Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° LONG WEEKEND
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601020A
1° LONG WEEKEND
CAGLIARI
CA
SAR
08-01-2016
10-01-2016
5
45
LAY ANTONELLA
Denominazione:
1° LONG WEEKEND
Luogo:
CAGLIARI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' bonus
Arbitri:
LAY ANTONELLA
Giordano Giulia
Sollai Matteo
1
Nessi Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acca Beatrice
Acca Lorenzo
Altea Luca
Aprile Matteo
Boi Fausto
Buffoni Luca
Bye
Cadoni Valentina
Capra Simone
Caredda Michele
Carrus Mario
Carucci Bruno
Casacca Elena
Chillura Sofia
Cocco Alessandro
Coni Edoardo
Dessy Eugenio
Giordano Giulia
Lai Francesco
Lai Gabriele
Lai Lorenzo
Manca Antonio
Manca Luigi
Manca Maria Chiara
Mascia Germano
Mascia Luca
Mascia Roberto
Massidda Antonio
Massidda Luca
Massidda Silvia
Mura Marta
Murru Giacomo
Nessi Davide
Orru' Alessandro
Orru' Daniele
Orru' Giulia
Piastrelloni Oscar
Polverari Lorenzo
Sanna Raul
Secci Andrea
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Simbola Gianni
Sollai Matteo
Vargiu Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Piastrelloni Oscar
ITA
1440
1
1N
Sollai Matteo
ITA
1815
0
-
1
2
25
NC
Simbola Gianni
ITA
1440
3
1N
Giordano Giulia
ITA
1801
0
-
1
3
4
2N
Carrus Mario
ITA
1734
26
NC
Vargiu Alessandro
ITA
1440
1
-
0
4
27
NC
Aprile Matteo
ITA
1437
5
1N
Boi Fausto
ITA
1728
0
-
1
5
6
1N
Nessi Davide
ITA
1717
28
NC
Orru' Giulia
ITA
1437
1
-
0
6
29
NC
Cocco Alessandro
ITA
1422
7
2N
Dessy Eugenio
ITA
1619
0
-
1
7
8
3N
Mura Marta
ITA
1518
30
NC
Chillura Sofia
ITA
1419
1
-
0
8
31
NC
Manca Maria Chiara
ITA
1419
9
3N
Lai Lorenzo
ITA
1499
0
-
1
9
11
NC
Murru Giacomo
ITA
1479
32
NC
Acca Lorenzo
ITA
1416
0
-
1
10
33
NC
Secci Andrea
ITA
1413
12
NC
Acca Beatrice
ITA
1464
1
-
0
11
13
NC
Caredda Michele
ITA
1461
34
NC
Manca Luigi
ITA
1407
0
-
1
12
35
NC
Altea Luca
ITA
1402
14
3N
Sanna Raul
ITA
1448
0
-
1
13
15
NC
Capra Simone
ITA
1440
36
NC
Simbola Francesca
ITA
1392
0
-
1
14
37
3N
Carucci Bruno
ITA
1387
16
NC
Coni Edoardo
ITA
1440
1
-
0
15
17
NC
Mascia Luca
ITA
1440
38
NC
Lai Gabriele
ITA
1380
1
-
0
16
39
NC
Casacca Elena
ITA
1377
18
NC
Mascia Roberto
ITA
1440
0
-
1
17
19
NC
Massidda Antonio
ITA
1440
40
NC
Cadoni Valentina
ITA
1350
0
-
1
18
42
NC
Mascia Germano
ITA
1326
20
NC
Massidda Luca
ITA
1440
1
-
0
19
21
NC
Massidda Silvia
ITA
1440
43
3N
Orru' Alessandro
ITA
1305
0
-
1
20
44
NC
Simbola Carlo
ITA
1298
22
NC
Orru' Daniele
ITA
1440
1
-
0
21
2
1N
Buffoni Luca
ITA
1803
1
-
F
22
10
NC
Manca Antonio
ITA
1440
0
-
F
23
24
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
24
41
NC
Polverari Lorenzo
ITA
1335
0
-
F
25
45
NC
Lai Francesco
ITA
1227
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Sollai Matteo
1
ITA
1815
33
NC
Secci Andrea
1
ITA
1413
1
-
0
2
18
NC
Mascia Roberto
1
ITA
1440
2
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1803
0
-
1
3
3
1N
Giordano Giulia
1
ITA
1801
37
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1387
1
-
0
4
32
NC
Acca Lorenzo
1
ITA
1416
4
2N
Carrus Mario
1
ITA
1734
0
-
1
5
5
1N
Boi Fausto
1
ITA
1728
42
NC
Mascia Germano
1
ITA
1326
1
-
0
6
34
NC
Manca Luigi
1
ITA
1407
6
1N
Nessi Davide
1
ITA
1717
0
-
1
7
7
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1619
44
NC
Simbola Carlo
1
ITA
1298
0
-
1
8
36
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1392
