Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512028B
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA
Nicolosi
CT
SIC
04-12-2015
08-12-2015
7
57
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
2° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA
Luogo:
Nicolosi
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
VOITENKO A. - GRASSO F. - MARZADURI M.
Dadello Andrzej
Gueci Laura
1
Iannello Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Annaloro Andrea
Arrabito Gianfranco
Astorina Davide
Auci Matteo
Balsano Giulio
Bandieramonte Enrico
Barbagallo Andrea
Battaglia Giuseppe
Bella Mario
Berendino Giacomo
Bottino Sebastiano
Caponnetto Angelo
Coniglio Gabriele
Dadello Andrzej
Dagnino Marcello
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Galofaro Gabriele
Gergely Imre
Gigante Giovanni
Giuffrida Francesco
Giuliano Vincenzo
Gueci Laura
Gueli Giovanni
Haslinger Ewald
Iannello Antonio
Inglese Gioacchino Guido
Kopischke Maik
La Franca Vincenzo
Licata Silvio
Lombardo Corrado
Lombardo Salvo Danilo
Mendola Giovanni
Migliorisi Carmelo Igor
Milone Gaetano
Monaco Alessandro
Musso Andrea
Napoli Costa Antonello
Nobile Stefano
Oddo Salvatore
Ortolano Giuseppe
Paladino Mannino Antonio
Parlato Rovella Nazareno
Raffetti Giovanni
Raro Matteo
Richards John
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Saija Alessio
Sammut Ron
Savitteri Calogero
Spina Simonpietro
Tirenna Francesco
Valastro Mario
Virgitto Orazio
Zambrano Raffaele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Kopischke Maik
1
GER
1905
19
NC
Virgitto Orazio
1
ITA
1786
1
-
0
2
4
NC
Iannello Antonio
1
ITA
1867
23
NC
Musso Andrea
1
ITA
1745
0
-
1
3
6
NC
Gueci Laura
1
ITA
1858
27
NC
Bella Mario
1
ITA
1700
1
-
0
4
22
NC
Barbagallo Andrea
1
ITA
1752
9
NC
Lombardo Corrado
1
ITA
1844
½
-
½
5
24
2N
Annaloro Andrea
1
ITA
1733
11
NC
Spina Simonpietro
1
ITA
1820
0
-
1
6
12
NC
Caponnetto Angelo
1
ITA
1807
29
NC
Haslinger Ewald
1
AUT
1661
1
-
0
7
26
NC
Sammut Ron
1
MLT
1707
13
NC
Nobile Stefano
1
ITA
1802
0
-
1
8
28
NC
Galofaro Gabriele
1
ITA
1700
15
NC
Milone Gaetano
1
ITA
1799
0
-
1
9
16
NC
Furnari Francesco
1
ITA
1797
38
NC
La Franca Vincenzo
1
ITA
1594
1
-
0
10
32
NC
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1650
17
NC
Dadello Andrzej
1
POL
1796
½
-
½
11
18
NC
Valastro Mario
1
ITA
1793
40
NC
Parlato Rovella Nazareno
1
ITA
1577
1
-
0
12
34
NC
Amato Angelo
1
ITA
1627
1
NC
Arrabito Gianfranco
0.5
ITA
1972
0
-
1
13
53
NC
Saija Alessio
0.5
ITA
1446
7
NC
Savitteri Calogero
0.5
ITA
1855
0
-
1
14
14
NC
Rosolia Giuseppe
0.5
ITA
1800
25
NC
Lombardo Salvo Danilo
0.5
ITA
1731
½
-
½
15
30
NC
Astorina Davide
0.5
ITA
1660
44
NC
Mendola Giovanni
0.5
ITA
1530
1
-
0
16
37
NC
Oddo Salvatore
0.5
ITA
1600
3
NC
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1871
0
-
1
17
43
NC
Franceschino Luca
0
ITA
1534
5
NC
Russo Alfio
0
ITA
1861
0
-
1
18
8
NC
Richards John
0
MLT
1849
46
NC
Dagnino Marcello
0
ITA
1499
1
-
0
19
10
NC
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1820
48
NC
Paladino Mannino Antonio
0
ITA
1489
1
-
0
20
45
NC
Licata Silvio
0
ITA
1524
20
NC
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1777
½
-
½
21
47
NC
Migliorisi Carmelo Igor
0
ITA
1496
21
NC
Gigante Giovanni
0
ITA
1775
0
-
1
22
49
NC
Balsano Giulio
0
ITA
1487
31
NC
Monaco Alessandro
0
ITA
1651
0
-
1
23
51
NC
Tirenna Francesco
0
ITA
1455
33
NC
Zambrano Raffaele
0
ITA
1646
1
-
0
24
35
NC
Berendino Giacomo
0
ITA
1607
50
NC
Ortolano Giuseppe
0
ITA
1473
1
-
0
25
55
2N
Raffetti Giovanni
0
ITA
1400
36
NC
Gergely Imre
0
ITA
1607
1
-
0
26
39
NC
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1578
52
NC
Coniglio Gabriele
0
ITA
1449
1
-
0
27
41
NC
Auci Matteo
0
ITA
1560
54
NC
Raro Matteo
0
ITA
1437
1
-
0
28
57
NC
Gueli Giovanni
0
ITA
1252
42
NC
Giuffrida Francesco
0
ITA
1555
1
-
0
29
56
3N
Bottino Sebastiano
0
ITA
1373
1
-
F
Informativa Privacy