Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VI COPPA CITTA DI MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511012B
VI COPPA CITTA DI MARRUBIU
Marrubiu
OR
SAR
29-10-2015
01-11-2015
6
27
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
VI COPPA CITTA DI MARRUBIU
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
CARAMANICA E.
Murru Giacomo
Orru' Giulia
1
Taris Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cabua Davide
Cadoni Valentina
Cappai Davide
Casacca Elena
Clipici Denis
Deligia Alessandro
Floris Paola
Frongia Giovanni
Lai Francesco
Lai Gabriele
Malu Marcello
Manca Luigi
Manca Maria Chiara
Mele Claudia
Mores Yadava Govinda
Murru Giacomo
Orru' Giulia
Rocchiccioli Angelica
Sanna Chiara
Serra Claudia
Serra Gloria
Simbola Francesca
Spiga Niccolo'
Taris Daniele
Tocco Cristian
Vaduva Costantin Emanuel
Valenza Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sanna Chiara
ITA
1491
14
NC
Manca Luigi
ITA
1386
0
-
1
2
15
NC
Simbola Francesca
ITA
1386
2
NC
Deligia Alessandro
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Frongia Giovanni
ITA
1440
16
NC
Valenza Gabriele
ITA
1386
1
-
0
4
17
NC
Clipici Denis
ITA
1383
4
NC
Mores Yadava Govinda
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Tocco Cristian
ITA
1440
18
NC
Cadoni Valentina
ITA
1368
0
-
1
6
19
NC
Casacca Elena
ITA
1368
6
NC
Serra Gloria
ITA
1431
0
-
1
7
7
NC
Manca Maria Chiara
ITA
1428
20
NC
Lai Gabriele
ITA
1365
0
-
1
8
21
NC
Orru' Giulia
ITA
1362
8
NC
Rocchiccioli Angelica
ITA
1425
1
-
0
9
9
NC
Taris Daniele
ITA
1419
23
NC
Serra Claudia
ITA
1350
1
-
0
10
24
NC
Floris Paola
ITA
1335
10
NC
Mele Claudia
ITA
1416
0
-
1
11
11
NC
Cabua Davide
ITA
1407
25
NC
Malu Marcello
ITA
1329
1
-
0
12
26
NC
Vaduva Costantin Emanuel
ITA
1320
12
NC
Spiga Niccolo'
ITA
1407
0
-
1
13
13
NC
Murru Giacomo
ITA
1389
27
NC
Lai Francesco
ITA
1251
1
-
0
14
22
NC
Cappai Davide
ITA
1356
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Deligia Alessandro
1
ITA
1440
11
NC
Cabua Davide
1
ITA
1407
1
-
0
2
12
NC
Spiga Niccolo'
1
ITA
1407
3
NC
Frongia Giovanni
1
ITA
1440
0
-
1
3
4
NC
Mores Yadava Govinda
1
ITA
1440
13
NC
Murru Giacomo
1
ITA
1389
0
-
1
4
6
NC
Serra Gloria
1
ITA
1431
21
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1362
0
-
1
5
14
NC
Manca Luigi
1
ITA
1386
9
NC
Taris Daniele
1
ITA
1419
½
-
½
6
10
NC
Mele Claudia
1
ITA
1416
18
NC
Cadoni Valentina
1
ITA
1368
1
-
0
7
20
NC
Lai Gabriele
1
ITA
1365
1
NC
Sanna Chiara
0
ITA
1491
0
-
1
8
5
NC
Tocco Cristian
0
ITA
1440
19
NC
Casacca Elena
0
ITA
1368
0
-
1
9
22
NC
Cappai Davide
0
ITA
1356
7
NC
Manca Maria Chiara
0
ITA
1428
0
-
1
10
8
NC
Rocchiccioli Angelica
0
ITA
1425
24
NC
Floris Paola
0
ITA
1335
1
-
0
11
23
NC
Serra Claudia
0
ITA
1350
15
NC
Simbola Francesca
0
ITA
1386
½
-
½
12
16
NC
Valenza Gabriele
0
ITA
1386
26
NC
Vaduva Costantin Emanuel
0
ITA
1320
0
-
1
13
25
NC
Malu Marcello
0
ITA
1329
17
NC
Clipici Denis
0
ITA
1383
½
-
½
14
27
NC
Lai Francesco
0
ITA
1251
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Murru Giacomo
2
ITA
1389
2
NC
Deligia Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
2
3
NC
Frongia Giovanni
2
ITA
1440
10
NC
Mele Claudia
2
ITA
1416
0
-
1
3
21
NC
Orru' Giulia
2
ITA
1362
14
NC
Manca Luigi
1.5
ITA
1386
0
-
1
4
9
NC
Taris Daniele
1.5
ITA
1419
4
NC
Mores Yadava Govinda
1
ITA
1440
1
-
0
5
1
NC
Sanna Chiara
1
ITA
1491
12
NC
Spiga Niccolo'
1
ITA
1407
1
-
0
6
18
NC
Cadoni Valentina
1
ITA
1368
6
NC
Serra Gloria
1
ITA
1431
0
-
1
7
7
NC
Manca Maria Chiara
1
ITA
1428
8
NC
Rocchiccioli Angelica
1
ITA
1425
1
-
0
8
11
NC
Cabua Davide
1
ITA
1407
20
NC
Lai Gabriele
1
ITA
1365
0
-
1
9
19
NC
Casacca Elena
1
