Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I. A SQUADRE U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511013A
C.I. A SQUADRE U16
RIVAROLO
TO
PIE
29-10-2015
01-11-2015
6
148
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
C.I. A SQUADRE U16
Luogo:
RIVAROLO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
DOPPIONI M. - MIGLIORINI A.
Camana Filippo
Palozza Christian
1
Pedoni Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Matteo
Albini Federico
Andolfatto Maria
Andreini Federico
Andreozzi Francesco
Arangath Federico
Arena Ignazio
Asperti Giovanni
Ballotti Luca
Ballotti Matteo
Balsano Giulio
Barbagallo Andrea
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bergero Simone
Biernacki Hubert
Binaj Emanuel
Bione Alessandro
Bombi Niccolo'
Borghi Dario
Bortolotti Francesco
Bruni Pierluigi
Buffa Pietro
Bussei Valentina
Caccia Mathias
Camana Filippo
Capparuccia Alessandro
Carena Alberto
Carli Federico
Carlo Emanuele
Carollo Andrea
Casagrande Federico
Cassanelli Emilio
Castellari Claudio
Cerchie' Emanuele
Chiabrando Davide
Ciaramella Lorenzo
Cinaglia Alberto
Cino Giuseppe Adalberto
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Ciufolini Sirio
Clerici Claudio Jorg
Clerici Diego
Colonetti Fabio
Colpo Davide
Corradetti Andrea
Costa Simone
Crisa' Daniele
D'ambrosio Simone
D'avino Gianfranco
De Bellis Vera
De Chiara Marta
De Gaetano Michele
De Simone Gianluca
Della Peruta Lorenzo
Delucis Gabriele
Delucis Ludovico
Demetri Dario
Di Canzio Raul
Di Marcantonio Gabriele
Favaro Alessandro
Fedeli Emma
Filice Davide
Forti Francesco
Fracassi Roberta
Galdini Thomas
Garibaldi Pietro
Gasparetto Alessandro
Giuntini Enrico
Gnata Ilaria
Grassi Gianfilippo
Gruden Matej
Hu Michele
Isoardi Dario
Izzo Riccardo
Juretic Lejla
Lacambra Gem Elijah
Lamartina Davide Mariano
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Lazzaretti Laura
Leonardi Antonio
Lo Curto Davide
Lumachi Gabriele
Mapelli Davide
Marasa' Giuseppe
Marcuzzo Stefano
Marzocchi Tommaso
Maselli Daniel
Mastrolonardo Andrea
Medagli Carlotta
Meharunkar Pari Prasad
Meharunkar Prabhav
Melchiorre Daniele
Migliavacca Edoardo
Mina Marco
Minna Andrea
Mirri Pietro
Mocanu Roberto
Montanelli Oleg Ludovico
Montaruli Federico
Montuori Pasquale
Morana Marco
Mucci Federico
Musso Alessio
Nappo Roberto
Nastro Federico
Nordio Giorgio
Pacchioni Matteo
Pagliuca Alessandro Carlo
Pagliuca Andrea
Palozza Christian
Parini Paolo
Parrinello Marco
Patruno Gabriele
Pedoni Lorenzo
Pennica Andrea
Poggi Filippo
Raccanello Marianna
Rapone Domenico
Riccobon Elia
Romano Jean Marc
Roveta Andrea
Sammartano Giampiero
Santoro Alessio
Santoro Simone
Sapuppo Andrea
Savalla Gianluca
Seccia Riccardo
Sensoli Riccardo
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tavella Giuseppe
Titze Leo
Tripodi Enzo
Trudoja Oana
Uccelli Federico
Urbani Gabriel
Valtemara Mattia Angelo
Verde Daniela
Vignati Andrea
Vignati Francesca Maria
Villa Alessandro
Vitale Alessandro
Wisbey Danilo
Yao Stefano
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
1N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1853
1
M
Yao Stefano
2
ITA
2207
½
-
½
2
36
2N
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1627
