Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN CITTA DI VERBANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512009A
2° OPEN CITTA DI VERBANIA
VERBANIA
VB
PIE
04-12-2015
06-12-2015
5
26
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
2° OPEN CITTA DI VERBANIA
Luogo:
VERBANIA
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 20' + 30'' bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Medici Simone
Migliorini Matteo
1
Borghi Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basaglia Paolo
Borghi Dario
Boschetti Claudio
Brusati Alice
Brusati Greta
Buzio Alberto
Calzascia Alka
Cavagna Marco
Cazzola Franco
Cucchi Chiara
Gnata Ilaria
Isoardi Dario
Isoardi Luigi
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Margareci Massimo
Medici Simone
Migliorini Matteo
Modaffari Giuseppe
Ormella Daniele
Piazza Francesco
Rossi Emanuele
Siclari Giovanni
Sidoti Gaetano
Torriano Enzo
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Migliorini Matteo
ITA
2175
14
2N
Ormella Daniele
ITA
1505
1
-
0
2
15
2N
Cavagna Marco
ITA
1477
2
NC
Medici Simone
SUI
2148
0
-
1
3
3
NC
Boschetti Claudio
SUI
2147
16
NC
Basaglia Paolo
ITA
1440
1
-
0
4
17
NC
Calzascia Alka
ITA
1440
4
CM
Siclari Giovanni
ITA
2137
0
-
1
5
6
1N
Buzio Alberto
ITA
1789
18
NC
Brusati Greta
ITA
1438
1
-
0
6
19
NC
Cucchi Chiara
ITA
1404
7
1N
Isoardi Luigi
ITA
1779
0
-
1
7
8
1N
Torriano Enzo
ITA
1766
20
NC
Gnata Ilaria
ITA
1395
1
-
0
8
21
NC
Isoardi Dario
ITA
1371
9
1N
Borghi Dario
ITA
1747
0
-
1
9
10
1N
Maffeo Mauro
ITA
1730
22
3N
Piazza Francesco
ITA
1369
1
-
0
10
23
2N
Margareci Massimo
ITA
1362
11
2N
Rossi Emanuele
ITA
1630
0
-
1
11
12
2N
Cazzola Franco
ITA
1583
24
NC
Zara Giorgio
ITA
1362
½
-
½
12
25
NC
Sidoti Gaetano
ITA
1334
13
2N
Modaffari Giuseppe
ITA
1535
0
-
1
13
5
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1790
½
-
F
14
26
NC
Brusati Alice
ITA
1183
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Borghi Dario
1
ITA
1747
1
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2175
0
-
1
2
2
NC
Medici Simone
1
SUI
2148
8
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1766
1
-
0
3
11
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1630
3
NC
Boschetti Claudio
1
SUI
2147
0
-
1
4
4
CM
Siclari Giovanni
1
ITA
2137
10
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1730
1
-
0
5
13
2N
Modaffari Giuseppe
1
ITA
1535
6
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1789
0
-
1
6
7
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1779
26
NC
Brusati Alice
1
ITA
1183
1
-
0
7
5
1N
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1790
12
2N
Cazzola Franco
0.5
ITA
1583
0
-
1
8
24
NC
Zara Giorgio
0.5
ITA
1362
15
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1477
1
-
0
9
14
2N
Ormella Daniele
0
ITA
1505
21
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1371
1
-
0
10
16
NC
Basaglia Paolo
0
ITA
1440
23
2N
Margareci Massimo
0
ITA
1362
½
-
½
11
20
NC
Gnata Ilaria
0
ITA
1395
17
NC
Calzascia Alka
0
ITA
1440
1
-
0
12
18
NC
Brusati Greta
0
ITA
1438
25
NC
Sidoti Gaetano
0
ITA
1334
1
-
0
13
22
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1369
19
NC
Cucchi Chiara
0
ITA
1404
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2175
4
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2137
½
-
½
2
6
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1789
2
NC
Medici Simone
2
SUI
2148