ITA
1368
26
NC
Vaduva Costantin Emanuel
1
ITA
1320
0
-
1
10
15
NC
Simbola Francesca
0.5
ITA
1386
25
NC
Malu Marcello
0.5
ITA
1329
0
-
1
11
17
NC
Clipici Denis
0.5
ITA
1383
23
NC
Serra Claudia
0.5
ITA
1350
0
-
1
12
22
NC
Cappai Davide
0
ITA
1356
5
NC
Tocco Cristian
0
ITA
1440
1
-
0
13
24
NC
Floris Paola
0
ITA
1335
16
NC
Valenza Gabriele
0
ITA
1386
0
-
1
14
27
NC
Lai Francesco
1
ITA
1251
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Mele Claudia
3
ITA
1416
13
NC
Murru Giacomo
3
ITA
1389
0
-
1
2
2
NC
Deligia Alessandro
2
ITA
1440
9
NC
Taris Daniele
2.5
ITA
1419
0
-
1
3
14
NC
Manca Luigi
2.5
ITA
1386
3
NC
Frongia Giovanni
2
ITA
1440
1
-
0
4
26
NC
Vaduva Costantin Emanuel
2
ITA
1320
1
NC
Sanna Chiara
2
ITA
1491
½
-
½
5
6
NC
Serra Gloria
2
ITA
1431
7
NC
Manca Maria Chiara
2
ITA
1428
1
-
0
6
20
NC
Lai Gabriele
2
ITA
1365
21
NC
Orru' Giulia
2
ITA
1362
0
-
1
7
23
NC
Serra Claudia
1.5
ITA
1350
25
NC
Malu Marcello
1.5
ITA
1329
0
-
1
8
8
NC
Rocchiccioli Angelica
1
ITA
1425
18
NC
Cadoni Valentina
1
ITA
1368
0
-
1
9
27
NC
Lai Francesco
1
ITA
1251
11
NC
Cabua Davide
1
ITA
1407
½
-
½
10
12
NC
Spiga Niccolo'
1
ITA
1407
19
NC
Casacca Elena
1
ITA
1368
0
-
1
11
16
NC
Valenza Gabriele
1
ITA
1386
22
NC
Cappai Davide
1
ITA
1356
0
-
1
12
15
NC
Simbola Francesca
0.5
ITA
1386
17
NC
Clipici Denis
0.5
ITA
1383
1
-
0
13
5
NC
Tocco Cristian
0
ITA
1440
24
NC
Floris Paola
0
ITA
1335
1
-
0
14
4
NC
Mores Yadava Govinda
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Murru Giacomo
4
ITA
1389
14
NC
Manca Luigi
3.5
ITA
1386
1
-
0
2
9
NC
Taris Daniele
3.5
ITA
1419
6
NC
Serra Gloria
3
ITA
1431
1
-
0
3
21
NC
Orru' Giulia
3
ITA
1362
10
NC
Mele Claudia
3
ITA
1416
1
-
0
4
25
NC
Malu Marcello
2.5
ITA
1329
26
NC
Vaduva Costantin Emanuel
2.5
ITA
1320
0
-
1
5
1
NC
Sanna Chiara
2.5
ITA
1491
2
NC
Deligia Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
6
3
NC
Frongia Giovanni
2
ITA
1440
20
NC
Lai Gabriele
2
ITA
1365
0
-
1
7
7
NC
Manca Maria Chiara
2
ITA
1428
19
NC
Casacca Elena
2
ITA
1368
0
-
1
8
18
NC
Cadoni Valentina
2
ITA
1368
22
NC
Cappai Davide
2
ITA
1356
0
-
1
9
11
NC
Cabua Davide
1.5
ITA
1407
23
NC
Serra Claudia
1.5
ITA
1350
0
-
1
10
27
NC
Lai Francesco
1.5
ITA
1251
15
NC
Simbola Francesca
1.5
ITA
1386
0
-
1
11
12
NC
Spiga Niccolo'
1
ITA
1407
5
NC
Tocco Cristian
1
ITA
1440
½
-
½
12
8
NC
Rocchiccioli Angelica
1
ITA
1425
16
NC
Valenza Gabriele
1
ITA
1386
0
-
1
13
24
NC
Floris Paola
0
ITA
1335
17
NC
Clipici Denis
0.5
ITA
1383
1
-
0
14
4
NC
Mores Yadava Govinda
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Taris Daniele
4.5
ITA
1419
13
NC
Murru Giacomo
5
ITA
1389
0
-
1
2
1
NC
Sanna Chiara
3.5
ITA
1491
21
NC
Orru' Giulia
4
ITA
1362
0
-
1
3
26
NC
Vaduva Costantin Emanuel
3.5
ITA
1320
14
NC
Manca Luigi
3.5
ITA
1386
1
-
0
4
6
NC
Serra Gloria
3
ITA
1431
20
NC
Lai Gabriele
3
ITA
1365
1
-
0
5
19
NC
Casacca Elena
3
ITA
1368
10
NC
Mele Claudia
3
ITA
1416
0
-
1
6
22
NC
Cappai Davide
3
ITA
1356
15
NC
Simbola Francesca
2.5
ITA
1386
0
-
1
7
23
NC
Serra Claudia
2.5
ITA
1350
2
NC
Deligia Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
8
25
NC
Malu Marcello
2.5
ITA
1329
3
NC
Frongia Giovanni
2
ITA
1440
1
-
0
9
18
NC
Cadoni Valentina
2
ITA
1368
7
NC
Manca Maria Chiara
2
ITA
1428
0
-
1
10
16
NC
Valenza Gabriele
2
ITA
1386
5
NC
Tocco Cristian
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Cabua Davide
1.5
ITA
1407
12
NC
Spiga Niccolo'
1.5
ITA
1407
0
-
1
12
24
NC
Floris Paola
1
ITA
1335
27
NC
Lai Francesco
1.5
ITA
1251
1
-
0
13
17
NC
Clipici Denis
0.5
ITA
1383
8
NC
Rocchiccioli Angelica
1
ITA
1425
1
-
0
14
4
NC
Mores Yadava Govinda
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy