Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6 FESTIVAL INTERNAZIONALE VITTORIO ALFIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511005A
6 FESTIVAL INTERNAZIONALE VITTORIO ALFIERI
Asti
AT
PIE
23-10-2015
25-10-2015
5
24
LEONI ALESSANDRO
Denominazione:
6 FESTIVAL INTERNAZIONALE VITTORIO ALFIERI
Luogo:
Asti
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LEONI ALESSANDRO
Naumkin Igor
Sarno Spartaco
1
Passerotti Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Badano Giancarlo
Barbero Marco
Begelman Boris
Bouanani Denis
Calavalle Giulio
Cirrincione Giansalvo
D'india Bruno
De Barberis Massimo
Fabbri Marcello
Forno Roberto
Gastaldello Lorenzo
Llupa Oltjon
Manco David Jonatan Andres
Monticone Sonia
Naumkin Igor
Passerotti Pierluigi
Piantadosi Angelo
Proietti Tocca Tosca
Quirico Paolo
Ronzano Luca
Sarno Spartaco
Travasino Pierangelo
Turchetta Gianluca
Venturino Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2447
13
CM
Forno Roberto
ITA
1921
1
-
0
2
14
1N
Monticone Sonia
ITA
1918
2
IM
Sarno Spartaco
ITA
2318
0
-
1
3
3
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2250
15
1N
Badano Giancarlo
ITA
1912
1
-
0
4
16
CM
Ronzano Luca
ITA
1898
4
M
Calavalle Giulio
ITA
2239
0
-
1
5
5
NC
Begelman Boris
RUS
2159
17
1N
Manco David Jonatan Andres
ITA
1892
½
-
½
6
18
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1854
6
CM
Quirico Paolo
ITA
2089
1
-
0
7
7
CM
Llupa Oltjon
ITA
2033
19
1N
Venturino Federico
ITA
1839
1
-
0
8
20
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1829
8
CM
De Barberis Massimo
ITA
2003
½
-
½
9
9
1N
Barbero Marco
ITA
1981
21
1N
Piantadosi Angelo
ITA
1802
½
-
½
10
22
1N
D'India Bruno
ITA
1790
10
1N
Gastaldello Lorenzo
ITA
1976
0
-
1
11
11
CM
Turchetta Gianluca
ITA
1958
23
2N
Bouanani Denis
ITA
1776
1
-
0
12
24
2N
Travasino Pierangelo
ITA
1773
12
1N
Fabbri Marcello
ITA
1935
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
2033
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2447
0
-
1
2
2
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2318
11
CM
Turchetta Gianluca
1
ITA
1958
1
-
0
3
10
1N
Gastaldello Lorenzo
1
ITA
1976
3
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2250
0
-
1
4
21
1N
Piantadosi Angelo
0.5
ITA
1802
5
NC
Begelman Boris
0.5
RUS
2159
0
-
1
5
8
CM
De Barberis Massimo
0.5
ITA
2003
24
2N
Travasino Pierangelo
0.5
ITA
1773
1
-
0
6
17
1N
Manco David Jonatan Andres
0.5
ITA
1892
9
1N
Barbero Marco
0.5
ITA
1981
1
-
0
7
12
1N
Fabbri Marcello
0.5
ITA
1935
20
1N
Cirrincione Giansalvo
0.5
ITA
1829
½
-
½
8
6
CM
Quirico Paolo
0
ITA
2089
16
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1898
½
-
½
9
13
CM
Forno Roberto
0
ITA
1921
19
1N
Venturino Federico
0
ITA
1839
1
-
0
10
23
2N
Bouanani Denis
0
ITA
1776
14
1N
Monticone Sonia
0
ITA
1918
0
-
1
11
15
1N
Badano Giancarlo
0
ITA
1912
22
1N
D'India Bruno
0
ITA
1790
1
-
0
12
4
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2239
18
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1854
½
-
½
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2447
2
IM
Sarno Spartaco
2
ITA
2318
½
-
½
2
3
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2250
4
M
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2239
1
-
0
3
5
NC
Begelman Boris
1.5
RUS
2159
8
CM
