Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN INTERN. DEL LEVANTE LIGURE - OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511017B
3° OPEN INTERN. DEL LEVANTE LIGURE - OPEN B
LA SPEZIA
SP
LIG
30-10-2015
01-11-2015
5
31
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
3° OPEN INTERN. DEL LEVANTE LIGURE - OPEN B
Luogo:
LA SPEZIA
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
GASTALDELLO L.
Pedemonte Claudio Giovanni
Ricci Massimo
1
Cardillo Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbasini Francesco
Bechelli Flavio
Bianchi Lorenzo
Brugaletta Giorgio
Cardillo Raffaele
Casadei Idio
Celati Sara Duse Elena
Coqueraut Jean Dominique
Cunsolo Gianfranco
Franciosi Claudio
Galeazzi Matteo
Giannini Valentino
Giorgi Ezio Alberto
Gnetti Pietro
Iandolo Giovanni
Lantschner Alexander
Lantschner Carmen
Marani Luca
Militello Michele
Montorsi Matteo
Pandini Giuseppe
Pedemonte Claudio Giovanni
Pieroni Marco
Pinarelli Giuseppe
Pucci Mauro
Ricci Massimo
Roversi Stefano
Saccone Giovanni
Sanna Mario
Traverso Alfonso
Vaselli Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Marani Luca
ITA
1852
16
CM
Roversi Stefano
ITA
1692
0
-
1
2
17
2N
Casadei Idio
ITA
1687
2
CM
Militello Michele
ITA
1784
½
-
½
3
3
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1783
18
2N
Cunsolo Gianfranco
ITA
1667
1
-
0
4
19
2N
Barbasini Francesco
ITA
1661
4
2N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1762
0
-
1
5
5
1N
Pieroni Marco
ITA
1762
20
2N
Galeazzi Matteo
ITA
1659
1
-
0
6
21
2N
Gnetti Pietro
ITA
1658
6
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1752
0
-
1
7
7
2N
Franciosi Claudio
ITA
1734
22
2N
Bianchi Lorenzo
ITA
1648
½
-
½
8
23
1N
Pinarelli Giuseppe
ITA
1624
8
1N
Ricci Massimo
ITA
1720
0
-
1
9
9
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1716
24
2N
Montorsi Matteo
ITA
1600
1
-
0
10
10
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1707
26
2N
Saccone Giovanni
ITA
1562
½
-
½
11
25
2N
Traverso Alfonso
ITA
1565
11
2N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1706
½
-
½
12
12
1N
Vaselli Luciano
ITA
1705
27
3N
Sanna Mario
ITA
1561
½
-
½
13
28
2N
Lantschner Alexander
ITA
1554
13
2N
Lantschner Carmen
ITA
1702
0
-
1
14
14
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1700
29
3N
Giannini Valentino
ITA
1527
1
-
0
15
30
3N
Bechelli Flavio
ITA
1506
15
2N
Cardillo Raffaele
ITA
1699
0
-
1
16
31
NC
Pucci Mauro
ITA
1340
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Lantschner Carmen
1
ITA
1702
3
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1783
½
-
½
2
4
2N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1762
9
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1716
1
-
0
3
15
2N
Cardillo Raffaele
1
ITA
1699
5
1N
Pieroni Marco
1
ITA
1762
1
-
0
4
6
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1752
14
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1700
½
-
½
5
8
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1720
31
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1340
1
-
0
6
16
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1692
7
2N
Franciosi Claudio
0.5
ITA
1734
½
-
½
7
2
CM
Militello Michele
0.5
ITA
1784
25
2N
Traverso Alfonso
0.5
ITA
1565
½
-
½
8
22
2N
Bianchi Lorenzo
0.5
ITA
1648
10
2N
Iandolo Giovanni
0.5
ITA
1707
1
-
0
9
11
2N
Celati Sara Duse Elena
0.5
ITA
1706
17
2N
Casadei Idio
0.5
ITA
1687
½
-
½
10
26
2N
Saccone Giovanni
0.5
ITA
1562
12
1N
Vaselli Luciano
0.5
ITA
1705
0
-
1
11
18
2N
Cunsolo Gianfranco
0
ITA
1667
23
1N
Pinarelli Giuseppe
0
ITA
1624
0
-
1
12
24
2N
Montorsi Matteo
0
ITA
1600
19
2N
Barbasini Francesco
0
ITA
1661
½
-
½
13
20
2N
Galeazzi Matteo
0
ITA
1659
28
2N
Lantschner Alexander
0
ITA
1554
½
-
½
14
29
3N
Giannini Valentino
0
ITA
1527
21
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1658
1
-
0
15
27
3N
Sanna Mario
0.5
ITA
1561
0
-
F
16
1
1N
Marani Luca
0
ITA
1852
1
-
F
17
30
3N
Bechelli Flavio
0
ITA
1506
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Ricci Massimo
2
ITA
1720
4
2N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1762
½
-
½
2
3
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1783
15
2N
Cardillo Raffaele
2
ITA
1699
1
-
0
3
16