0
-
1
3
3
NC
Boschetti Claudio
2
SUI
2147
7
1N
Isoardi Luigi
2
ITA
1779
½
-
½
4
8
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1766
24
NC
Zara Giorgio
1.5
ITA
1362
1
-
0
5
12
2N
Cazzola Franco
1.5
ITA
1583
9
1N
Borghi Dario
1
ITA
1747
0
-
1
6
10
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1730
18
NC
Brusati Greta
1
ITA
1438
1
-
0
7
19
NC
Cucchi Chiara
1
ITA
1404
11
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1630
0
-
1
8
20
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1395
13
2N
Modaffari Giuseppe
1
ITA
1535
½
-
½
9
26
NC
Brusati Alice
1
ITA
1183
14
2N
Ormella Daniele
1
ITA
1505
0
-
1
10
23
2N
Margareci Massimo
0.5
ITA
1362
5
1N
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1790
0
-
1
11
17
NC
Calzascia Alka
0
ITA
1440
16
NC
Basaglia Paolo
0.5
ITA
1440
0
-
1
12
15
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1477
22
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1369
1
-
0
13
21
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1371
25
NC
Sidoti Gaetano
0
ITA
1334
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Medici Simone
3
SUI
2148
1
CM
Migliorini Matteo
2.5
ITA
2175
½
-
½
2
4
CM
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2137
3
NC
Boschetti Claudio
2.5
SUI
2147
1
-
0
3
7
1N
Isoardi Luigi
2.5
ITA
1779
6
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1789
½
-
½
4
11
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1630
8
1N
Torriano Enzo
2
ITA
1766
1
-
0
5
9
1N
Borghi Dario
2
ITA
1747
10
1N
Maffeo Mauro
2
ITA
1730
1
-
0
6
14
2N
Ormella Daniele
2
ITA
1505
5
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1790
1
-
0
7
16
NC
Basaglia Paolo
1.5
ITA
1440
12
2N
Cazzola Franco
1.5
ITA
1583
1
-
0
8
24
NC
Zara Giorgio
1.5
ITA
1362
20
NC
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1395
½
-
½
9
13
2N
Modaffari Giuseppe
1.5
ITA
1535
19
NC
Cucchi Chiara
1
ITA
1404
1
-
0
10
25
NC
Sidoti Gaetano
1
ITA
1334
15
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1477
0
-
1
11
18
NC
Brusati Greta
1
ITA
1438
26
NC
Brusati Alice
1
ITA
1183
1
-
0
12
21
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1371
23
2N
Margareci Massimo
0.5
ITA
1362
0
-
1
13
22
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1369
17
NC
Calzascia Alka
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Siclari Giovanni
3.5
ITA
2137
2
NC
Medici Simone
3.5
SUI
2148
0
-
1
2
1
CM
Migliorini Matteo
3
ITA
2175
11
2N
Rossi Emanuele
3
ITA
1630
1
-
0
3
14
2N
Ormella Daniele
3
ITA
1505
7
1N
Isoardi Luigi
3
ITA
1779
½
-
½
4
6
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
1789
9
1N
Borghi Dario
3
ITA
1747
0
-
1
5
3
NC
Boschetti Claudio
2.5
SUI
2147
13
2N
Modaffari Giuseppe
2.5
ITA
1535
1
-
0
6
15
2N
Cavagna Marco
2
ITA
1477
16
NC
Basaglia Paolo
2.5
ITA
1440
0
-
1
7
8
1N
Torriano Enzo
2
ITA
1766
18
NC
Brusati Greta
2
ITA
1438
1
-
0
8
10
1N
Maffeo Mauro
2
ITA
1730
24
NC
Zara Giorgio
2
ITA
1362
1
-
0
9
5
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1790
20
NC
Gnata Ilaria
2
ITA
1395
1
-
0
10
12
2N
Cazzola Franco
1.5
ITA
1583
23
2N
Margareci Massimo
1.5
ITA
1362
0
-
1
11
19
NC
Cucchi Chiara
1
ITA
1404
25
NC
Sidoti Gaetano
1
ITA
1334
1
-
0
12
26
NC
Brusati Alice
1
ITA
1183
22
3N
Piazza Francesco
1
ITA
1369
1
-
0
13
17
NC
Calzascia Alka
0
ITA
1440
21
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1371
1
-
0
Informativa Privacy