Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° TORNEO DI SANTA CECILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512002A
7° TORNEO DI SANTA CECILIA
Rocca Priora
RM
LAZ
20-11-2015
22-11-2015
5
23
SAYOUR REMO
Denominazione:
7° TORNEO DI SANTA CECILIA
Luogo:
Rocca Priora
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
FALSI F.
Di Benedetto Edoardo
Prelati Maurizio
1
Stirpe Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blonna Michele
Bria Simone
Buonanno Raffaele
Caputo Andrea
Di Benedetto Edoardo
Di Lascio Savino
Di Martino Eugenio
Feoli Adalberto
Festa Simone
Gad Ahmad
Macor Carlo
Occhipinti Giuseppe
Pastore Cosmas
Peverieri Alfredo
Pitrelli Antonio
Prelati Maurizio
Procacci Sergio
Spano' Cuomo Gaetano
Stirpe Claudio
Tersigni Andrea
Tronca Alessandro
Vannelli Vittorio
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Benedetto Edoardo
ITA
2238
12
NC
Bria Simone
ITA
1922
1
-
0
2
14
NC
Tronca Alessandro
ITA
1803
2
NC
Tersigni Andrea
ITA
2024
0
-
1
3
3
NC
Stirpe Claudio
ITA
2018
15
NC
Pastore Cosmas
ITA
1793
1
-
0
4
16
NC
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1751
4
NC
Pitrelli Antonio
ITA
2014
1
-
0
5
5
NC
Procacci Sergio
ITA
2008
17
NC
Feoli Adalberto
ITA
1742
1
-
0
6
18
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1729
6
NC
Macor Carlo
ITA
1977
1
-
0
7
7
NC
Gad Ahmad
ITA
1952
19
NC
Peverieri Alfredo
ITA
1723
½
-
½
8
20
NC
Di Martino Eugenio
ITA
1682
8
NC
Prelati Maurizio
ITA
1947
0
-
1
9
9
NC
Occhipinti Giuseppe
ITA
1943
21
NC
Buonanno Raffaele
ITA
1667
½
-
½
10
22
NC
Caputo Andrea
ITA
1632
10
NC
Di Lascio Savino
ITA
1940
0
-
1
11
11
NC
Zotti Enrico
ITA
1923
23
NC
Festa Simone
ITA
1532
0
-
1
12
13
NC
Blonna Michele
ITA
1891
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Prelati Maurizio
1
ITA
1947
1
NC
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2238
½
-
½
2
2
NC
Tersigni Andrea
1
ITA
2024
16
NC
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1751
1
-
0
3
10
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1940
3
NC
Stirpe Claudio
1
ITA
2018
0
-
1
4
23
NC
Festa Simone
1
ITA
1532
5
NC
Procacci Sergio
1
ITA
2008
0
-
1
5
19
NC
Peverieri Alfredo
0.5
ITA
1723
18
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1729
0
-
1
6
21
NC
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1667
7
NC
Gad Ahmad
0.5
ITA
1952
1
-
0
7
4
NC
Pitrelli Antonio
0
ITA
2014
9
NC
Occhipinti Giuseppe
0.5
ITA
1943
½
-
½
8
12
NC
Bria Simone
0
ITA
1922
6
NC
Macor Carlo
0
ITA
1977
1
-
0
9
17
NC
Feoli Adalberto
0
ITA
1742
11
NC
Zotti Enrico
0
ITA
1923
½
-
½
10
13
NC
Blonna Michele
0
ITA
1891
20
NC
Di Martino Eugenio
0
ITA
1682
1
-
0
11
15
NC
Pastore Cosmas
0
ITA
1793
14
NC
Tronca Alessandro
0
ITA
1803
1
-
0
12
22
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1632
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Procacci Sergio
2
ITA
2008
2
NC
Tersigni Andrea
2
ITA
2024
1
-
0
2
3
NC
Stirpe Claudio
2
ITA
2018
18
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1729