De Barberis Massimo
1.5
ITA
2003
1
-
0
4
18
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1854
17
1N
Manco David Jonatan Andres
1.5
ITA
1892
1
-
0
5
13
CM
Forno Roberto
1
ITA
1921
7
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
2033
0
-
1
6
20
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1829
10
1N
Gastaldello Lorenzo
1
ITA
1976
0
-
1
7
11
CM
Turchetta Gianluca
1
ITA
1958
15
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1912
½
-
½
8
14
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1918
12
1N
Fabbri Marcello
1
ITA
1935
1
-
0
9
9
1N
Barbero Marco
0.5
ITA
1981
6
CM
Quirico Paolo
0.5
ITA
2089
½
-
½
10
16
CM
Ronzano Luca
0.5
ITA
1898
21
1N
Piantadosi Angelo
0.5
ITA
1802
½
-
½
11
19
1N
Venturino Federico
0
ITA
1839
24
2N
Travasino Pierangelo
0.5
ITA
1773
1
-
0
12
22
1N
D'India Bruno
0
ITA
1790
1
-
F
13
23
2N
Bouanani Denis
0
ITA
1776
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2447
3
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2250
1
-
0
2
2
IM
Sarno Spartaco
2.5
ITA
2318
5
NC
Begelman Boris
2.5
RUS
2159
1
-
0
3
7
CM
Llupa Oltjon
2
ITA
2033
18
1N
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1854
1
-
0
4
10
1N
Gastaldello Lorenzo
2
ITA
1976
14
1N
Monticone Sonia
2
ITA
1918
1
-
0
5
4
M
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2239
11
CM
Turchetta Gianluca
1.5
ITA
1958
1
-
0
6
8
CM
De Barberis Massimo
1.5
ITA
2003
17
1N
Manco David Jonatan Andres
1.5
ITA
1892
1
-
0
7
6
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2089
20
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1829
1
-
0
8
19
1N
Venturino Federico
1
ITA
1839
9
1N
Barbero Marco
1
ITA
1981
½
-
½
9
12
1N
Fabbri Marcello
1
ITA
1935
16
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1898
1
-
0
10
22
1N
D'India Bruno
1
ITA
1790
13
CM
Forno Roberto
1
ITA
1921
0
-
1
11
21
1N
Piantadosi Angelo
1
ITA
1802
23
2N
Bouanani Denis
0
ITA
1776
½
-
½
12
15
1N
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1912
0
-
F
13
24
2N
Travasino Pierangelo
0.5
ITA
1773
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Gastaldello Lorenzo
3
ITA
1976
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2447
0
-
1
2
3
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2250
2
IM
Sarno Spartaco
3.5
ITA
2318
½
-
½
3
5
NC
Begelman Boris
2.5
RUS
2159
7
CM
Llupa Oltjon
3
ITA
2033
1
-
0
4
18
1N
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1854
8
CM
De Barberis Massimo
2.5
ITA
2003
0
-
1
5
13
CM
Forno Roberto
2
ITA
1921
4
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2239
1
-
0
6
14
1N
Monticone Sonia
2
ITA
1918
6
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2089
½
-
½
7
9
1N
Barbero Marco
1.5
ITA
1981
12
1N
Fabbri Marcello
2
ITA
1935
0
-
1
8
11
CM
Turchetta Gianluca
1.5
ITA
1958
19
1N
Venturino Federico
1.5
ITA
1839
1
-
0
9
15
1N
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1912
21
1N
Piantadosi Angelo
1.5
ITA
1802
1
-
0
10
17
1N
Manco David Jonatan Andres
1.5
ITA
1892
16
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1898
0
-
1
11
20
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1829
22
1N
D'India Bruno
1
ITA
1790
1
-
0
12
24
2N
Travasino Pierangelo
0.5
ITA
1773
23
2N
Bouanani Denis
0.5
ITA
1776
0
-
1
Informativa Privacy