Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601005C
27° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2015
29-12-2015
6
34
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
27° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
AQUARI C. - BALZARINI T.
Della Peruta Lorenzo
Negro Andrea
1
Bignami Matteo Mario Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basaglia Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Brusati Alice
Brusati Greta
Castoldi Andrea
Cavagna Marco
Colombo Abner
Corbelli Daniele
Crotti Massimo
De Paoli Nicola
Della Peruta Lorenzo
Dini Marco
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Giusti Francesco
Gonella Graziano
Gorbounova Natalia
Livi Luigi
Loggia Davide
Marchesotti Giovanni
Minore Antonino
Mondini Francesco
Monzeglio Graziella
Nava Mario
Negri Luigi Carlo
Negro Andrea
Neri Marco
Pivari Flavio
Ponticello Samanta
Pulghe' Paolo
Puricelli Roberto
Sacchi Luca
Torretta Gilberto
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Livi Luigi
ITA
1461
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1646
0
-
1
2
2
1N
Torretta Gilberto
ITA
1634
19
NC
Basaglia Paolo
ITA
1440
0
-
1
3
20
NC
Brusati Greta
ITA
1438
3
1N
De Paoli Nicola
ITA
1621
½
-
½
4
4
2N
Della Peruta Lorenzo
ITA
1618
22
NC
Neri Marco
ITA
1398
1
-
0
5
23
NC
Corbelli Daniele
ITA
1385
5
3N
Vignati Andrea
ITA
1596
0
-
1
6
6
M
Mondini Francesco
ITA
1555
24
1N
Fantina Carla
ITA
1373
1
-
0
7
25
3N
Castoldi Andrea
ITA
1370
8
NC
Gorbounova Natalia
RUS
1544
½
-
½
8
9
3N
Ponticello Samanta
ITA
1521
26
NC
Nava Mario
ITA
1314
1
-
0
9
27
NC
Sacchi Luca
ITA
1313
10
3N
Puricelli Roberto
ITA
1515
0
-
1
10
11
3N
Loggia Davide
ITA
1507
28
2N
Negri Luigi Carlo
ITA
1311
½
-
½
11
29
NC
Crotti Massimo
ITA
1286
12
3N
Dini Marco
ITA
1500
0
-
1
12
13
2N
Pulghe' Paolo
ITA
1494
30
NC
Colombo Abner
ITA
1275
1
-
0
13
31
NC
Minore Antonino
ITA
1269
14
3N
Pivari Flavio
ITA
1488
0
-
1
14
15
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1486
32
NC
Brusati Alice
ITA
1183
½
-
½
15
33
NC
Gonella Graziano
ITA
1167
17
NC
Negro Andrea
ITA
1470
0
-
1
16
7
2N
Giusti Francesco
ITA
1549
½
-
F
17
16
2N
Cavagna Marco
ITA
1477
½
-
F
18
21
NC
Frignani Alessandro
ITA
1430
½
-
F
19
34
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1145
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1646
12
3N
Dini Marco
1
ITA
1500
1
-
0
2
14
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1488
4
2N
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1618
0
-
1
3
5
3N
Vignati Andrea
1
ITA
1596
13
2N
Pulghe' Paolo
1
ITA
1494
½
-
½
4
17
NC
Negro Andrea
1
ITA
1470
6
M
Mondini Francesco
1
ITA
1555
1
-
0
5
19
NC
Basaglia Paolo
1
ITA
1440
9
3N
Ponticello Samanta
1
ITA
1521
0
-
1
6
10
3N
Puricelli Roberto
1
ITA
1515
34
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1145
0
-
1
7
3
1N
De Paoli Nicola
0.5
ITA
1621
16
2N
Cavagna Marco
0.5
ITA
1477
1
-
0
8
7
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1549
20
NC
Brusati Greta
0.5
ITA
1438
1
-
0
9
8
NC
Gorbounova Natalia
0.5
RUS
1544
21
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1430
1
-
0
10
32
NC
Brusati Alice
0.5
ITA
1183
11
3N
Loggia Davide
0.5
ITA
1507
0
-
1
11
28
2N
Negri Luigi Carlo
0.5
ITA
1311
15
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1486
