Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° TORNEO SCACCHI CIPRESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512003B
4° TORNEO SCACCHI CIPRESSINA
Venezia Mestre
VE
VEN
27-11-2015
29-11-2015
5
35
HELD MARIO
Denominazione:
4° TORNEO SCACCHI CIPRESSINA
Luogo:
Venezia Mestre
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
HELD MARIO
Pietrobon Gabriele
Pierrat Davide
1
Sartor Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anoe' Lorenzo
Benedetti Maurizio
Bordin Silvia
Cappelletto Joshuade
Daccico Gianni
Di Marino Maurizio
Esposito Alessandro
Esposito Bruno
Esposito Francesca
Fava Riccardo
Feltrin Francesco
Gaudiosi Andrea
Grillo Gianluca
Loris Stefano
Mancin Michele
Menini Luca
Moretto Gianfranco
Moretto Pietro
Onesto Roberto
Petrella Andrea
Pierrat Davide
Pietrobon Gabriele
Pincin Samuele
Poli Diego
Pomponio Stefano
Ragonese Francesco
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rostirolla Daniele
Sartor Giovanni
Sellati Gabriele
Tencheni Maurizio
Tonon Andrea
Tonon Lorenzo
Vescovi Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Di Marino Maurizio
ITA
1496
1
1N
Pietrobon Gabriele
ITA
1786
0
-
1
2
2
1N
Rosina Graziano
ITA
1786
19
NC
Esposito Bruno
ITA
1494
½
-
½
3
20
NC
Petrella Andrea
ITA
1492
3
CM
Rossi Gianni
ITA
1773
1
-
0
4
4
2N
Mancin Michele
ITA
1757
21
3N
Pomponio Stefano
ITA
1465
1
-
0
5
22
3N
Cappelletto Joshuade
ITA
1447
5
2N
Anoe' Lorenzo
ITA
1750
0
-
1
6
6
1N
Onesto Roberto
ITA
1744
23
NC
Pincin Samuele
ITA
1440
1
-
0
7
24
NC
Sellati Gabriele
ITA
1440
7
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1730
0
-
1
8
8
2N
Poli Diego
ITA
1714
25
NC
Bordin Silvia
ITA
1420
1
-
0
9
26
NC
Tonon Andrea
ITA
1419
9
2N
Loris Stefano
ITA
1690
0
-
1
10
10
2N
Menini Luca
ITA
1668
27
NC
Gaudiosi Andrea
ITA
1410
½
-
½
11
28
NC
Fava Riccardo
ITA
1407
11
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1652
0
-
1
12
12
2N
Moretto Pietro
ITA
1613
29
NC
Vescovi Federico
ITA
1404
0
-
1
13
30
NC
Tonon Lorenzo
ITA
1389
13
3N
Sartor Giovanni
ITA
1599
0
-
1
14
14
3N
Rostirolla Daniele
ITA
1545
31
NC
Grillo Gianluca
ITA
1362
1
-
0
15
32
NC
Ragonese Francesco
ITA
1314
15
3N
Pierrat Davide
ITA
1527
0
-
1
16
16
3N
Esposito Francesca
ITA
1515
33
NC
Moretto Gianfranco
ITA
1296
1
-
0
17
34
NC
Feltrin Francesco
ITA
1261
17
2N
Daccico Gianni
ITA
1509
½
-
½
18
35
NC
Esposito Alessandro
ITA
1143
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pietrobon Gabriele
1
ITA
1786
11
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1652
1
-
0
2
13
3N
Sartor Giovanni
1
ITA
1599
4
2N
Mancin Michele
1
ITA
1757
1
-
0
3
5
2N
Anoe' Lorenzo
1
ITA
1750
16
3N
Esposito Francesca
1
ITA
1515
1
-
0
4
15
3N
Pierrat Davide
1
ITA
1527
6
1N
Onesto Roberto
1
ITA
1744
1
-
0
5
7
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1730
20
NC
Petrella Andrea
1
ITA
1492
1
-
0
6
29
NC
Vescovi Federico
1
ITA
1404
