Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL COLLINO GROUP
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512005A
1° FESTIVAL COLLINO GROUP
Acqui Terme
AL
PIE
13-11-2015
15-11-2015
5
35
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
1° FESTIVAL COLLINO GROUP
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
Naumkin Igor
Vezzosi Paolo
1
Mina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arata Alessio
Beccaris Gabriele
Briata Nicolo'
Buffa Pietro
Caliego Paolo
Cekov Tome
Centofante Maria Rosa
Coda Andrea
D'aulisa Francesco
Dovano Jacopo
Forno Diego
Forno Roberto
Giudici Alberto
Huang John
Lizzul-coppe Mirko
Lussetti Jacopo
Manco David Jonatan Andres
Menato Nazario
Meo Valerio
Mina Marco
Musheghyan Murad
Musso Marco
Naumkin Igor
Passalacqua Mattia
Pedemonte Claudio Giovanni
Pivari Flavio
Raccanello Marianna
Rumiano Roberto
Torriano Enzo
Tripodi Enzo
Vercelli Alessandro
Vezzosi Paolo
Vinciguerra Riccardo
Wisbey Danilo
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2441
6
CM
Giudici Alberto
3.5
ITA
1930
1
-
0
2
3
CM
Beccaris Gabriele
3
ITA
2042
2
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2365
0
-
1
3
5
CM
Forno Roberto
3
ITA
1931
4
CM
Mina Marco
3
ITA
1995
0
-
1
4
22
2N
Tripodi Enzo
3
ITA
1622
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
3
ITA
1881
½
-
½
5
9
1N
Forno Diego
2.5
ITA
1857
19
2N
Raccanello Marianna
2.5
ITA
1655
1
-
0
6
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1787
26
2N
Rumiano Roberto
2.5
ITA
1533
1
-
0
7
25
3N
Coda Andrea
2
ITA
1544
8
1N
Manco David Jonatan Andres
2
ITA
1881
0
-
1
8
27
3N
Arata Alessio
2
ITA
1516
12
1N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1776
0
-
1
9
13
NC
Musheghyan Murad
2
ARM
1772
34
3N
Briata Nicolo'
2
ITA
1365
1
-
0
10
33
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1434
17
2N
Zenere Gabriele
2
ITA
1688
0
-
1
11
31
3N
Pivari Flavio
2
ITA
1485
18
2N
Wisbey Danilo
2
ITA
1657
0
-
1
12
10
1N
Buffa Pietro
1.5
ITA
1833
21
2N
Dovano Jacopo
1.5
ITA
1628
1
-
0
13
24
2N
Vinciguerra Riccardo
1.5
ITA
1567
14
1N
Torriano Enzo
1.5
ITA
1766
½
-
½
14
30
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1489
16
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1708
0
-
1
15
15
2N
Cekov Tome
1
ITA
1757
28
3N
Meo Valerio
1
ITA
1506
0
-
1
16
32
NC
Huang John
1
ITA
1443
23
3N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1568
1
-
0
17
20
2N
Lussetti Jacopo
1
ITA
1648
35
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1239
1
-
0
18
29
3N
Musso Marco
1
ITA
1493
0
-
F
Informativa Privacy