
45
N
1
3
B
0
0
0
0
0
1
9
15
1N
Negro Raffaele
3.5
ITA
38
N
½
24
B
1
2
N
½
30
B
1
6
N
½
-1
1
14
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
37
B
1
5
N
1
6
N
1
10
B
1
1
B
½
1
17
13
1N
Tissino Tiziano
3.0
ITA
36
N
0
34
B
1
37
N
1
22
B
0
30
N
1
-1
12
12
1N
Dalla Vecchia Paolo
3.0
ITA
35
B
1
3
N
½
1
B
0
25
N
1
9
B
½
1
11
11
1N
Desideri Alessandro
3.0
ITA
34
N
1
36
B
1
4
N
½
3
N
0
5
B
½
-1
5
10
CM
Rizzati Aldo
4.0
ITA
33
B
1
41
N
1
21
B
1
14
N
0
2
N
1
-1
15
9
CM
Giuriato Sergio
3.0
ITA
32
N
1
23
B
0
31
N
½
20
B
1
12
N
½
-1
6
8
CM
Dallaglio Giovanni
4.0
ITA
31
B
1
21
N
0
35
B
1
19
N
1
22
B
1
1
8
7
CM
Renier Renzo
3.5
ITA
30
N
1
20
B
1
23
N
½
1
N
0
29
B
1
-1
7
6
CM
Zanini Giuseppe
3.5
ITA
29
B
1
19
N
1
14
B
0
21
N
1
15
B
½
1
10
5
CM
Viaggi Stefano
3.0
ITA
28
N
1
14
B
0
22
N
½
31
B
1
11
N
½
-1
4
4
M
Fregonese Giulio
4.0
ITA
27
B
1
17
N
1
11
B
½
23
N
1
3
B
½
1
2
3
CM
Bertani Gianfranco
4.0
ITA
26
N
1
12
B
½
16
N
1
11
B
1
4
N
½
-1
13
2
CM
Rossato Armando
3.0
ITA
25
B
½
39
N
1
15
B
½
17
N
1
10
B
0
1
3
1
FM
Micheli Carlo
4.0
ITA
24
N
½
38
B
1
12
N
1
7
B
1
14
N
½
-1
Informativa Privacy