8
2N
Poli Diego
1
ITA
1714
0
-
1
7
9
2N
Loris Stefano
1
ITA
1690
35
NC
Esposito Alessandro
1
ITA
1143
1
-
0
8
17
2N
Daccico Gianni
0.5
ITA
1509
2
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1786
½
-
½
9
19
NC
Esposito Bruno
0.5
ITA
1494
10
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1668
0
-
1
10
3
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1773
34
NC
Feltrin Francesco
0.5
ITA
1261
1
-
0
11
25
NC
Bordin Silvia
0
ITA
1420
12
2N
Moretto Pietro
0
ITA
1613
0
-
1
12
26
NC
Tonon Andrea
0
ITA
1419
18
2N
Di Marino Maurizio
0
ITA
1496
0
-
1
13
21
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1465
28
NC
Fava Riccardo
0
ITA
1407
1
-
0
14
31
NC
Grillo Gianluca
0
ITA
1362
22
3N
Cappelletto Joshuade
0
ITA
1447
0
-
1
15
23
NC
Pincin Samuele
0
ITA
1440
30
NC
Tonon Lorenzo
0
ITA
1389
0
-
1
16
33
NC
Moretto Gianfranco
0
ITA
1296
24
NC
Sellati Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
17
14
3N
Rostirolla Daniele
1
ITA
1545
0
-
F
18
27
NC
Gaudiosi Andrea
0.5
ITA
1410
0
-
F
19
32
NC
Ragonese Francesco
0
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Poli Diego
2
ITA
1714
1
1N
Pietrobon Gabriele
2
ITA
1786
0
-
1
2
9
2N
Loris Stefano
2
ITA
1690
5
2N
Anoe' Lorenzo
2
ITA
1750
1
-
0
3
13
3N
Sartor Giovanni
2
ITA
1599
7
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1730
1
-
0
4
10
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1668
15
3N
Pierrat Davide
2
ITA
1527
½
-
½
5
2
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1786
18
2N
Di Marino Maurizio
1
ITA
1496
½
-
½
6
22
3N
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1447
3
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1773
1
-
0
7
4
2N
Mancin Michele
1
ITA
1757
17
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1509
½
-
½
8
6
1N
Onesto Roberto
1
ITA
1744
21
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1465
0
-
1
9
11
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1652
29
NC
Vescovi Federico
1
ITA
1404
0
-
1
10
12
2N
Moretto Pietro
1
ITA
1613
33
NC
Moretto Gianfranco
1
ITA
1296
1
-
0
11
20
NC
Petrella Andrea
1
ITA
1492
14
3N
Rostirolla Daniele
1
ITA
1545
0
-
1
12
16
3N
Esposito Francesca
1
ITA
1515
32
NC
Ragonese Francesco
1
ITA
1314
1
-
0
13
30
NC
Tonon Lorenzo
1
ITA
1389
19
NC
Esposito Bruno
0.5
ITA
1494
0
-
1
14
27
NC
Gaudiosi Andrea
0.5
ITA
1410
34
NC
Feltrin Francesco
0.5
ITA
1261
0
-
1
15
23
NC
Pincin Samuele
0
ITA
1440
26
NC
Tonon Andrea
0
ITA
1419
0
-
1
16
28
NC
Fava Riccardo
0
ITA
1407
25
NC
Bordin Silvia
0
ITA
1420
½
-
½
17
35
NC
Esposito Alessandro
1
ITA
1143
0
-
F
18
24
NC
Sellati Gabriele
0
ITA
1440
0
-
F
19
31
NC
Grillo Gianluca
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pietrobon Gabriele
3
ITA
1786
9
2N
Loris Stefano
3
ITA
1690
1
-
0
2
15
3N
Pierrat Davide
2.5
ITA
1527
13
3N
Sartor Giovanni
3
ITA
1599
1
-
0
3
5
2N
Anoe' Lorenzo
2
ITA
1750
12
2N
Moretto Pietro
2
