Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° TORNEO CITTA DI S. MARGHERITA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601010A
20° TORNEO CITTA DI S. MARGHERITA
S. Margherita Ligure
GE
LIG
04-01-2016
06-01-2016
5
30
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
20° TORNEO CITTA DI S. MARGHERITA
Luogo:
S. Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
Formento Paolo
Brun Dario
1
Raineri Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudo Davide
Baldi Alberto
Bernocchi Luca
Biancotti Alessandro
Borghi Dario
Brugnolo Paolo
Brun Dario
Buselli Claudio
Caputi Giuliano
Cecchi Giuseppe
Chiesa Giuseppe
Cirabisi Federico
Croci Luigi
Fiorini Sergio Andrea
Formento Paolo
Gandolfi Gianfranco
Gatti Stefano
Gianoli Alejandro Luis
Grasso Gabriele
Mandolini Alessandro
Mortola Alberto
Olivetti Davide
Ottelli Franco
Paniga Danilo
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Raineri Valerio
Rivara Massimo
Schiappacasse Giuliano
Turini Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
ITA
2288
16
1N
Paniga Danilo
ITA
1773
1
-
0
2
17
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1751
2
FM
Brun Dario
ITA
2280
0
-
1
3
3
CM
Raineri Valerio
ITA
2085
18
2N
Gatti Stefano
ITA
1685
1
-
0
4
19
1N
Grasso Gabriele
ITA
1663
4
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
2041
½
-
½
5
5
CM
Olivetti Davide
ITA
2003
20
2N
Buselli Claudio
ITA
1642
1
-
0
6
21
2N
Cecchi Giuseppe
ITA
1637
6
FM
Cirabisi Federico
ITA
1986
0
-
1
7
7
CM
Mortola Alberto
ITA
1962
22
3N
Ottelli Franco
ITA
1556
1
-
0
8
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
ITA
1554
8
1N
Arnaudo Davide
ITA
1915
½
-
½
9
9
CM
Caputi Giuliano
ITA
1875
24
2N
Croci Luigi
ITA
1549
1
-
0
10
25
2N
Picasso Filippo
ITA
1474
10
1N
Turini Gianluca
ITA
1831
0
-
1
11
11
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1830
26
NC
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1464
1
-
0
12
27
NC
Baldi Alberto
ITA
1440
12
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1827
0
-
1
13
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1812
28
NC
Schiappacasse Giuliano
ITA
1434
1
-
0
14
29
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1418
14
1N
Borghi Dario
ITA
1797
0
-
1
15
15
CM
Rivara Massimo
ITA
1790
30
NC
Bernocchi Luca
ITA
1343
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1875
1
FM
Formento Paolo
1
ITA
2288
0
-
1
2
2
FM
Brun Dario
1
ITA
2280
11
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1830
1
-
0
3
10
1N
Turini Gianluca
1
ITA
1831
3
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2085
0
-
1
4
12
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1827
5
CM
Olivetti Davide
1
ITA
2003
½
-
½
5
6
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
1986
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1812
1
-
0
6
14
1N
Borghi Dario
1
ITA
1797
7
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1962
1
-
0
7
4
CM
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
2041
15
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1790
1
-
0
8
8
1N
Arnaudo Davide
0.5
ITA
1915
19
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1663
½
-
½
9
16
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1773
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
0.5
ITA
1554
1
-
0
10
26
NC
Fiorini Sergio Andrea
0
ITA
1464
17
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1751
0
-
1
11
18
2N
Gatti Stefano
0
ITA
1685
25
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1474
1
-
0
12
20
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1642
27
NC
Baldi Alberto
0
ITA
1440
0
-
1
13
28
NC
Schiappacasse Giuliano
0
ITA
1434
21
2N
Cecchi Giuseppe
0
ITA
1637
½
-
½
14
22
3N
Ottelli Franco
0
ITA
1556
29
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1418
1
-
0
15
24
2N
Croci Luigi
0
ITA
1549
30
NC
Bernocchi Luca
0
ITA
1343
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
2
ITA
2288
6
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
1986
1
-
0
2
3
CM
Raineri Valerio
2
ITA
2085
2
FM
Brun Dario
2
ITA
2280
½
-
½
3
5
CM
Olivetti Davide
1.5
ITA
2003
14
1N
Borghi Dario
2
ITA
1797
1
-
0
4
12
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1827
4
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
2041
½
-
½
5
7