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1692
6
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1752
1
-
0
4
12
1N
Vaselli Luciano
1.5
ITA
1705
22
2N
Bianchi Lorenzo
1.5
ITA
1648
1
-
0
5
14
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1700
13
2N
Lantschner Carmen
1.5
ITA
1702
0
-
1
6
31
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1340
1
1N
Marani Luca
1
ITA
1852
0
-
1
7
23
1N
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1624
2
CM
Militello Michele
1
ITA
1784
0
-
1
8
5
1N
Pieroni Marco
1
ITA
1762
29
3N
Giannini Valentino
1
ITA
1527
1
-
0
9
7
2N
Franciosi Claudio
1
ITA
1734
11
2N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1706
½
-
½
10
9
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1716
30
3N
Bechelli Flavio
1
ITA
1506
½
-
½
11
17
2N
Casadei Idio
1
ITA
1687
25
2N
Traverso Alfonso
1
ITA
1565
0
-
1
12
10
2N
Iandolo Giovanni
0.5
ITA
1707
24
2N
Montorsi Matteo
0.5
ITA
1600
1
-
0
13
19
2N
Barbasini Francesco
0.5
ITA
1661
26
2N
Saccone Giovanni
0.5
ITA
1562
0
-
1
14
27
3N
Sanna Mario
0.5
ITA
1561
20
2N
Galeazzi Matteo
0.5
ITA
1659
0
-
1
15
28
2N
Lantschner Alexander
0.5
ITA
1554
18
2N
Cunsolo Gianfranco
0
ITA
1667
½
-
½
16
21
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1658
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Vaselli Luciano
2.5
ITA
1705
3
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1783
0
-
1
2
4
2N
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1762
16
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1692
0
-
1
3
13
2N
Lantschner Carmen
2.5
ITA
1702
8
1N
Ricci Massimo
2.5
ITA
1720
½
-
½
4
1
1N
Marani Luca
2
ITA
1852
5
1N
Pieroni Marco
2
ITA
1762
0
-
1
5
25
2N
Traverso Alfonso
2
ITA
1565
15
2N
Cardillo Raffaele
2
ITA
1699
½
-
½
6
2
CM
Militello Michele
2
ITA
1784
9
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1716
0
-
1
7
6
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1752
30
3N
Bechelli Flavio
1.5
ITA
1506
1
-
0
8
20
2N
Galeazzi Matteo
1.5
ITA
1659
10
2N
Iandolo Giovanni
1.5
ITA
1707
0
-
1
9
22
2N
Bianchi Lorenzo
1.5
ITA
1648
14
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1700
1
-
0
10
21
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1658
7
2N
Franciosi Claudio
1.5
ITA
1734
0
-
1
11
11
2N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1706
31
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1340
1
-
0
12
26
2N
Saccone Giovanni
1.5
ITA
1562
23
1N
Pinarelli Giuseppe
1
ITA
1624
0
-
1
13
29
3N
Giannini Valentino
1
ITA
1527
28
2N
Lantschner Alexander
1
ITA
1554
1
-
0
14
24
2N
Montorsi Matteo
0.5
ITA
1600
17
2N
Casadei Idio
1
ITA
1687
1
-
0
15
18
2N
Cunsolo Gianfranco
0.5
ITA
1667
27
3N
Sanna Mario
0.5
ITA
1561
1
-
0
16
19
2N
Barbasini Francesco
0.5
ITA
1661
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
1783
16
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1692
1
-
0
2
5
1N
Pieroni Marco
3
ITA
1762
13
2N
Lantschner Carmen
3
ITA
1702
½
-
½
3
8
1N
Ricci Massimo
3
ITA
1720
6
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1752
1
-
0
4
15
2N
Cardillo Raffaele
2.5
ITA
1699
4
2N
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1762
1
-
0
5
7
2N
Franciosi Claudio
2.5
ITA
1734
25
2N
Traverso Alfonso
2.5
ITA
1565
0
-
1
6
9
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1716
22
2N
Bianchi Lorenzo
2.5
ITA
1648
1
-
0
7
10
2N
Iandolo Giovanni
2.5
ITA
1707
12
1N
Vaselli Luciano
2.5
ITA
1705
0
-
1
8
29
3N
Giannini Valentino
2
ITA
1527
11
2N
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
1706
0
-
1
9
23
1N
Pinarelli Giuseppe
2
ITA
1624
1
1N
Marani Luca
2
ITA
1852
0
-
1
10
14
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1700
2
CM
Militello Michele
2
ITA
1784
1
-
0
11
26
2N
Saccone Giovanni
1.5
ITA
1562
18
2N
Cunsolo Gianfranco
1.5
ITA
1667
1
-
0
12
30
3N
Bechelli Flavio
1.5
ITA
1506
20
2N
Galeazzi Matteo
1.5
ITA
1659
½
-
½
13
31
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1340
24
2N
Montorsi Matteo
1.5
ITA
1600
0
-
1
14
17
2N
Casadei Idio
1
ITA
1687
21
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1658
1
-
0
15
27
3N
Sanna Mario
0.5
ITA
1561
28
2N
Lantschner Alexander
1
ITA
1554
1
-
0
16
19
2N
Barbasini Francesco
0.5
ITA
1661
0
-
F
Informativa Privacy