ITA
1613
1
-
0
4
7
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1730
16
3N
Esposito Francesca
2
ITA
1515
0
-
1
5
21
3N
Pomponio Stefano
2
ITA
1465
8
2N
Poli Diego
2
ITA
1714
0
-
1
6
29
NC
Vescovi Federico
2
ITA
1404
10
2N
Menini Luca
2
ITA
1668
½
-
½
7
14
3N
Rostirolla Daniele
2
ITA
1545
22
3N
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1447
½
-
½
8
34
NC
Feltrin Francesco
1.5
ITA
1261
2
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1786
0
-
1
9
17
2N
Daccico Gianni
1.5
ITA
1509
19
NC
Esposito Bruno
1.5
ITA
1494
0
-
1
10
3
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1773
30
NC
Tonon Lorenzo
1
ITA
1389
1
-
0
11
32
NC
Ragonese Francesco
1
ITA
1314
6
1N
Onesto Roberto
1
ITA
1744
½
-
½
12
11
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1652
31
NC
Grillo Gianluca
1
ITA
1362
1
-
0
13
33
NC
Moretto Gianfranco
1
ITA
1296
20
NC
Petrella Andrea
1
ITA
1492
½
-
½
14
35
NC
Esposito Alessandro
1
ITA
1143
26
NC
Tonon Andrea
1
ITA
1419
1
-
0
15
25
NC
Bordin Silvia
0.5
ITA
1420
27
NC
Gaudiosi Andrea
0.5
ITA
1410
0
-
1
16
24
NC
Sellati Gabriele
0
ITA
1440
28
NC
Fava Riccardo
0.5
ITA
1407
0
-
1
17
4
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1757
0
-
F
18
18
2N
Di Marino Maurizio
1.5
ITA
1496
1
-
F
19
23
NC
Pincin Samuele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Pierrat Davide
3.5
ITA
1527
1
1N
Pietrobon Gabriele
4
ITA
1786
½
-
½
2
13
3N
Sartor Giovanni
3
ITA
1599
5
2N
Anoe' Lorenzo
3
ITA
1750
1
-
0
3
8
2N
Poli Diego
3
ITA
1714
9
2N
Loris Stefano
3
ITA
1690
0
-
1
4
16
3N
Esposito Francesca
3
ITA
1515
2
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1786
½
-
½
5
10
2N
Menini Luca
2.5
ITA
1668
22
3N
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
1447
½
-
½
6
19
NC
Esposito Bruno
2.5
ITA
1494
14
3N
Rostirolla Daniele
2.5
ITA
1545
1
-
0
7
18
2N
Di Marino Maurizio
2.5
ITA
1496
29
NC
Vescovi Federico
2.5
ITA
1404
1
-
0
8
12
2N
Moretto Pietro
2
ITA
1613
3
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1773
½
-
½
9
21
3N
Pomponio Stefano
2
ITA
1465
7
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1730
0
-
1
10
35
NC
Esposito Alessandro
2
ITA
1143
11
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1652
0
-
1
11
6
1N
Onesto Roberto
1.5
ITA
1744
33
NC
Moretto Gianfranco
1.5
ITA
1296
1
-
0
12
28
NC
Fava Riccardo
1.5
ITA
1407
17
2N
Daccico Gianni
1.5
ITA
1509
0
-
1
13
20
NC
Petrella Andrea
1.5
ITA
1492
34
NC
Feltrin Francesco
1.5
ITA
1261
0
-
1
14
27
NC
Gaudiosi Andrea
1.5
ITA
1410
32
NC
Ragonese Francesco
1.5
ITA
1314
½
-
½
15
31
NC
Grillo Gianluca
1
ITA
1362
23
NC
Pincin Samuele
1
ITA
1440
1
-
0
16
26
NC
Tonon Andrea
1
ITA
1419
30
NC
Tonon Lorenzo
1
ITA
1389
0
-
1
17
25
NC
Bordin Silvia
0.5
ITA
1420
24
NC
Sellati Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
18
4
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1757
0
-
F
Informativa Privacy