Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SIENA - 20° R.MAGARI OP.A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512004A
SIENA - 20° R.MAGARI OP.A
Siena
SI
TOS
04-12-2015
06-12-2015
5
30
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
SIENA - 20° R.MAGARI OP.A
Luogo:
Siena
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BIANCHINI M.
Petkov Vladimir
Caprio Guido
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Bettalli Francesco
Boschi Massimiliano
Burgassi Daniele
Caprio Guido
Carnicelli Valerio
Collutiis Duilio
Del Giudice Stefano
Distaso Antonio Pio
Esposti Federico
Ferro Dario
Guanciale Orazio
Isufaj Genci
Kukov Velislav
Landi Alberto
Mariani Danilo
Masullo Andrea
Orfini Nicolo'
Padovani Manrico
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Patelli Alessandro
Pedoni Lorenzo
Peric Slavisa
Peron Davide
Petkov Vladimir
Ravagnani Tiziano
Rosato Luciano
Taglione Stefano
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
BUL
2488
15
1N
Landi Alberto
ITA
1981
1
-
0
2
17
1N
Verardi Alessandro
ITA
1953
2
IM
Collutiis Duilio
ITA
2459
0
-
1
3
3
IM
Caprio Guido
ITA
2423
18
1N
Pedoni Lorenzo
ITA
1952
1
-
0
4
19
1N
Padovani Manrico
ITA
1936
4
IM
Kukov Velislav
BUL
2358
0
-
1
5
5
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2250
20
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1912
1
-
0
6
21
1N
Esposti Federico
ITA
1912
6
M
Patelli Alessandro
ITA
2217
0
-
1
7
7
IM
Peric Slavisa
SRB
2183
22
1N
Isufaj Genci
ITA
1877
½
-
½
8
23
NC
Arbore Daniele
ITA
1875
8
NC
Parrini Daniele
ITA
2170
1
-
0
9
9
CM
Guanciale Orazio
ITA
2164
24
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
1865
1
-
0
10
25
CM
Bettalli Francesco
ITA
1856
10
M
Rosato Luciano
ITA
2148
½
-
½
11
11
M
Carnicelli Valerio
ITA
2146
26
1N
Taglione Stefano
ITA
1820
½
-
½
12
27
1N
Peron Davide
ITA
1798
12
M
Distaso Antonio Pio
ITA
2109
0
-
1
13
13
CM
Masullo Andrea
ITA
2087
28
1N
Mariani Danilo
ITA
1787
0
-
1
14
29
NC
Burgassi Daniele
ITA
1755
14
CM
Orfini Nicolo'
ITA
2072
0
-
1
15
16
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1972
0
-
F
16
30
2N
Ferro Dario
ITA
1754
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
M
Distaso Antonio Pio
1
ITA
2109
1
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2488
0
-
1
2
2
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2459
9
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2164
½
-
½
3
14
CM
Orfini Nicolo'
1
ITA
2072
3
IM
Caprio Guido
1
ITA
2423
0
-
1
4
4
IM
Kukov Velislav
1
BUL
2358
23
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1875
1
-
0
5
28
1N
Mariani Danilo
1
ITA
1787
5
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2250
0
-
1
6
6
M
Patelli Alessandro
1
ITA
2217
30
2N
Ferro Dario
1
ITA
1754
1
-
0
7
26
1N
Taglione Stefano
0.5
ITA
1820
7
IM
Peric Slavisa
0.5
SRB
2183
0
-
1
8
10
M
Rosato Luciano
0.5
ITA
2148
11
M
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2146
1
-
0
9
22
1N
Isufaj Genci
0.5
ITA
1877
25
CM
Bettalli Francesco
0.5
ITA
1856
½
-
½
10
8
NC
Parrini Daniele
0
ITA
2170
19
1N
Padovani Manrico
0
ITA
1936
1
-
0
11
20
CM
Del Giudice Stefano
0
ITA
1912
13
CM
Masullo Andrea
0
ITA
2087
0
-
1
12
15
1N
Landi Alberto
0
ITA
1981
21
1N
Esposti Federico
0
ITA
1912
0
-
1
13
16
1N
Boschi Massimiliano
0
ITA
1972
27
1N
Peron Davide
0
ITA
1798
1
-
0
14
24
CM
Ravagnani Tiziano
0
ITA
1865
17
1N
Verardi Alessandro
0
ITA
1953
0
-
1
15
18
1N
Pedoni Lorenzo
0
ITA
1952
29
NC
Burgassi Daniele
0
ITA
1755
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2488
4
IM
Kukov Velislav
2
BUL
2358
1
-
0
2
3
IM
Caprio Guido
2
ITA
2423
6
M
Patelli Alessandro
2
ITA
2217
1
-
0
3
5
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2250
2
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2459
0
-
1
4
7
IM
Peric Slavisa
1.5
SRB
2183
10
M
Rosato Luciano
1.5
