Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MEMORIAL ACHILLE GIGLIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511002A
MEMORIAL ACHILLE GIGLIO
Napoli
NA
CAM
10-09-2015
22-10-2015
6
54
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
MEMORIAL ACHILLE GIGLIO
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
DE RIGGI M. - CIAMBRIELLO C.
Messina Enrico
Buiano Fabio
1
De Rosa Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccelliere Donato
Baltzopoulos Georgios
Bellame Andrea
Buiano Fabio
Buonanno Matteo Giovanni
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Capozzoli Silvio
Chiaiese Luciano
Cocchia Umberto
Compagnone Luigi
Compagnone Marika
Cosenza Gianni
Cuccaro Giuseppina
De Rosa Fabrizio
De Rosa Francesco
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Di Leva Michele
Di Meo Antonio
Esposito Giuseppe
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Fortuna Armando
Franzese Luigi
Gallo Thomas Renato
Guglielmi Domenico Donato
Iandolo Giovanni
Isoldo Ciro
La Manna Simone
Marchesini Giulia
Messina Enrico
Messina Francesca
Minopoli Francesco
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Parise Mariano
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Porta Annaclaudia
Radice Mario
Sartorio Giorgio
Scarnera Francesco
Soave Vittorio
Solombrino Giovanni
Spano Angelo Salvatore
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Symonovych Volodymyr
Taurisano Vincenzo
Valenzi Marco
Vecchione Anna Pia
Verre Gaetano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Cosenza Gianni
2
ITA
1961
1
M
Messina Enrico
2
ITA
2144
0
-
1
2
2
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2106
9
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1957
1
-
0
3
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2097
12
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1863
1
-
0
4
16
1N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1822
23
2N
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
1666
1
-
0
5
22
2N
Soave Vittorio
1.5
ITA
1700
17
1N
Solombrino Giovanni
1.5
ITA
1819
½
-
½
6
18
1N
Esposito Giuseppe
1.5
ITA
1769
29
3N
Symonovych Volodymyr
1.5
ITA
1575
½
-
½
7
6
CM
Supino Domenico
1
ITA
2017
32
2N
Fortuna Armando
1
ITA
1549
0
-
1
8
28
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1587
7
CM
Valenzi Marco
1
ITA
1973
0
-
1
9
13
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1844
34
3N
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1523
1
-
0
10
15
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1828
38
NC
Compagnone Luigi
1
ITA
1461
1
-
0
11
31
2N
Isoldo Ciro
1
ITA
1561
19
2N
Calvanese Giuseppe
1
ITA
1766
0
-
1
12
20
2N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1716
40
NC
Verre Gaetano
1
ITA
1449
1
-
0
13
35
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1521
21
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1702
0
-
1
14
25
2N
Minopoli Francesco
1
ITA
1616
43
NC
Scarnera Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
15
37
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1465
26
2N
Parise Mariano
1
ITA
1603
0
-
1
16
39
3N
Baccelliere Donato
1
ITA
1451
10
1N
Gallo Thomas Renato
0.5
ITA
1915
½
-
½
17
14
1N
Franzese Luigi
0.5
ITA
1833
48
NC
Cuccaro Giuseppina
0.5
ITA
1398
1
-
0
18
45
3N
Buonanno Matteo Giovanni
0.5
ITA
1418
36
NC
De Rosa Fabrizio
0.5
ITA
1491
1
-
0
19
49
NC
Orefice Giovanni
0.5
ITA
1395
42
NC
Sartorio Giorgio
0.5
ITA
1395
1
-
0
20
33
2N
Guglielmi Domenico Donato
0
ITA
1538
50
NC
Orefice Matteo
0.5
ITA
1377
½
-
½
21
51
NC
Porta Annaclaudia
0
ITA
1356
41
NC
Messina Francesca
0
ITA
1440
1
-
0
22
44
NC
Chiaiese Luciano
0
ITA
1425
52
NC
Bellame Andrea
0
ITA
1347
1
-
0
23
53
NC
Marchesini Giulia
0
ITA
1332
46
NC
Spano Angelo Salvatore
0
ITA
1416
0
-
1
24
47
NC
Compagnone Marika
0
ITA
1401
54
NC
La Manna Simone
0
ITA
1296
1
-
0
25
4
M
Ficco Corrado
2
ITA
2033
1
-
F
26
5
CM
Baltzopoulos Georgios
2
ITA
2029
0
-
F
27
24
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1663
0
-
F
28
27
2N
Di Leva Michele
2
ITA
1588
1
-
F
29
11
CM
Radice Mario
1
ITA
1887
1
-
F
30
30
3N
Cammarota Andrea
1
ITA
1563
0
-
F
Informativa Privacy