Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512028A
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA OPEN A
Nicolosi
CT
SIC
04-12-2015
08-12-2015
7
36
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA OPEN A
Luogo:
Nicolosi
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
VOITENKO A. - GRASSO F. - MARZADURI M.
Werle Jan
Prohaszka Peter
1
Gundavaa Bayarsaikhan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Amberger Dieter
Baiocchi Emanuele
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Cafaro Luca
Cannella Carlo U.
Dadello Aleksandra
Darmanin Jake
Fabiano Giuseppe
Favaloro Andrea
Favitta Amedeo
Gangemi Salvatore
Gelardi Davide
Gilevych Arthem
Grasso Gaetano
Guccione Cristoforo
Gueci Tea
Gundavaa Bayarsaikhan
Iannello Andrea
Imbraguglia Fabio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marzaduri Riccardo
Morello Guido
Pace Colin
Paulet Iozefina
Pisacane Pietro
Prohaszka Peter
Romanishin Oleg M
Said Oliver
Santagati Alessandro
Signorelli Gaetano
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Werle Jan
Zerafa Patrick
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
4
4
GM
Romanishin Oleg M
5.0
UKR
1
1
½
1
½
½
½
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5
31
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
0
0
0
1
½
½
½
0
0
0
1
1.5
2
2.5
23
26
NC
Dadello Aleksandra
3.0
POL
½
0
½
0
1
0
1
0.5
0.5
1
1
2
2
3
1
2
GM
Werle Jan
5.5
NED
1
1
1
½
½
½
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
11
8
WGM
Paulet Iozefina
4.0
NED
½
1
½
½
½
1
0
0.5
1.5
2
2.5
3
4
4
18
28
NC
Darmanin Jake
3.5
MLT
1
0
0
½
0
1
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
25
22
CF
Zerafa Patrick
3.0
MLT
0
1
½
0
1
½
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
35
33
NC
Said Oliver
1.5
MLT
0
0
0
0
½
0
1
0
0
0
0
0.5
0.5
1.5
3
3
GM
Gundavaa Bayarsaikhan
5.0
MGL
1
1
1
½
½
½
½
1
2
3
3.5
4
4.5
5
5
5
FM
Gilevych Arthem
5.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
1
2
2
2
3
4
5
6
7
NC
Santagati Alessandro
4.5
ITA
1
1
0
1
½
1
0
1
2
2
3
3.5
4.5
4.5
7
15
NC
Favaloro Andrea
4.5
ITA
1
0
1
½
1
½
½
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
8
11
CF
Pace Colin
4.5
ITA
½
1
1
0
0
1
1
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
9
12
NC
Signorelli Gaetano
4.5
ITA
½
1
½
1
½
½
½
0.5
1.5
2
3
3.5
4
4.5
10
29
NC
Grasso Gaetano
4.5
ITA
½
0
1
0
1
1
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
12
34
NC
Guccione Cristoforo
4.0
ITA
½
1
½
0
1
0
1
0.5
1.5
2
2
3
3
4
13
16
NC
Marzaduri Riccardo
4.0
ITA
½
½
1
½
1
½
0
0.5
1
2
2.5
3.5
4
4
14
20
NC
Varriale Luca
4.0
ITA
0
1
1
1
½
½
0
0
1
2
3
3.5
4
4
15
6
FM
Amato Andrea
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
0
0
1
2
3
3
4
16
17
NC
Valguarnera Girolamo
4.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
17
9
NC
Bifulco Michel
3.5
ITA
½
1
½
½
1
0
0
0.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
3.5
20
13
NC
Pisacane Pietro
3.0
ITA
1
0
0
½
1
0
½
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3
21
30
NC
Iannello Andrea
3.0
ITA
½
½
½
½
0
½
½
0.5
1
1.5
2
2
2.5
3
22
24
WFM
Gueci Tea
3.0
ITA
1
0
0
½
1
½
0
1
1
1
1.5
2.5
3
3
24
27
NC
Imbraguglia Fabio
3.0
ITA
½
0
½
1
0
½
½
0.5
0.5
1
2
2
2.5
3
26
18
NC
Baiocchi Emanuele
3.0
ITA
0
1
½
1
0
½
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3
27
25
FM
Fabiano Giuseppe
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
28
19
NC
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
0
½
1
1
0
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
29
36
NC
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1
0
1
0
0
½
0
1
1
2
2
2
2.5
2.5
30
23
NC
Morello Guido
2.5
ITA
0
0
1
½
0
½
½
0
0
1
1.5
1.5
2
2.5
32
35
NC
Gelardi Davide
2.5
ITA
0
½
0
0
½
1
½
0
0.5
0.5
0.5
1
2
2.5
33
32
NC
Favitta Amedeo
2.0
ITA
1
0
0
0
½
½
0
1
1
1
1
1.5
2
2
34
31
NC
Cannella Carlo U.
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
36
14
NC
Cafaro Luca
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2
1
GM
Prohaszka Peter
5.5
HUN
1
1
½
1
½
½
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5.5
19
21
NC
Amberger Dieter
3.5
AUT
0
½
1
½
0
½
1
0
0.5
1.5
2
2
2.5
3.5
Informativa Privacy