Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601005A
27° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2015
29-12-2015
6
29
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
27° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
AQUARI C. - BALZARINI T.
Mrdja Milan
Damia Angelo
1
Sbarra Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alarcon Morales Elvira
Barlocco Carlo
Bernasconi Roberto
Bianchi Alberto
Boschetti Claudio
Brugo Marco
Coppola Federico
Damia Angelo
De Palma Fabrizio
Di Chiara Mauro
Gemelli Giovanni Maria
Gilevych Arthem
Guidi Maurizio
Medici Simone
Miracola Giorgia
Morandi Daniele
Motola Jacopo
Mrdja Milan
Novi' Giuseppe
Paleologu Vladimir
Popovich Fabio
Quirico Paolo
Ranfagni Stefano
Sbarra Marco
Sola Giuseppe
Soncin Denis
Tolibayev Timur
Vada Riccardo
Ventura Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Soncin Denis
ITA
2037
1
FM
Gilevych Arthem
ITA
2408
0
-
1
2
2
IM
Mrdja Milan
ITA
2365
16
CM
Guidi Maurizio
ITA
2025
1
-
0
3
17
CM
Coppola Federico
ITA
1990
3
FM
Damia Angelo
ITA
2199
0
-
1
4
4
FM
Sbarra Marco
ITA
2199
18
CM
Popovich Fabio
ITA
1990
1
-
0
5
19
WIM
Alarcon Morales Elvira
MEX
1981
5
NC
Paleologu Vladimir
SUI
2166
½
-
½
6
6
NC
Medici Simone
SUI
2148
20
NC
Tolibayev Timur
KAZ
1980
1
-
0
7
21
1N
Gemelli Giovanni Maria
ITA
1953
7
NC
Boschetti Claudio
SUI
2147
1
-
0
8
8
CM
Motola Jacopo
ITA
2130
22
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1933
1
-
0
9
23
CM
Miracola Giorgia
ITA
1932
9
CM
Ventura Salvatore
ITA
2107
½
-
½
10
10
CM
Sola Giuseppe
ITA
2088
24
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1931
½
-
½
11
25
1N
Morandi Daniele
ITA
1904
11
FM
Barlocco Carlo
ITA
2079
½
-
½
12
12
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2073
28
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1861
1
-
0
13
26
1N
Vada Riccardo
ITA
1884
13
CM
Brugo Marco
ITA
2071
1
-
0
14
14
CM
Quirico Paolo
ITA
2064
27
CM
Bianchi Alberto
ITA
1873
1
-
0
15
29
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1854
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Arthem
1
ITA
2408
8
CM
Motola Jacopo
1
ITA
2130
½
-
½
2
12
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2073
2
IM
Mrdja Milan
1
ITA
2365
0
-
1
3
3
FM
Damia Angelo
1
ITA
2199
14
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2064
1
-
0
4
21
1N
Gemelli Giovanni Maria
1
ITA
1953
4
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2199
0
-
1
5
26
1N
Vada Riccardo
1
ITA
1884
6
NC
Medici Simone
1
SUI
2148
1
-
0
6
5
NC
Paleologu Vladimir
0.5
SUI
2166
23
CM
Miracola Giorgia
0.5
ITA
1932
1
-
0
7
9
CM
Ventura Salvatore
0.5
ITA
2107
25
1N
Morandi Daniele
0.5
ITA
1904
1
-
0
8
11
FM
Barlocco Carlo
0.5
ITA
2079
10
CM
Sola Giuseppe
0.5
ITA
2088
1
-
0
9
24
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1931
19
WIM
Alarcon Morales Elvira
0.5
MEX
1981
½
-
½
10
7
NC
Boschetti Claudio
0
SUI
2147
18
CM
Popovich Fabio
0
ITA
1990
½
-
½
11
13
CM
Brugo Marco
0
ITA
2071
20
NC
Tolibayev Timur
0
KAZ
1980
0
-
1
12
22
CM
Di Chiara Mauro
0
ITA
1933
15
CM
Soncin Denis
0
ITA
2037
1
-
0
13
16
CM
Guidi Maurizio
0
ITA
2025
29
1N
Bernasconi Roberto
0
ITA
1854
½
-
½
14
27
CM
Bianchi Alberto
0
ITA
1873
17
CM
Coppola Federico
0
ITA
1990
0
-
1
15
28
1N
Novi' Giuseppe
0
ITA
1861
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Mrdja Milan
2
ITA
2365
26
1N
Vada Riccardo
2
ITA
1884
1
-
0
2
4
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2199
3
FM
Damia Angelo
2
ITA
2199
0
-
1
3
9
CM
Ventura Salvatore
1.5
ITA
2107
1
FM
Gilevych Arthem
1.5
ITA
2408
1
-
0
4
8
CM
Motola Jacopo
1.5
ITA
2130
5
NC
Paleologu Vladimir
1.5
SUI
2166
0
-
1
5
6
NC
Medici Simone
1
SUI
2148
11
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
2079
½
-
½
6
19
WIM
Alarcon Morales Elvira
1
MEX
1981
12
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2073
½
-
½
7
14
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2064
22
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1933
1
-
0
8
17
CM
Coppola Federico
1
ITA
1990
24
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1931
½
-
½
9
28
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1861
21
1N
Gemelli Giovanni Maria
1
ITA
1953
1
-
0
10
20
NC
Tolibayev Timur
1
KAZ
1980
7
NC
Boschetti Claudio
0.5
SUI
2147
½
-
½
11
29
1N
Bernasconi Roberto
0.5
ITA
1854
10
CM
Sola Giuseppe
0.5
ITA
2088
0
-
1
