Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° FESTIVAL WEEKEND “CITTA DI VIGNOLA”
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511023A
14° FESTIVAL WEEKEND “CITTA DI VIGNOLA”
Vignola
MO
EMI
13-11-2015
15-11-2015
5
45
MANCINI ANGELO
Denominazione:
14° FESTIVAL WEEKEND “CITTA DI VIGNOLA”
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
BALLISTA G. - SFERA A. - GARAVELLI M.
Gilevych Arthem
Barletta Mauro
1
Franchini Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Armaroli Alberto
Ballista Massimiliano
Barletta Mauro
Bocceda Carlo
Bussa Paolo
Cartegni Aldo Jose'
Castellari Claudio
Castelli Antonio
De Fazio Giovanni
De Simone Sorrentino Fabio
Eandi Arnaldo
Faglioni Isacco
Fragni Enrico
Franchini Gabriele
Fumagalli Gioele
Garofalo Sergio
Gattuso Paolo
Gilevych Arthem
Imburgia Giuseppe
Kurukulasuriya Fernando Sharada Dilnuwan
Magagnini Vincenzo
Malfagia Andrea
Manguerra Lyn Jane
Maran Walter
Mattavelli Italo
Megli Massimo
Modena Giorgio
Murgia Andrea
Neri Massimo
Niccoli Paolo
Orlando Luigi
Paoli Walter
Patrignani Tiziano
Pavesi Paolo
Pizzuto Maurizio
Ricci Petitoni Angelo
Rossero Tullio
Rossi Aldo Bruno
Santamato Luigi
Setti Roberto
Simonini Mattia
Squadrani Giovanni
Vincenzi Marco
Wang Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Arthem
2
ITA
2407
7
CM
Paoli Walter
2
ITA
2025
1
-
0
2
9
1N
Wang Cesare
2
ITA
1964
2
FM
Franchini Gabriele
2
ITA
2203
½
-
½
3
3
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2188
11
M
Murgia Andrea
2
ITA
1931
1
-
0
4
30
1N
Patrignani Tiziano
2
ITA
1717
4
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2125
½
-
½
5
5
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2104
6
CM
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
2060
1
-
0
6
19
1N
Santamato Luigi
1.5
ITA
1800
12
1N
Imburgia Giuseppe
1.5
ITA
1913
½
-
½
7
10
1N
Setti Roberto
1
ITA
1939
18
1N
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1809
1
-
0
8
25
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1752
8
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1978
0
-
1
9
27
1N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1738
13
1N
Neri Massimo
1
ITA
1894
0
-
1
10
28
CM
Megli Massimo
1
ITA
1736
14
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1893
0
-
1
11
15
CM
Orlando Luigi
1
ITA
1892
29
2N
Squadrani Giovanni
1
ITA
1719
0
-
1
12
34
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1686
16
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1856
0
-
1
13
17
1N
Simonini Mattia
1
ITA
1833
35
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1678
1
-
0
14
38
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1661
20
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1793
½
-
½
15
21
1N
Bocceda Carlo
1
ITA
1787
45
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1412
1
-
0
16
43
3N
Kurukulasuriya Fernando Sharada Dilnuwan
1
ITA
1500
22
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1774
½
-
½
17
44
NC
Ricci Petitoni Angelo
0.5
ITA
1457
23
1N
Pizzuto Maurizio
0.5
ITA
1771
0
-
1
18
32
2N
Manguerra Lyn Jane
0.5
ITA
1700
37
2N
De Simone Sorrentino Fabio
0.5
ITA
1665
0
-
1
19
26
2N
Castellari Claudio
0.5
ITA
1746
24
2N
Fumagalli Gioele
0
ITA
1763
1
-
0
20
31
1N
Magagnini Vincenzo
0
ITA
1714
40
2N
Rossi Aldo Bruno
0
ITA
1583
1
-
0
21
39
1N
Maran Walter
0
ITA
1644
33
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1695
1
-
0
22
36
2N
Gattuso Paolo
0
ITA
1671
41
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1577
0
-
1
23
42
3N
Pavesi Paolo
0
ITA
1516
1
-
F
Informativa Privacy