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1962
16
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1773
0
-
1
6
15
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1790
8
1N
Arnaudo Davide
1
ITA
1915
0
-
1
7
17
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1751
9
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1875
½
-
½
8
19
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1663
10
1N
Turini Gianluca
1
ITA
1831
1
-
0
9
11
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1830
18
2N
Gatti Stefano
1
ITA
1685
½
-
½
10
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1812
22
3N
Ottelli Franco
1
ITA
1556
½
-
½
11
27
NC
Baldi Alberto
1
ITA
1440
21
2N
Cecchi Giuseppe
0.5
ITA
1637
0
-
1
12
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
0.5
ITA
1554
24
2N
Croci Luigi
0.5
ITA
1549
0
-
1
13
30
NC
Bernocchi Luca
0.5
ITA
1343
28
NC
Schiappacasse Giuliano
0.5
ITA
1434
½
-
½
14
29
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1418
20
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1642
0
-
1
15
25
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1474
26
NC
Fiorini Sergio Andrea
0
ITA
1464
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Brun Dario
2.5
ITA
2280
1
FM
Formento Paolo
3
ITA
2288
½
-
½
2
5
CM
Olivetti Davide
2.5
ITA
2003
3
CM
Raineri Valerio
2.5
ITA
2085
0
-
1
3
4
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
2041
14
1N
Borghi Dario
2
ITA
1797
½
-
½
4
6
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
1986
19
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1663
1
-
0
5
8
1N
Arnaudo Davide
2
ITA
1915
12
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1827
½
-
½
6
16
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1773
9
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1875
½
-
½
7
21
2N
Cecchi Giuseppe
1.5
ITA
1637
11
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1830
0
-
1
8
18
2N
Gatti Stefano
1.5
ITA
1685
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1812
1
-
0
9
22
3N
Ottelli Franco
1.5
ITA
1556
17
1N
Mandolini Alessandro
1.5
ITA
1751
0
-
1
10
24
2N
Croci Luigi
1.5
ITA
1549
7
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1962
0
-
1
11
10
1N
Turini Gianluca
1
ITA
1831
27
NC
Baldi Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
12
26
NC
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1464
15
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1790
½
-
½
13
20
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1642
28
NC
Schiappacasse Giuliano
1
ITA
1434
1
-
0
14
30
NC
Bernocchi Luca
1
ITA
1343
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
0.5
ITA
1554
1
-
0
15
29
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1418
25
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1474
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
3.5
ITA
2288
3
CM
Raineri Valerio
3.5
ITA
2085
1
-
0
2
6
FM
Cirabisi Federico
3
ITA
1986
2
FM
Brun Dario
3
ITA
2280
0
-
1
3
11
CM
Gandolfi Gianfranco
2.5
ITA
1830
4
CM
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
2041
0
-
1
4
17
1N
Mandolini Alessandro
2.5
ITA
1751
5
CM
Olivetti Davide
2.5
ITA
2003
0
-
1
5
14
1N
Borghi Dario
2.5
ITA
1797
8
1N
Arnaudo Davide
2.5
ITA
1915
0
-
1
6
12
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1827
16
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1773
0
-
1
7
19
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1663
18
2N
Gatti Stefano
2.5
ITA
1685
1
-
0
8
7
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1962
20
2N
Buselli Claudio
2
ITA
1642
1
-
0
9
27
NC
Baldi Alberto
2
ITA
1440
30
NC
Bernocchi Luca
2
ITA
1343
1
-
0
10
9
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1875
22
3N
Ottelli Franco
1.5
ITA
1556
1
-
0
11
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1812
24
2N
Croci Luigi
1.5
ITA
1549
1
-
0
12
21
2N
Cecchi Giuseppe
1.5
ITA
1637
26
NC
Fiorini Sergio Andrea
1.5
ITA
1464
1
-
0
13
28
NC
Schiappacasse Giuliano
1
ITA
1434
25
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1474
½
-
½
14
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
0.5
ITA
1554
29
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1418
1
-
0
15
15
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1790
0
-
F
16
10
1N
Turini Gianluca
1
ITA
1831
0
-
F
Informativa Privacy