3
CM
Mina Marco
2
ITA
1995
0
-
1
3
9
1N
Nordio Giorgio
2
ITA
1838
51
2N
Mapelli Davide
2
ITA
1623
1
-
0
4
15
2N
Mucci Federico
2
ITA
1607
66
NC
Verde Daniela
2
ITA
1404
1
-
0
5
110
NC
Patruno Gabriele
2
ITA
1450
22
2N
Camana Filippo
2
ITA
1758
0
-
1
6
24
1N
Savalla Gianluca
2
ITA
1923
28
CM
Palozza Christian
2
ITA
1968
0
-
1
7
52
NC
Uccelli Federico
2
ITA
1427
10
2N
Lavorgna Francesco
1.5
ITA
1723
0
-
1
8
2
CM
Nastro Federico
1
ITA
2143
35
1N
Borghi Dario
2
ITA
1739
½
-
½
9
5
1N
Bergero Simone
1
ITA
1933
37
2N
Sunder Matteo
2
ITA
1569
1
-
0
10
7
CM
D'Avino Gianfranco
2
ITA
2082
49
1N
Izzo Riccardo
1
ITA
1778
1
-
0
11
50
2N
Carli Federico
2
ITA
1690
8
1N
Lavorgna Filippo
1
ITA
1839
0
-
1
12
13
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1746
64
2N
Barbagallo Andrea
2
ITA
1706
1
-
0
13
29
2N
Maselli Daniel
2
ITA
1735
25
2N
Parrinello Marco
1
ITA
1723
1
-
0
14
26
2N
Morana Marco
2
ITA
1657
30
2N
Bione Alessandro
1
ITA
1670
½
-
½
15
132
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1478
43
2N
Pagliuca Andrea
1
ITA
1597
1
-
0
16
55
3N
Di Marcantonio Gabriele
2
ITA
1599
59
3N
Cerchie' Emanuele
1
ITA
1519
1
-
0
17
63
1N
Leonardi Antonio
1.5
ITA
1800
11
1N
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
1963
½
-
½
18
16
1N
Filice Davide
1.5
ITA
1825
103
2N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1538
1
-
0
19
39
2N
Zenere Gabriele
1.5
ITA
1688
137
NC
Montanelli Oleg Ludovico
1
ITA
1458
1
-
0
20
41
2N
Tripodi Enzo
1.5
ITA
1622
140
NC
Montaruli Federico
1
ITA
1338
1
-
0
21
117
3N
Lumachi Gabriele
1
ITA
1485
141
NC
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1336
1
-
0
22
104
3N
Arena Ignazio
1
ITA
1522
17
1N
Asperti Giovanni
1
ITA
1843
0
-
1
23
21
2N
Gruden Matej
1
ITA
1781
109
3N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1578
1
-
0
24
23
2N
Juretic Lejla
1
ITA
1652
111
NC
Medagli Carlotta
1
ITA
1230
1
-
0
25
139
NC
De Chiara Marta
1
ITA
1365
40
2N
Lo Curto Davide
1
ITA
1624
½
-
½
26
134
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1425
45
3N
Caccia Mathias
1
ITA
1491
0
-
1
27
53
2N
Andreozzi Francesco
1
ITA
1719
57
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1682
½
-
½
28
58
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1658
54
2N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1694
½
-
½
29
60
2N
Wisbey Danilo
1
ITA
1601
56
3N
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1504
0
-
1
30
74
NC
Pacchioni Matteo
1
ITA
1440
147
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1331
1
-
0
31
148
3N
Bombi Niccolo'
1
ITA
1307
75
NC
Mocanu Roberto
1
ITA
1464
0
-
1
32
144
NC
Rapone Domenico
1
ITA
1395
120
NC
Urbani Gabriel
1
ITA
1443
1
-
0
33
65
NC
Sapuppo Andrea
1
ITA
1446
14
2N
Melchiorre Daniele
0.5
ITA
1669
0
-
1
34
18
2N
Andolfatto Maria
1
ITA
1661
105
NC
Lamartina Davide Mariano
0.5
ITA
1456
1
-
0
35
106
NC
Titze Leo
1
ITA
1195
19
2N
Colonetti Fabio
0.5
ITA
1767
0
-
1
36
31
NC
De Gaetano Michele
0.5
ITA
1287
27
3N
Sammartano Giampiero
1
ITA
1556
0
-
1
37
136
NC
Fracassi Roberta
0.5
ITA
1491
38
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
1694
0
-
1
38
72
2N
Ballotti Luca
1
ITA
1610
145
3N
Lacambra Gem Elijah
0.5
ITA
