Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SPOLETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601011A
II TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SPOLETO
Spoleto
PG
UMB
02-01-2016
06-01-2016
7
30
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
II TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SPOLETO
Luogo:
Spoleto
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
SALTALIPPI P.
Naumkin Igor
Guido Flavio
1
Gueci Tea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Almadori Giovanni
Andreani Alfredo
Bassini Massimo
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Capossela Fabio
Carola Paolo
Casentini Gianni
Catalano Enzo
Cuppone Damiano
Gambardella Piero
Gennari Dario
Giangiuli Saverio
Girgenti Giuseppe
Gueci Tea
Guido Flavio
Lamberti Valerio
Marcugini Stefano
Marelli Emanuele
Marsili Riccardo
Naumkin Igor
Oleinic Viktor
Pastore Cosmas
Pedrazzi Paolo
Pompili Ugo
Proietti Tocca Tosca
Rossini Gianluca
Tortolini Francesco
Verdi Enea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2217
1
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2403
½
-
½
2
11
NC
Proietti Tocca Tosca
4.5
ITA
1885
5
WFM
Gueci Tea
4.5
ITA
2078
0
-
1
3
2
IM
Guido Flavio
4.5
ITA
2371
4
NC
Marsili Riccardo
4
ITA
2189
1
-
0
4
10
NC
Gambardella Piero
4
ITA
1905
15
NC
Gennari Dario
3.5
ITA
1769
0
-
1
5
6
NC
Calandri Fausto
3.5
ITA
2056
9
NC
Tortolini Francesco
3.5
ITA
1926
½
-
½
6
22
NC
Catalano Enzo
3.5
GER
1621
13
NC
Pastore Cosmas
3
ITA
1792
0
-
1
7
19
NC
Capossela Fabio
3
ITA
1684
8
NC
Girgenti Giuseppe
3
ITA
1937
0
-
1
8
20
NC
Oleinic Viktor
3
ITA
1659
17
2N
Rossini Gianluca
3
ITA
1727
1
-
0
9
23
NC
Agostinelli Massimo
3
ITA
1604
14
NC
Pompili Ugo
2.5
ITA
1771
0
-
1
10
12
NC
Carola Paolo
2.5
ITA
1855
16
NC
Marcugini Stefano
2.5
ITA
1728
1
-
0
11
28
NC
Verdi Enea
2.5
ITA
1452
21
NC
Bassini Massimo
2.5
ITA
1656
0
-
1
12
25
NC
Casentini Gianni
2
ITA
1589
18
NC
Lamberti Valerio
2
ITA
1693
½
-
½
13
26
NC
Almadori Giovanni
1.5
ITA
1576
29
NC
Andreani Alfredo
2
ITA
1451
1
-
0
14
7
NC
Cuppone Damiano
1.5
ITA
1999
0
-
F
15
24
NC
Marelli Emanuele
1.5
ITA
1597
0
-
F
16
27
NC
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
1485
1
-
F
17
30
NC
Giangiuli Saverio
1
ITA
1325
1
-
F
Informativa Privacy