½
-
½
12
2
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1634
25
3N
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1370
0
-
1
13
27
NC
Sacchi Luca
0
ITA
1313
18
3N
Livi Luigi
0
ITA
1461
0
-
1
14
22
NC
Neri Marco
0
ITA
1398
29
NC
Crotti Massimo
0
ITA
1286
0
-
1
15
30
NC
Colombo Abner
0
ITA
1275
23
NC
Corbelli Daniele
0
ITA
1385
1
-
0
16
24
1N
Fantina Carla
0
ITA
1373
31
NC
Minore Antonino
0
ITA
1269
1
-
0
17
26
NC
Nava Mario
0
ITA
1314
33
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1167
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
NC
Monzeglio Graziella
2
ITA
1145
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1646
0
-
1
2
4
2N
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1618
17
NC
Negro Andrea
2
ITA
1470
0
-
1
3
9
3N
Ponticello Samanta
2
ITA
1521
3
1N
De Paoli Nicola
1.5
ITA
1621
0
-
1
4
11
3N
Loggia Davide
1.5
ITA
1507
5
3N
Vignati Andrea
1.5
ITA
1596
½
-
½
5
25
3N
Castoldi Andrea
1.5
ITA
1370
7
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1549
½
-
½
6
13
2N
Pulghe' Paolo
1.5
ITA
1494
8
NC
Gorbounova Natalia
1.5
RUS
1544
½
-
½
7
6
M
Mondini Francesco
1
ITA
1555
19
NC
Basaglia Paolo
1
ITA
1440
0
-
1
8
24
1N
Fantina Carla
1
ITA
1373
10
3N
Puricelli Roberto
1
ITA
1515
0
-
1
9
12
3N
Dini Marco
1
ITA
1500
26
NC
Nava Mario
1
ITA
1314
½
-
½
10
29
NC
Crotti Massimo
1
ITA
1286
14
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1488
½
-
½
11
15
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1486
30
NC
Colombo Abner
1
ITA
1275
1
-
0
12
18
3N
Livi Luigi
1
ITA
1461
28
2N
Negri Luigi Carlo
1
ITA
1311
0
-
1
13
16
2N
Cavagna Marco
0.5
ITA
1477
32
NC
Brusati Alice
0.5
ITA
1183
1
-
0
14
21
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1430
20
NC
Brusati Greta
0.5
ITA
1438
1
-
0
15
31
NC
Minore Antonino
0
ITA
1269
2
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1634
0
-
1
16
33
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1167
22
NC
Neri Marco
0
ITA
1398
0
-
1
17
23
NC
Corbelli Daniele
0
ITA
1385
27
NC
Sacchi Luca
0
ITA
1313
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
3
ITA
1646
17
NC
Negro Andrea
3
ITA
1470
½
-
½
2
3
1N
De Paoli Nicola
2.5
ITA
1621
4
2N
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1618
0
-
1
3
5
3N
Vignati Andrea
2
ITA
1596
15
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1486
1
-
0
4
7
2N
Giusti Francesco
2
ITA
1549
13
2N
Pulghe' Paolo
2
ITA
1494
½
-
½
5
8
NC
Gorbounova Natalia
2
RUS
1544
34
NC
Monzeglio Graziella
2
ITA
1145
1
-
0
6
28
2N
Negri Luigi Carlo
2
ITA
1311
9
3N
Ponticello Samanta
2
ITA
1521
½
-
½
7
10
3N
Puricelli Roberto
2
ITA
1515
25
3N
Castoldi Andrea
2
ITA
1370
½
-
½
8
19
NC
Basaglia Paolo
2
ITA
1440
11
3N
Loggia Davide
2
ITA
1507
0
-
1
9
12
3N
Dini Marco
1.5
ITA
1500
16
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
1477
½
-
½
10
14
3N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1488
21
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1430
1
-
0
11
26
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1314
29
NC
Crotti Massimo
1.5
ITA
1286
½
-
½
12
22
NC
Neri Marco
1
ITA
1398
2
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1634
0
-
1
13
23
NC
Corbelli Daniele
1
ITA
1385
6
M
Mondini Francesco
1
ITA
1555
½
-
½
14
30
NC