8
3N
Mura Marta
1
ITA
1518
1
-
0
9
9
3N
Lai Lorenzo
1
ITA
1499
45
NC
Lai Francesco
1
ITA
1227
1
-
0
10
14
3N
Sanna Raul
1
ITA
1448
17
NC
Mascia Luca
1
ITA
1440
½
-
½
11
40
NC
Cadoni Valentina
1
ITA
1350
43
3N
Orru' Alessandro
1
ITA
1305
0
-
1
12
10
NC
Manca Antonio
0
ITA
1440
27
NC
Aprile Matteo
0
ITA
1437
0
-
1
13
11
NC
Murru Giacomo
0
ITA
1479
23
NC
Piastrelloni Oscar
0
ITA
1440
0
-
1
14
12
NC
Acca Beatrice
0
ITA
1464
29
NC
Cocco Alessandro
0
ITA
1422
0
-
1
15
13
NC
Caredda Michele
0
ITA
1461
25
NC
Simbola Gianni
0
ITA
1440
1
-
0
16
28
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1437
15
NC
Capra Simone
0
ITA
1440
1
-
0
17
16
NC
Coni Edoardo
0
ITA
1440
31
NC
Manca Maria Chiara
0
ITA
1419
0
-
1
18
30
NC
Chillura Sofia
0
ITA
1419
19
NC
Massidda Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
19
20
NC
Massidda Luca
0
ITA
1440
35
NC
Altea Luca
0
ITA
1402
0
-
1
20
38
NC
Lai Gabriele
0
ITA
1380
21
NC
Massidda Silvia
0
ITA
1440
1
-
0
21
22
NC
Orru' Daniele
0
ITA
1440
39
NC
Casacca Elena
0
ITA
1377
0
-
1
22
24
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
23
26
NC
Vargiu Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
24
41
NC
Polverari Lorenzo
0
ITA
1335
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Nessi Davide
2
ITA
1717
1
1N
Sollai Matteo
2
ITA
1815
½
-
½
2
2
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1803
9
3N
Lai Lorenzo
2
ITA
1499
1
-
0
3
43
3N
Orru' Alessandro
2
ITA
1305
3
1N
Giordano Giulia
2
ITA
1801
0
-
1
4
4
2N
Carrus Mario
2
ITA
1734
36
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1392
1
-
0
5
44
NC
Simbola Carlo
2
ITA
1298
5
1N
Boi Fausto
2
ITA
1728
1
-
0
6
17
NC
Mascia Luca
1.5
ITA
1440
7
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1619
1
-
0
7
8
3N
Mura Marta
1
ITA
1518
14
3N
Sanna Raul
1.5
ITA
1448
1
-
0
8
33
NC
Secci Andrea
1
ITA
1413
18
NC
Mascia Roberto
1
ITA
1440
½
-
½
9
23
NC
Piastrelloni Oscar
1
ITA
1440
38
NC
Lai Gabriele
1
ITA
1380
1
-
0
10
27
NC
Aprile Matteo
1
ITA
1437
40
NC
Cadoni Valentina
1
ITA
1350
1
-
0
11
35
NC
Altea Luca
1
ITA
1402
28
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1437
1
-
0
12
29
NC
Cocco Alessandro
1
ITA
1422
41
NC
Polverari Lorenzo
1
ITA
1335
1
-
0
13
37
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1387
30
NC
Chillura Sofia
1
ITA
1419
1
-
0
14
31
NC
Manca Maria Chiara
1
ITA
1419
32
NC
Acca Lorenzo
1
ITA
1416
0
-
1
15
39
NC
Casacca Elena
1
ITA
1377
42
NC
Mascia Germano
1
ITA
1326
1
-
0
16
45
NC
Lai Francesco
1
ITA
1227
11
NC
Murru Giacomo
0
ITA
1479
0
-
1
17
21
NC
Massidda Silvia
0
ITA
1440
10
NC
Manca Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
18
12
NC
Acca Beatrice
0
ITA
1464
16
NC
Coni Edoardo
0
ITA
1440
1
-
0
19
15
NC
Capra Simone
0
ITA
1440
22
NC
Orru' Daniele
0
ITA
1440
0
-
1
20
19
NC
Massidda Antonio
0
ITA
1440
20
NC
Massidda Luca
0
ITA
1440
1
-
0
21
13
NC
Caredda Michele
1
ITA
1461
0
-
F
22
34
NC
Manca Luigi
1
ITA
1407
0
-
F
23
24
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
24
25
NC
Simbola Gianni
0
ITA
1440
1
-
F
25
26
NC
Vargiu Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Giordano Giulia
3
ITA
1801
2
1N
Buffoni Luca
3
ITA
1803
1
-
0
2
44
NC
Simbola Carlo
3
ITA
1298
4
2N
Carrus Mario
3
ITA
1734
1
-
0
3
1
1N
Sollai Matteo
2.5
ITA
1815
17
NC
Mascia Luca
2.5
ITA
1440
1
-
0
4
5
1N
Boi Fausto
2
ITA
1728
6
1N
Nessi Davide
2.5