ITA
2148
1
-
0
5
9
CM
Guanciale Orazio
1.5
ITA
2164
8
NC
Parrini Daniele
1
ITA
2170
½
-
½
6
21
1N
Esposti Federico
1
ITA
1912
12
M
Distaso Antonio Pio
1
ITA
2109
½
-
½
7
13
CM
Masullo Andrea
1
ITA
2087
22
1N
Isufaj Genci
1
ITA
1877
½
-
½
8
23
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1875
14
CM
Orfini Nicolo'
1
ITA
2072
½
-
½
9
25
CM
Bettalli Francesco
1
ITA
1856
16
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1972
0
-
1
10
17
1N
Verardi Alessandro
1
ITA
1953
28
1N
Mariani Danilo
1
ITA
1787
0
-
1
11
30
2N
Ferro Dario
1
ITA
1754
18
1N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1952
0
-
1
12
11
M
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2146
15
1N
Landi Alberto
0
ITA
1981
1
-
0
13
19
1N
Padovani Manrico
0
ITA
1936
26
1N
Taglione Stefano
0.5
ITA
1820
1
-
0
14
27
1N
Peron Davide
0
ITA
1798
20
CM
Del Giudice Stefano
0
ITA
1912
0
-
1
15
29
NC
Burgassi Daniele
0
ITA
1755
24
CM
Ravagnani Tiziano
0
ITA
1865
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Caprio Guido
3
ITA
2423
1
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2488
½
-
½
2
2
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2459
7
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2183
1
-
0
3
4
IM
Kukov Velislav
2
BUL
2358
9
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2164
1
-
0
4
18
1N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1952
5
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2250
0
-
1
5
6
M
Patelli Alessandro
2
ITA
2217
16
1N
Boschi Massimiliano
2
ITA
1972
1
-
0
6
28
1N
Mariani Danilo
2
ITA
1787
10
M
Rosato Luciano
1.5
ITA
2148
0
-
1
7
8
NC
Parrini Daniele
1.5
ITA
2170
21
1N
Esposti Federico
1.5
ITA
1912
½
-
½
8
22
1N
Isufaj Genci
1.5
ITA
1877
11
M
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2146
0
-
1
9
12
M
Distaso Antonio Pio
1.5
ITA
2109
23
NC
Arbore Daniele
1.5
ITA
1875
½
-
½
10
14
CM
Orfini Nicolo'
1.5
ITA
2072
13
CM
Masullo Andrea
1.5
ITA
2087
0
-
1
11
30
2N
Ferro Dario
1
ITA
1754
17
1N
Verardi Alessandro
1
ITA
1953
0
-
1
12
24
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1865
19
1N
Padovani Manrico
1
ITA
1936
0
-
1
13
20
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1912
25
CM
Bettalli Francesco
1
ITA
1856
0
-
1
14
26
1N
Taglione Stefano
0.5
ITA
1820
27
1N
Peron Davide
0
ITA
1798
1
-
0
15
15
1N
Landi Alberto
0
ITA
1981
29
NC
Burgassi Daniele
0
ITA
1755
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
3.5
BUL
2488
2
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2459
½
-
½
2
4
IM
Kukov Velislav
3
BUL
2358
3
IM
Caprio Guido
3.5
ITA
2423
½
-
½
3
5
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2250
6
M
Patelli Alessandro
3
ITA
2217
½
-
½
4
7
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2183
11
M
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2146
½
-
½
5
10
M
Rosato Luciano
2.5
ITA
2148
13
CM
Masullo Andrea
2.5
ITA
2087
½
-
½
6
25
CM
Bettalli Francesco
2
ITA
1856
8
NC
Parrini Daniele
2
ITA
2170
0
-
1
7
9
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2164
18
1N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1952
½
-
½
8
19
1N
Padovani Manrico
2
ITA
1936
12
M
Distaso Antonio Pio
2
ITA
2109
0
-
1
9
16
1N
Boschi Massimiliano
2
ITA
1972
28
1N
Mariani Danilo
2
ITA
1787
1
-
0
10
17
1N
Verardi Alessandro
2
ITA
1953
21
1N
Esposti Federico
2
ITA
1912
½
-
½
11
23
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1875
22
1N
Isufaj Genci
1.5
ITA
1877
½
-
½
12
26
1N
Taglione Stefano
1.5
ITA
1820
14
CM
Orfini Nicolo'
1.5
ITA
2072
0
-
1
13
24
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1865
15
1N
Landi Alberto
1
ITA
1981
1
-
0
14
20
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1912
30
2N
Ferro Dario
1
ITA
1754
1
-
0
15
27
1N
Peron Davide
0
ITA
1798
0
-
F
16
29
NC
Burgassi Daniele
0
ITA
1755
1
-
F
Informativa Privacy