Colombo Abner
1
ITA
1275
18
3N
Livi Luigi
1
ITA
1461
0
-
1
15
20
NC
Brusati Greta
0.5
ITA
1438
24
1N
Fantina Carla
1
ITA
1373
½
-
½
16
32
NC
Brusati Alice
0.5
ITA
1183
27
NC
Sacchi Luca
0
ITA
1313
0
-
1
17
33
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1167
31
NC
Minore Antonino
0
ITA
1269
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Loggia Davide
3
ITA
1507
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
3.5
ITA
1646
0
-
1
2
17
NC
Negro Andrea
3.5
ITA
1470
5
3N
Vignati Andrea
3
ITA
1596
½
-
½
3
4
2N
Della Peruta Lorenzo
3
ITA
1618
8
NC
Gorbounova Natalia
3
RUS
1544
1
-
0
4
25
3N
Castoldi Andrea
2.5
ITA
1370
3
1N
De Paoli Nicola
2.5
ITA
1621
1
-
0
5
10
3N
Puricelli Roberto
2.5
ITA
1515
7
2N
Giusti Francesco
2.5
ITA
1549
½
-
½
6
9
3N
Ponticello Samanta
2.5
ITA
1521
14
3N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1488
1
-
0
7
2
1N
Torretta Gilberto
2
ITA
1634
28
2N
Negri Luigi Carlo
2.5
ITA
1311
0
-
1
8
34
NC
Monzeglio Graziella
2
ITA
1145
12
3N
Dini Marco
2
ITA
1500
1
-
0
9
15
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1486
19
NC
Basaglia Paolo
2
ITA
1440
0
-
1
10
16
2N
Cavagna Marco
2
ITA
1477
26
NC
Nava Mario
2
ITA
1314
1
-
0
11
18
3N
Livi Luigi
2
ITA
1461
29
NC
Crotti Massimo
2
ITA
1286
1
-
0
12
21
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1430
6
M
Mondini Francesco
1.5
ITA
1555
1
-
0
13
24
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1373
23
NC
Corbelli Daniele
1.5
ITA
1385
0
-
1
14
27
NC
Sacchi Luca
1
ITA
1313
20
NC
Brusati Greta
1
ITA
1438
0
-
1
15
30
NC
Colombo Abner
1
ITA
1275
22
NC
Neri Marco
1
ITA
1398
1
-
0
16
31
NC
Minore Antonino
0
ITA
1269
32
NC
Brusati Alice
0.5
ITA
1183
½
-
½
17
13
2N
Pulghe' Paolo
2.5
ITA
1494
0
-
F
18
33
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1167
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
4.5
ITA
1646
4
2N
Della Peruta Lorenzo
4
ITA
1618
0
-
1
2
17
NC
Negro Andrea
4
ITA
1470
9
3N
Ponticello Samanta
3.5
ITA
1521
1
-
0
3
28
2N
Negri Luigi Carlo
3.5
ITA
1311
25
3N
Castoldi Andrea
3.5
ITA
1370
½
-
½
4
5
3N
Vignati Andrea
3.5
ITA
1596
10
3N
Puricelli Roberto
3
ITA
1515
1
-
0
5
7
2N
Giusti Francesco
3
ITA
1549
11
3N
Loggia Davide
3
ITA
1507
½
-
½
6
8
NC
Gorbounova Natalia
3
RUS
1544
18
3N
Livi Luigi
3
ITA
1461
1
-
0
7
19
NC
Basaglia Paolo
3
ITA
1440
16
2N
Cavagna Marco
3
ITA
1477
½
-
½
8
3
1N
De Paoli Nicola
2.5
ITA
1621
34
NC
Monzeglio Graziella
3
ITA
1145
1
-
0
9
14
3N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1488
23
NC
Corbelli Daniele
2.5
ITA
1385
1
-
0
10
12
3N
Dini Marco
2
ITA
1500
21
NC
Frignani Alessandro
2.5
ITA
1430
1
-
0
11
26
NC
Nava Mario
2
ITA
1314
2
1N
Torretta Gilberto
2
ITA
1634
0
-
1
12
29
NC
Crotti Massimo
2
ITA
1286
15
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1486
0
-
1
13
20
NC
Brusati Greta
2
ITA
1438
30
NC
Colombo Abner
2
ITA
1275
1
-
0
14
6
M
Mondini Francesco
1.5
ITA
1555
33
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1167
0
-
1
15
32
NC
Brusati Alice
1
ITA
1183
24
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1373
½
-
½
16
22
NC
Neri Marco
1
ITA
1398
27
NC
Sacchi Luca
1
ITA
1313
1
-
0
17
13
2N
Pulghe' Paolo
2.5
ITA
1494
0
-
F
18
31
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1269
0
-
F
Informativa Privacy