Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
I° TORNEO CITTA' DI TERNI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512001A
I° TORNEO CITTA' DI TERNI
TERNI
TR
UMB
27-11-2015
29-11-2015
5
77
ARMANDI Nazzareno
Denominazione:
I° TORNEO CITTA' DI TERNI
Luogo:
TERNI
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARMANDI Nazzareno
Di Benedetto Edoardo
Carnicelli Valerio
1
Marsili Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albano Axel
Albini Federico
Aldini Gian Paolo
Almadori Giovanni
Anasetti Alberto
Andreoli Giorgio
Arbore Daniele
Bartoli Marco
Battistelli Alessandro
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Beccarini Giuseppe
Bellincampi Stefano
Benhamou Benjamin
Bigaroni Nico
Bucci Matteo
Calandri Fausto
Capossela Fabio
Capuano Paolo
Carconi Massimo
Cardellini Fabio
Cardinali Egidio
Carnicelli Valerio
Ciuchi Francesco
Ciufolini Sirio
Cuppone Damiano
D'antonio Neri
Degni Raffaele
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Martino Eugenio
Doric Senad
Faraoni Enrico
Ferri Valerio
Fierro Baquero Martha L.
Fossatelli Marino
Franca Alessandro
Fratini Mauro
Gennari Dario
Giannoni Massimo
Giovanzanti Francesco
Giovanzanti Mario
Girgenti Giuseppe
Gismondi Gherardo Maria
Grimsholm Ola
Koch Herbert Alfred Lorenz
Lupini Michele
Maddaloni Giovanni
Marini Massimiliano
Marinucci Johnny
Marocco Andrea
Marsili Riccardo
Matteoli Maurizio
Mecarone Sabrina
Mezzatesta Franco
Migliozzi Giuseppe
Moretti Filippo
Napoli Nicolo'
Ognibene Piero
Orlacchio Giorgio
Pastore Cosmas
Pazzini Francesco
Pierlot Philippe
Ricci Alessio
Rocchetti Sergio
Romano Claudio
Rossini Gianluca
Russo Giuseppe
Russo Leonardo
Scagliotti Guglielmo
Skrijelj Edin
Spanos Nomikos
Tortolini Francesco
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Wieringa Helmer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2333
24
1N
Arbore Daniele
1
ITA
1875
1
-
0
2
23
1N
Scagliotti Guglielmo
1
ITA
1898
4
M
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2238
0
-
1
3
5
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2219
26
1N
Ciuchi Francesco
1
ITA
1858
1
-
0
4
27
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1842
6
M
Marsili Riccardo
1
ITA
2183
0
-
1
5
7
M
Carnicelli Valerio
1
ITA
2146
30
1N
Anasetti Alberto
1
ITA
1826
1
-
0
6
29
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1830
8
WFM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2083
1
-
0
7
31
NC
Spanos Nomikos
1
GRE
1816
10
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2063
½
-
½
8
11
CF
Andreoli Giorgio
1
ITA
2062
32
NC
Koch Herbert Alfred Lorenz
1
ITA
1800
1
-
0
9
33
1N
Giovanzanti Francesco
1
ITA
1798
12
NC
Grimsholm Ola
1
SWE
2034
0
-
1
10
34
1N
Gennari Dario
1
ITA
1795
14
CM
Cuppone Damiano
1
ITA
2006
0
-
1
11
35
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1793
16
CM
Cardinali Egidio
1
ITA
1973
0
-
1
12
17
1N
Matteoli Maurizio
1
ITA
1943
36
2N
Romano Claudio
1
ITA
1783
1
-
0
13
37
2N
Marocco Andrea
1
ITA
1756
18
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1940
½
-
½
14
38
2N
Russo Leonardo
1
ITA
1743
20
1N
Girgenti Giuseppe
1
ITA
1934
½
-
½
15
21
1N
Tortolini Francesco
1
ITA
1933
52
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1652
½
-
½
16
39
1N
Ferri Valerio
1
ITA
1742
22
1N
Doric Senad
1
ITA
1916
½
-
½
17
9
CM
Calandri Fausto
0.5
ITA
2072
62
3N
Giovanzanti Mario
1
ITA
1512
1
-
0
18
13
CM
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2022
28
1N
Giannoni Massimo
0.5
ITA
1840
1
-
0
19
19
1N
Ricci Alessio
0.5
ITA
1939
50
2N
Marini Massimiliano
0.5
ITA
1655
0
-
1
20
65
3N
Ciufolini Sirio
0.5
ITA
1472
46
2N
Orlacchio Giorgio
0.5
ITA
1676
½
-
½
21
15
NC
Wieringa Helmer
0
NED
1988
56
2N
Lupini Michele
0.5
ITA
1619
½
-
½
22
59
2N
Almadori Giovanni
0
ITA
1572
1
FM
Aghayev Miragha
0
ITA
2366
0
-
1
23
25
NC
Pierlot Philippe
0
FRA
1867
58
3N
Franca Alessandro
0
ITA
1582
1
-
0
24
61
3N
Beccarini Giuseppe
0
ITA
1523
40
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1729
0
-
1
25
41
2N
Rocchetti Sergio
0
ITA
1724
60
3N
Bucci Matteo
0
ITA
1572
1
-
0
26
63
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1503
42
2N
Beccarini Giacomo
0
ITA
1693
0
-
1
27
43
2N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1682
64
3N
Capuano Paolo
0
ITA
1501
1
-
0
28
67
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1440
44
2N
Rossini Gianluca
0
ITA
1679
0
-
1
29
45
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1677
66
NC
Mecarone Sabrina
0
ITA
1452
1
-
0
30
47
2N
Beccarini Francesco
0
ITA
1668
68
NC
Bigaroni Nico
0
ITA
1440
1
-
0
31
72
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1432
48
2N
Carconi Massimo
0
ITA
1660
1
-
0
32
49
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1657
69
NC
D'Antonio Neri
0
ITA
1440
½
-
½
33
51
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1653
71
NC
Bartoli Marco
0
ITA
1440
0
-
1
34
53
2N
Moretti Filippo
0
ITA
1643
73
NC
Albini Federico
0
ITA
1387
½
-
½
35
74
NC
Benhamou Benjamin
0
1360
54
2N
Mezzatesta Franco
0
ITA
1633
0
-
1
36
55
2N
Albano Axel
0
ITA
1627
75
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1305
1
-
0
37
57
3N
Pazzini Francesco
0
ITA
1599
76
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1171
1
-
0
38
70
NC
Degni Raffaele
0
ITA
1440
78
2N
Cardellini Fabio
0
ITA
1674
0
-
1
39
2
IM
Fierro Baquero Martha L.
0
ECU
2344
0
-
F
40
-
Informativa Privacy