12
23
CM
Miracola Giorgia
0.5
ITA
1932
16
CM
Guidi Maurizio
0.5
ITA
2025
0
-
1
13
18
CM
Popovich Fabio
0.5
ITA
1990
25
1N
Morandi Daniele
0.5
ITA
1904
1
-
0
14
15
CM
Soncin Denis
0
ITA
2037
13
CM
Brugo Marco
0
ITA
2071
0
-
1
15
27
CM
Bianchi Alberto
0
ITA
1873
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Damia Angelo
3
ITA
2199
2
IM
Mrdja Milan
3
ITA
2365
½
-
½
2
5
NC
Paleologu Vladimir
2.5
SUI
2166
9
CM
Ventura Salvatore
2.5
ITA
2107
0
-
1
3
28
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1861
4
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2199
0
-
1
4
11
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2079
14
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2064
½
-
½
5
1
FM
Gilevych Arthem
1.5
ITA
2408
17
CM
Coppola Federico
1.5
ITA
1990
1
-
0
6
16
CM
Guidi Maurizio
1.5
ITA
2025
6
NC
Medici Simone
1.5
SUI
2148
0
-
1
7
18
CM
Popovich Fabio
1.5
ITA
1990
8
CM
Motola Jacopo
1.5
ITA
2130
0
-
1
8
10
CM
Sola Giuseppe
1.5
ITA
2088
19
WIM
Alarcon Morales Elvira
1.5
MEX
1981
½
-
½
9
20
NC
Tolibayev Timur
1.5
KAZ
1980
12
CM
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
2073
1
-
0
10
24
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1931
13
CM
Brugo Marco
1
ITA
2071
0
-
1
11
7
NC
Boschetti Claudio
1
SUI
2147
27
CM
Bianchi Alberto
1
ITA
1873
½
-
½
12
22
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1933
21
1N
Gemelli Giovanni Maria
1
ITA
1953
½
-
½
13
25
1N
Morandi Daniele
0.5
ITA
1904
23
CM
Miracola Giorgia
0.5
ITA
1932
1
-
0
14
29
1N
Bernasconi Roberto
0.5
ITA
1854
15
CM
Soncin Denis
0
ITA
2037
1
-
0
15
26
1N
Vada Riccardo
2
ITA
1884
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Ventura Salvatore
3.5
ITA
2107
3
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2199
½
-
½
2
2
IM
Mrdja Milan
3.5
ITA
2365
4
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2199
½
-
½
3
6
NC
Medici Simone
2.5
SUI
2148
1
FM
Gilevych Arthem
2.5
ITA
2408
½
-
½
4
8
CM
Motola Jacopo
2.5
ITA
2130
11
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2079
1
-
0
5
14
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2064
20
NC
Tolibayev Timur
2.5
KAZ
1980
0
-
1
6
10
CM
Sola Giuseppe
2
ITA
2088
5
NC
Paleologu Vladimir
2.5
SUI
2166
1
-
0
7
13
CM
Brugo Marco
2
ITA
2071
28
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1861
1
-
0
8
19
WIM
Alarcon Morales Elvira
2
MEX
1981
26
1N
Vada Riccardo
2
ITA
1884
0
-
1
9
24
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1931
7
NC
Boschetti Claudio
1.5
SUI
2147
1
-
0
10
12
CM
De Palma Fabrizio
1.5
ITA
2073
25
1N
Morandi Daniele
1.5
ITA
1904
1
-
0
11
21
1N
Gemelli Giovanni Maria
1.5
ITA
1953
16
CM
Guidi Maurizio
1.5
ITA
2025
0
-
1
12
17
CM
Coppola Federico
1.5
ITA
1990
29
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1854
½
-
½
13
27
CM
Bianchi Alberto
1.5
ITA
1873
18
CM
Popovich Fabio
1.5
ITA
1990
0
-
1
14
23
CM
Miracola Giorgia
0.5
ITA
1932
22
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1933
½
-
½
15
15
CM
Soncin Denis
0
ITA
2037
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Mrdja Milan
4
ITA
2365
9
CM
Ventura Salvatore
4
ITA
2107
1
-
0
2
3
FM
Damia Angelo
4
ITA
2199
8
CM
Motola Jacopo
3.5
ITA
2130
1
-
0
3
4
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
2199
20
NC
Tolibayev Timur
3.5
KAZ
1980
1
-
0
4
1
FM
Gilevych Arthem
3
ITA
2408
10
CM
Sola Giuseppe
3
ITA
2088
½
-
½
5
13
CM
Brugo Marco
3
ITA
2071
6
NC
Medici Simone
3
SUI
2148
½
-
½
6
26
1N
Vada Riccardo
3
ITA
1884
5
NC
Paleologu Vladimir
2.5
SUI
2166
1
-
0
7
11
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2079
24
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1931
1
-
0
8
16
CM
Guidi Maurizio
2.5
ITA
2025
12
CM
De Palma Fabrizio
2.5
ITA
2073
½
-
½
9
18
CM
Popovich Fabio
2.5
ITA
1990
14
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2064
0
-
1
10
22
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1933
17
CM
Coppola Federico
2
ITA
1990
1
-
0
11
29
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1854
19
WIM
Alarcon Morales Elvira
2
MEX
1981
½
-
½
12
28
1N
Novi' Giuseppe
2
ITA
1861
27
CM
Bianchi Alberto
1.5
ITA
1873
0
-
1
13
25
1N
Morandi Daniele
1.5
ITA
1904
21
1N
Gemelli Giovanni Maria
1.5
ITA
1953
½
-
½
14
7
NC
Boschetti Claudio
1.5
SUI
2147
0
-
F
15
15
CM
Soncin Denis
1
ITA
2037
0
-
F
16
23
CM
Miracola Giorgia
1
ITA
1932
1
-
F
Informativa Privacy