Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXIII OPEN COPPA D ORO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511014A
XXXIII OPEN COPPA D ORO
Villa Guardia
CO
LOM
25-10-2015
01-11-2015
6
20
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
XXXIII OPEN COPPA D ORO
Luogo:
Villa Guardia
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Medici Simone
Primerano Carlo
1
Revinelli Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Bernasconi Roberto
Cairoli Camillo
Cairoli Fabio
Carbone Lorenzo
Corti Filippo
Fantina Carla
Gatti Daniele Guglielmo
Ghelfi Giancarlo
Kozachenko Valentyna
Lanza Francesco Paolo
Laricini Alberto
Medici Simone
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Puppi Simone
Revinelli Sergio
Ronconi Fausto
Squillante Michele
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
SUI
2165
11
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1656
1
-
0
2
12
2N
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1627
2
CM
Cairoli Camillo
ITA
1965
½
-
½
3
3
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1872
13
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
1586
1
-
0
4
14
2N
Corti Filippo
ITA
1583
4
1N
Zuccoli Maurizio
ITA
1811
½
-
½
5
5
1N
Laricini Alberto
ITA
1784
15
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1557
1
-
0
6
16
2N
Puppi Simone
ITA
1557
6
1N
Revinelli Sergio
ITA
1778
0
-
1
7
7
CM
Poletto Daniele
ITA
1741
17
3N
Cairoli Fabio
ITA
1548
1
-
0
8
18
NC
Kozachenko Valentyna
ITA
1443
8
1N
Ronconi Fausto
ITA
1692
0
-
1
9
9
2N
Primerano Carlo
ITA
1684
19
NC
Aldeghi Damiano
ITA
1437
1
-
0
10
20
1N
Fantina Carla
ITA
1347
10
1N
Squillante Michele
ITA
1684
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1741
1
NC
Medici Simone
1
SUI
2165
0
-
1
2
8
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1692
3
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1872
0
-
1
3
9
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1684
5
1N
Laricini Alberto
1
ITA
1784
½
-
½
4
6
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1778
20
1N
Fantina Carla
1
ITA
1347
½
-
½
5
2
CM
Cairoli Camillo
0.5
ITA
1965
14
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1583
1
-
0
6
4
1N
Zuccoli Maurizio
0.5
ITA
1811
12
2N
Gatti Daniele Guglielmo
0.5
ITA
1627
0
-
1
7
10
1N
Squillante Michele
0
ITA
1684
16
2N
Puppi Simone
0
ITA
1557
1
-
0
8
11
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1656
17
3N
Cairoli Fabio
0
ITA
1548
1
-
0
9
13
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1586
18
NC
Kozachenko Valentyna
0
ITA
1443
1
-
0
10
15
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1557
19
NC
Aldeghi Damiano
0
ITA
1437
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
2
SUI
2165
3
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1872
1
-
0
2
20
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1347
2
CM
Cairoli Camillo
1.5
ITA
1965
0
-
1
3
5
1N
Laricini Alberto
1.5
ITA
1784
6
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1778
0
-
1
4
12
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1.5
ITA
1627
9
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1684
0
-
1
5
10
1N
Squillante Michele
1
ITA
1684
7
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1741
½
-
½
6
11
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1656
8
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1692
0
-
1
7
19
NC
Aldeghi Damiano
0.5
ITA
1437
13
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1586
1
-
0
8
16
2N
Puppi Simone
0
ITA
1557
15
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1557
1
-
0
9
17
3N
Cairoli Fabio
0
ITA
1548
18
NC
Kozachenko Valentyna
0
ITA
1443
1
-
0
10
4
1N
Zuccoli Maurizio
0.5
ITA
1811
0
-
F
11
14
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1583
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cairoli Camillo
2.5
ITA
1965
1
NC
Medici Simone
3
SUI
2165
0
-
1
2
6
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1778
9
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1684
½
-
½
3
3
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1872
7
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1741
½
-
½
4
8
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1692
10
1N
Squillante Michele
1.5
ITA
1684
½
-
½
5
19
NC
Aldeghi Damiano
1.5
ITA
1437
12
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1.5
ITA
1627
1
-
0
6
13
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1586
20
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1347
1
-
0
7
17
3N
Cairoli Fabio
1
ITA
1548
16
2N
Puppi Simone
1
ITA
1557
0
-
1
8
15
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1557
11
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1656
1
-
0
9
18
NC
Kozachenko Valentyna
0
ITA
1443
4
1N
Zuccoli Maurizio
0.5
ITA
1811
0
-
1
10
5
1N
Laricini Alberto
1.5
ITA
1784
0
-
F
11
14
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1583
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
4
SUI
2165
6
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1778
½
-
½
2
9
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1684
3
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1872
1
-
0
3
8
1N
Ronconi Fausto
2.5
ITA
1692
2
CM
Cairoli Camillo
2.5
ITA
1965
½
-
½
4
16
2N
Puppi Simone
2
ITA
1557
19
NC
Aldeghi Damiano
2.5
ITA
1437
0
-
1
5
7
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1741
13
2N
Ghelfi Giancarlo
2
ITA
1586
1
-
0
6
4
1N
Zuccoli Maurizio
1.5
ITA
1811
10
1N
Squillante Michele
2
ITA
1684
½
-
½
7
20
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1347
15
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1557
½
-
½
8
12
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1.5
ITA
1627
17
3N
Cairoli Fabio
1
ITA
1548
1
-
0
9
11
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1656
18
NC
Kozachenko Valentyna
0
ITA
1443
1
-
0
10
5
1N
Laricini Alberto
1.5
ITA
1784
0
-
F
11
14
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1583
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Primerano Carlo
4
ITA
1684
1
NC
Medici Simone
4.5
SUI
2165
0
-
1
2
6
1N
Revinelli Sergio
3.5
ITA
1778
19
NC
Aldeghi Damiano
3.5
ITA
1437
½
-
½
3
2
CM
Cairoli Camillo
3
ITA
1965
7
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1741
½
-
½
4
12
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2.5
ITA
1627
8
1N
Ronconi Fausto
3
ITA
1692
½
-
½
5
10
1N
Squillante Michele
2.5
ITA
1684
3
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1872
½
-
½
6
15
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1557
4
1N
Zuccoli Maurizio
2
ITA
1811
1
-
0
7
13
2N
Ghelfi Giancarlo
2
ITA
1586
11
2N
Lanza Francesco Paolo
2
ITA
1656
1
-
0
8
17
3N
Cairoli Fabio
1
ITA
1548
20
1N
Fantina Carla
2
ITA
1347
0
-
1
9
18
NC
Kozachenko Valentyna
0
ITA
1443
16
2N
Puppi Simone
2
ITA
1557
0
-
1
10
5
1N
Laricini Alberto
1.5
ITA
1784
0
-
F
11
14
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1583
0
-
F
Informativa Privacy