1
-
0
3
1
NC
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2238
21
NC
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1667
1
-
0
4
9
NC
Occhipinti Giuseppe
1
ITA
1943
8
NC
Prelati Maurizio
1.5
ITA
1947
0
-
1
5
16
NC
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1751
10
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1940
0
-
1
6
15
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1793
12
NC
Bria Simone
1
ITA
1922
0
-
1
7
22
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1632
13
NC
Blonna Michele
1
ITA
1891
0
-
1
8
7
NC
Gad Ahmad
0.5
ITA
1952
23
NC
Festa Simone
1
ITA
1532
1
-
0
9
11
NC
Zotti Enrico
0.5
ITA
1923
4
NC
Pitrelli Antonio
0.5
ITA
2014
½
-
½
10
6
NC
Macor Carlo
0
ITA
1977
17
NC
Feoli Adalberto
0.5
ITA
1742
0
-
1
11
20
NC
Di Martino Eugenio
0
ITA
1682
14
NC
Tronca Alessandro
0
ITA
1803
0
-
1
12
19
NC
Peverieri Alfredo
0.5
ITA
1723
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Procacci Sergio
3
ITA
2008
3
NC
Stirpe Claudio
3
ITA
2018
½
-
½
2
2
NC
Tersigni Andrea
2
ITA
2024
1
NC
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2238
0
-
1
3
8
NC
Prelati Maurizio
2.5
ITA
1947
10
NC
Di Lascio Savino
2
ITA
1940
1
-
0
4
12
NC
Bria Simone
2
ITA
1922
13
NC
Blonna Michele
2
ITA
1891
½
-
½
5
18
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1729
7
NC
Gad Ahmad
1.5
ITA
1952
0
-
1
6
17
NC
Feoli Adalberto
1.5
ITA
1742
21
NC
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1667
0
-
1
7
4
NC
Pitrelli Antonio
1
ITA
2014
15
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1793
1
-
0
8
23
NC
Festa Simone
1
ITA
1532
9
NC
Occhipinti Giuseppe
1
ITA
1943
0
-
1
9
11
NC
Zotti Enrico
1
ITA
1923
16
NC
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1751
0
-
1
10
14
NC
Tronca Alessandro
1
ITA
1803
22
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1632
0
-
1
11
6
NC
Macor Carlo
0
ITA
1977
19
NC
Peverieri Alfredo
0.5
ITA
1723
1
-
0
12
20
NC
Di Martino Eugenio
0
ITA
1682
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2238
5
NC
Procacci Sergio
3.5
ITA
2008
1
-
0
2
3
NC
Stirpe Claudio
3.5
ITA
2018
8
NC
Prelati Maurizio
3.5
ITA
1947
½
-
½
3
7
NC
Gad Ahmad
2.5
ITA
1952
12
NC
Bria Simone
2.5
ITA
1922
1
-
0
4
21
NC
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1667
13
NC
Blonna Michele
2.5
ITA
1891
0
-
1
5
10
NC
Di Lascio Savino
2
ITA
1940
2
NC
Tersigni Andrea
2
ITA
2024
½
-
½
6
18
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1729
4
NC
Pitrelli Antonio
2
ITA
2014
0
-
1
7
9
NC
Occhipinti Giuseppe
2
ITA
1943
22
NC
Caputo Andrea
2
ITA
1632
1
-
0
8
16
NC
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1751
17
NC
Feoli Adalberto
1.5
ITA
1742
1
-
0
9
14
NC
Tronca Alessandro
1
ITA
1803
6
NC
Macor Carlo
1
ITA
1977
0
-
1
10
20
NC
Di Martino Eugenio
1
ITA
1682
11
NC
Zotti Enrico
1
ITA
1923
1
-
0
11
15
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1793
1
-
F
12
23
NC
Festa Simone
1
ITA
1532
0
-
F
13
19
NC
Peverieri Alfredo
0.5
ITA
1723
0
-
F
Informativa Privacy