ITA
1717
0
-
1
5
32
NC
Acca Lorenzo
2
ITA
1416
8
3N
Mura Marta
2
ITA
1518
1
-
0
6
9
3N
Lai Lorenzo
2
ITA
1499
35
NC
Altea Luca
2
ITA
1402
1
-
0
7
36
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1392
23
NC
Piastrelloni Oscar
2
ITA
1440
0
-
1
8
43
3N
Orru' Alessandro
2
ITA
1305
27
NC
Aprile Matteo
2
ITA
1437
1
-
0
9
37
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1387
29
NC
Cocco Alessandro
2
ITA
1422
0
-
1
10
33
NC
Secci Andrea
1.5
ITA
1413
39
NC
Casacca Elena
2
ITA
1377
1
-
0
11
14
3N
Sanna Raul
1.5
ITA
1448
18
NC
Mascia Roberto
1.5
ITA
1440
1
-
0
12
28
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1437
7
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1619
0
-
1
13
30
NC
Chillura Sofia
1
ITA
1419
11
NC
Murru Giacomo
1
ITA
1479
0
-
1
14
38
NC
Lai Gabriele
1
ITA
1380
12
NC
Acca Beatrice
1
ITA
1464
0
-
1
15
40
NC
Cadoni Valentina
1
ITA
1350
13
NC
Caredda Michele
1
ITA
1461
½
-
½
16
41
NC
Polverari Lorenzo
1
ITA
1335
19
NC
Massidda Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
17
42
NC
Mascia Germano
1
ITA
1326
21
NC
Massidda Silvia
1
ITA
1440
1
-
0
18
22
NC
Orru' Daniele
1
ITA
1440
34
NC
Manca Luigi
1
ITA
1407
0
-
1
19
25
NC
Simbola Gianni
1
ITA
1440
45
NC
Lai Francesco
1
ITA
1227
1
-
0
20
16
NC
Coni Edoardo
0
ITA
1440
10
NC
Manca Antonio
0
ITA
1440
0
-
1
21
20
NC
Massidda Luca
0
ITA
1440
15
NC
Capra Simone
0
ITA
1440
0
-
1
22
31
NC
Manca Maria Chiara
1
ITA
1419
0
-
F
23
24
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
24
26
NC
Vargiu Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Giordano Giulia
4
ITA
1801
44
NC
Simbola Carlo
4
ITA
1298
1
-
0
2
2
1N
Buffoni Luca
3
ITA
1803
1
1N
Sollai Matteo
3.5
ITA
1815
0
-
1
3
6
1N
Nessi Davide
3.5
ITA
1717
9
3N
Lai Lorenzo
3
ITA
1499
1
-
0
4
4
2N
Carrus Mario
3
ITA
1734
43
3N
Orru' Alessandro
3
ITA
1305
1
-
0
5
23
NC
Piastrelloni Oscar
3
ITA
1440
32
NC
Acca Lorenzo
3
ITA
1416
1
-
0
6
29
NC
Cocco Alessandro
3
ITA
1422
14
3N
Sanna Raul
2.5
ITA
1448
0
-
1
7
17
NC
Mascia Luca
2.5
ITA
1440
33
NC
Secci Andrea
2.5
ITA
1413
1
-
0
8
34
NC
Manca Luigi
2
ITA
1407
5
1N
Boi Fausto
2
ITA
1728
0
-
1
9
7
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1619
36
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1392
1
-
0
10
8
3N
Mura Marta
2
ITA
1518
37
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1387
1
-
0
11
11
NC
Murru Giacomo
2
ITA
1479
41
NC
Polverari Lorenzo
2
ITA
1335
1
-
0
12
12
NC
Acca Beatrice
2
ITA
1464
42
NC
Mascia Germano
2
ITA
1326
1
-
0
13
35
NC
Altea Luca
2
ITA
1402
25
NC
Simbola Gianni
2
ITA
1440
1
-
0
14
27
NC
Aprile Matteo
2
ITA
1437
39
NC
Casacca Elena
2
ITA
1377
1
-
0
15
18
NC
Mascia Roberto
1.5
ITA
1440
13
NC
Caredda Michele
1.5
ITA
1461
½
-
½
16
40
NC
Cadoni Valentina
1.5
ITA
1350
22
NC
Orru' Daniele
1
ITA
1440
0
-
1
17
10
NC
Manca Antonio
1
ITA
1440
28
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1437
1
-
0
18
15
NC
Capra Simone
1
ITA
1440
30
NC
Chillura Sofia
1
ITA
1419
0
-
1
19
19
NC
Massidda Antonio
1
ITA
1440
38
NC
Lai Gabriele
1
ITA
1380
0
-
1
20
21
NC
Massidda Silvia
1
ITA
1440
31
NC
Manca Maria Chiara
1
ITA
1419
0
-
1
21
45
NC
Lai Francesco
1
ITA
1227
16
NC
Coni Edoardo
0
ITA
1440
1
-
0
22
20
NC
Massidda Luca
0
ITA
1440
1
-
F
23
24
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
24
26
NC
Vargiu Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy