Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
45° FESTIVAL WEEK-END “CITTA DI TORINO” SST
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601015A
45° FESTIVAL WEEK-END “CITTA DI TORINO” SST
Torino
TO
PIE
03-01-2016
06-01-2016
6
23
GODINA PAOLO
Denominazione:
45° FESTIVAL WEEK-END “CITTA DI TORINO” SST
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
Yao Stefano
Giacomasso Enrico
1
Di Biccari Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baronio Gaia
Bergero Simone
D'amato Piergiorgio
De Barberis Massimo
Di Biccari Alessandro
Doromeychuk Anton
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Giacomasso Enrico
Giacometto Mario
Gussone Claudio
Lizzul-coppe Mirko
Llupa Oltjon
Manco David Jonatan Andres
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Mina Marco
Parisi Gianmario
Raccanello Marianna
Ratti Marco
Tripodi Enzo
Yao Stefano
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Yao Stefano
3
ITA
2191
22
2N
Tripodi Enzo
3
ITA
1722
1
-
0
2
3
CM
Mina Marco
3
ITA
2026
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2023
1
-
0
3
23
2N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1684
6
CM
Fassio Luca
2
ITA
2003
1
-
0
4
7
CM
Giacomasso Enrico
2
ITA
1974
12
1N
Ratti Marco
2
ITA
1880
1
-
0
5
9
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1930
20
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1767
½
-
½
6
2
CM
Llupa Oltjon
1.5
ITA
2068
21
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1752
1
-
0
7
5
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
2003
15
1N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1841
0
-
1
8
10
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1914
18
1N
Raccanello Marianna
1
ITA
1801
1
-
0
9
14
1N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1868
11
1N
Baronio Gaia
1
ITA
1881
0
-
1
10
16
1N
D'Amato Piergiorgio
1
ITA
1829
13
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1875
1
-
0
11
17
1N
Zenere Gabriele
1
ITA
1806
8
1N
Bergero Simone
0.5
ITA
1962
½
-
½
12
19
1N
Parisi Gianmario
0
ITA
1783
1
-
F
Informativa Privacy