1490
1
-
0
39
81
2N
Casagrande Federico
0.5
ITA
1623
97
NC
Hu Michele
1
ITA
1397
1
-
0
40
42
1N
Vitale Alessandro
0
ITA
1913
131
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1332
1
-
0
41
44
3N
Vignati Andrea
1
ITA
1549
133
NC
Colpo Davide
0
ITA
1444
1
-
0
42
113
NC
Binaj Emanuel
0
ITA
1476
68
2N
Beccarini Francesco
1
ITA
1668
0
-
1
43
94
NC
Cinaglia Alberto
0
ITA
1382
80
2N
Carlo Emanuele
1
ITA
1625
0
-
1
44
98
NC
Lazzaretti Laura
1
ITA
1392
82
NC
De Simone Gianluca
0
ITA
1389
0
-
1
45
84
NC
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1395
102
NC
Roveta Andrea
0
ITA
1416
1
-
0
46
88
NC
Crisa' Daniele
1
ITA
1498
123
NC
Tavella Giuseppe
0
ITA
1368
1
-
0
47
129
NC
Clerici Claudio Jorg
0
ITA
1440
92
3N
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1483
1
-
0
48
142
NC
Di Canzio Raul
0
ITA
1431
118
NC
Bussei Valentina
1
ITA
1445
0
-
1
49
67
2N
Beccarini Giacomo
0.5
ITA
1672
112
NC
Biernacki Hubert
0.5
ITA
1459
1
-
0
50
122
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1413
87
3N
Balsano Giulio
0.5
ITA
1489
½
-
½
51
108
2N
Mastrolonardo Andrea
0
ITA
1630
20
1N
Riccobon Elia
0.5
ITA
1813
0
-
1
52
116
NC
Garibaldi Pietro
0
ITA
1440
70
3N
Ciufolini Sirio
0.5
ITA
1472
0
-
1
53
146
NC
De Bellis Vera
0
ITA
1428
73
3N
Giuntini Enrico
0.5
ITA
1506
0
-
1
54
85
2N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1615
121
2N
Favaro Alessandro
0
ITA
1535
½
-
½
55
126
3N
Galdini Thomas
0
ITA
1474
90
2N
Forti Francesco
0.5
ITA
1577
½
-
½
56
93
3N
Parini Paolo
0.5
ITA
1481
130
NC
Clerici Diego
0
ITA
1384
0
-
1
57
69
NC
Albini Federico
0
ITA
1387
115
NC
Costa Simone
0
ITA
1437
1
-
0
58
124
3N
Delucis Ludovico
0
ITA
1216
89
NC
Musso Alessio
0
ITA
1395
½
-
½
59
91
3N
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1530
127
NC
Arangath Federico
0
ITA
1371
1
-
0
60
119
NC
Bortolotti Francesco
0
ITA
1449
143
NC
Bruni Pierluigi
0
ITA
1419
1
-
0
61
61
NC
Corradetti Andrea
2
ITA
1350
0
-
F
62
4
1N
Villa Alessandro
1
ITA
1891
0
-
F
63
6
1N
Buffa Pietro
1
ITA
1778
0
-
F
64
96
NC
Carena Alberto
0.5
ITA
1380
0
-
F
65
128
NC
Alberti Matteo
0.5
ITA
1440
0
-
F
66
12
1N
Mirri Pietro
0
ITA
1887
0
-
F
67
32
NC
Andreini Federico
0
ITA
1353
0
-
F
68
33
NC
Nappo Roberto
0
ITA
1458
0
-
F
69
46
NC
Pagliuca Alessandro Carlo
0
ITA
1374
0
-
F
70
47
NC
Migliavacca Edoardo
0
ITA
1464
0
-
F
71
48
NC
Vignati Francesca Maria
0
ITA
1305
0
-
F
72
62
NC
Trudoja Oana
0
ITA
1407
0
-
F
73
71
3N
Cassanelli Emilio
0
ITA
1579
0
-
F
74
76
NC
Santoro Simone
0
ITA
1413
0
-
F
75
77
NC
Montuori Pasquale
0
ITA
1440
0
-
F
76
78
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1350
0
-
F
77
79
NC
Santoro Alessio
0
ITA
1440
0
-
F
78
83
NC
Seccia Riccardo
0
ITA
1443
0
-
F
79
86
3N
Cino Giuseppe Adalberto
0
ITA
1473
0
-
F
80
95
NC
D'Ambrosio Simone
0
ITA
1452
0
-
F
81
99
2N
Demetri Dario
0
ITA
1639
0
-
F
82
100
NC
Minna Andrea
0
ITA
1431
0
-
F
83
101
NC
Poggi Filippo
0
ITA
1455
0
-
F
84
107
NC
Grassi Gianfilippo
0
ITA
1404
0
-
F
85
114
NC
Sensoli Riccardo
0
ITA
1470
0
-
F
86
125
NC
Romano Jean Marc
0
ITA
1440
0
-
F
87
135
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1392
0
-
F
88
138
NC
Fedeli Emma
0
ITA
1416
0
-
F
Informativa Privacy