Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2015 OPEN.B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511011C
FLORENCE MOVE 2015 OPEN.B
Firenze
FI
TOS
30-10-2015
01-11-2015
5
64
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2015 OPEN.B
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
SALTALIPPI P. - STILLI G. - STORELLI M.
Pashkov Vladimir M.
Taglione Stefano
1
Maier Fridolin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Agostinelli Massimo
Amonov Shahruz
Bagaglia Riccardo
Bernardini Mario Fulvio
Boccone Stefano
Bonechi Federico
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Caputo Andrea
Casale Anania Vincenzo
Casini Ivan
Chesi Saverio
Chiodini Pietro
Cignolini Eugenio
Colombo Carlo
Conti Guido
Cutini Marco Vinicio
Daconto Riccardo
De Meo Guido
Denozza Mauro
Di Biccari Alessandro
Di Girolamo Nicolo'
Di Maggio Nicola
Di Meo Enrico
Donzellotti Giuseppe
Ferro Dario
Fiorelli Paolo
Fornai Francesco
Forni Filippo
Gazhdaj Lazer
Ghezzi Francesco
Gori Marco F.
Grimaldi Angela Flavia
Guasti Duccio
Gulinelli Euro
Kellner Nikolaus
La Manna Angelo
La Rana Marcello
Lugli Andrea
Luperi Luigi
Madiai Filippo
Maier Fridolin
Mannari Fabrizio
Maran Walter
Mastrostefano Dante
Monatti Patrizio
Navarrini Lorenzo
Paduano Gennaro
Pajer Walter
Pashkov Vladimir M.
Patrignani Tiziano
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Petri Petraq
Poggioli Fabio
Romano Claudio
Romano Filippo
Russo Leonardo
Shafiei Nima
Simei Paolo
Spanos Nomikos
Tacconi Antonio
Taglione Stefano
Tortora Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pashkov Vladimir M.
RUS
1832
32
2N
Madiai Filippo
ITA
1716
1
-
0
2
33
2N
Colombo Carlo
ITA
1689
2
1N
Bagaglia Riccardo
ITA
1831
0
-
1
3
3
NC
Spanos Nomikos
GRE
1816
34
2N
Chesi Saverio
ITA
1688
1
-
0
4
35
2N
Romano Filippo
ITA
1687
4
NC
Daconto Riccardo
ITA
1814
0
-
1
5
5
1N
Pajer Walter
ITA
1806
36
NC
Gazhdaj Lazer
ALB
1682
0
-
1
6
37
1N
Luperi Luigi
ITA
1674
6
2N
Maier Fridolin
ITA
1787
0
-
1
7
7
2N
Romano Claudio
ITA
1783
38
2N
Petri Petraq
ITA
1673
1
-
0
8
39
2N
Cutini Marco Vinicio
ITA
1669
8
1N
Poggioli Fabio
ITA
1782
0
-
1
9
9
NC
Amonov Shahruz
ITA
1781
40
2N
Gulinelli Euro
ITA
1669
0
-
1
10
41
NC
Kellner Nikolaus
AUT
1668
10
1N
Tortora Antonio
ITA
1781
0
-
1
11
11
2N
La Rana Marcello
ITA
1778
42
1N
Maran Walter
ITA
1658
1
-
0
12
43
1N
Capossela Fabio
ITA
1653
12
1N
Gori Marco F.
ITA
1773
0
-
1
13
13
1N
De Meo Guido
ITA
1771
44
2N
Di Biccari Alessandro
ITA
1653
0
-
1
14
45
2N
Bernardini Mario Fulvio
ITA
1647
14
1N
Forni Filippo
ITA
1769
0
-
1
15
15
2N
Ferro Dario
ITA
1766
46
2N
Ghezzi Francesco
ITA
1645
1
-
0
16
47
2N
Bonechi Federico
ITA
1643
16
NC
Shafiei Nima
ITA
1761
1
-
0
17
17
1N
Paduano Gennaro
ITA
1758
48
2N
Caputo Andrea
ITA
1632
1
-
0
18
49
NC
Navarrini Lorenzo
ITA
1619
18
2N
Taglione Stefano
ITA
1756
0
-
1
19
19
2N
Lugli Andrea
ITA
1752
50
2N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
ITA
1618
1
-
0
20
51
2N
Casini Ivan
ITA
1611
20
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1749
0
-
1
21
21
2N
Mannari Fabrizio
ITA
1748
52
2N
Di Girolamo Nicolo'
ITA
1611
1
-
0
22
53
2N
Denozza Mauro
ITA
1608
22
2N
Tacconi Antonio
ITA
1748
0
-
1
23
23
2N
Russo Leonardo
ITA
1743
54
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1606
1
-
0
24
55
NC
Cignolini Eugenio
ITA
1594
24
2N
Simei Paolo
ITA
1740
0
-
1
25
25
2N
Boccone Stefano
ITA
1733
56
2N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1590
1
-
0
26
57
NC
Guasti Duccio
GER
1587
26
2N
Addivinola Antonio
ITA
1731
0
-
1
27
27
2N
Di Meo Enrico
ITA
1728
58
2N
Mastrostefano Dante
ITA
1586
0
-
1
28
59
1N
Cappella Leonardo
ITA
1584
28
2N
Conti Guido
ITA
1726
½
-
½
29
29
NC
Chiodini Pietro
ITA
1723
60
3N
Fornai Francesco
ITA
1581
½
-
½
30
62
3N
Di Maggio Nicola
ITA
1565
30
2N
Monatti Patrizio
ITA
1720
0
-
1
31
31
1N
Patrignani Tiziano
ITA
1717
63
3N
Donzellotti Giuseppe
ITA
1542
1
-
0
32
61
NC
Fiorelli Paolo
ITA
1580
0
-
F
33
64
3N
La Manna Angelo
ITA
1500
1
-
F
Informativa Privacy