Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO PRINCIPALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601021A
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO PRINCIPALE
Milano
MI
LOM
02-01-2016
06-01-2016
6
16
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO PRINCIPALE
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 20' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
ZERMIAN F.
Vezzosi Paolo
Ventura Salvatore
1
Lanzani Mario Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Giovanni
Bossi Alessandro
Cavalieri Riccardo
Cerioni Armando
Gentili Gian Guido
Lanzani Mario Lorenzo
Manoni Emmanuel Denis
Masotti Roberto
Nordio Giorgio
Ranfagni Stefano
Righini Giovanni
Sannino Raffaele
Tramalloni Luca
Vallone Ugo
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2369
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
ITA
1968
½
-
½
2
10
1N
Vallone Ugo
ITA
1946
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2314
0
-
1
3
3
CM
Ventura Salvatore
ITA
2129
11
1N
Masotti Roberto
ITA
1920
1
-
0
4
12
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1920
4
CM
Bossi Alessandro
ITA
2028
1
-
0
5
5
CM
Tramalloni Luca
ITA
2026
13
1N
Nordio Giorgio
ITA
1889
½
-
½
6
14
1N
Cavalieri Riccardo
ITA
1885
6
CM
Sannino Raffaele
ITA
2007
1
-
0
7
7
CM
Cerioni Armando
ITA
1986
15
1N
Righini Giovanni
ITA
1881
1
-
0
8
16
1N
Asperti Giovanni
ITA
1824
8
CM
Gentili Gian Guido
ITA
1979
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2314
7
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1986
1
-
0
2
12
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1920
3
CM
Ventura Salvatore
1
ITA
2129
0
-
1
3
8
CM
Gentili Gian Guido
0.5
ITA
1979
14
1N
Cavalieri Riccardo
1
ITA
1885
½
-
½
4
13
1N
Nordio Giorgio
0.5
ITA
1889
1
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2369
0
-
1
5
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
0.5
ITA
1968
5
CM
Tramalloni Luca
0.5
ITA
2026
1
-
0
6
4
CM
Bossi Alessandro
0
ITA
2028
16
1N
Asperti Giovanni
0.5
ITA
1824
1
-
0
7
6
CM
Sannino Raffaele
0
ITA
2007
11
1N
Masotti Roberto
0
ITA
1920
0
-
1
8
15
1N
Righini Giovanni
0
ITA
1881
10
1N
Vallone Ugo
0
ITA
1946
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Ventura Salvatore
2
ITA
2129
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2314
½
-
½
2
14
1N
Cavalieri Riccardo
1.5
ITA
1885
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
1.5
ITA
1968
0
-
1
3
1
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2369
4
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
2028
1
-
0
4
7
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1986
8
CM
Gentili Gian Guido
1
ITA
1979
½
-
½
5
11
1N
Masotti Roberto
1
ITA
1920
10
1N
Vallone Ugo
1
ITA
1946
1
-
0
6
5
CM
Tramalloni Luca
0.5
ITA
2026
12
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1920
½
-
½
7
16
1N
Asperti Giovanni
0.5
ITA
1824
13
1N
Nordio Giorgio
0.5
ITA
1889
1
-
0
8
6
CM
Sannino Raffaele
0
ITA
2007
15
1N
Righini Giovanni
0
ITA
1881
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2314
1
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2369
½
-
½
2
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
2.5
ITA
1968
3
CM
Ventura Salvatore
2.5
ITA
2129
0
-
1
3
11
1N
Masotti Roberto
2
ITA
1920
7
CM
Cerioni Armando
1.5
ITA
1986
½
-
½
4
8
CM
Gentili Gian Guido
1.5
ITA
1979
12
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1920
0
-
1
5
16
1N
Asperti Giovanni
1.5
ITA
1824
14
1N
Cavalieri Riccardo
1.5
ITA
1885
0
-
1
6
4
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
2028
6
CM
Sannino Raffaele
1
ITA
2007
1
-
0
7
10
1N
Vallone Ugo
1
ITA
1946
5
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2026
½
-
½
8
15
1N
Righini Giovanni
0
ITA
1881
13
1N
Nordio Giorgio
0.5
ITA
1889
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Ventura Salvatore
3.5
ITA
2129
1
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2369
0
-
1
2
12
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1920
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2314
½
-
½
3
14
1N
Cavalieri Riccardo
2.5
ITA
1885
11
1N
Masotti Roberto
2.5
ITA
1920
1
-
0
4
7
CM
Cerioni Armando
2
ITA
1986
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
2.5
ITA
1968
1
-
0
5
8
CM
Gentili Gian Guido
1.5
ITA
1979
4
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2028
1
-
0
6
13
1N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1889
10
1N
Vallone Ugo
1.5
ITA
1946
0
-
1
7
6
CM
Sannino Raffaele
1
ITA
2007
16
1N
Asperti Giovanni
1.5
ITA
1824
0
-
1
8
5
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2026
15
1N
Righini Giovanni
0
ITA
1881
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2369
14
1N
Cavalieri Riccardo
3.5
ITA
1885
1
-
0
2
7
CM
Cerioni Armando
3
ITA
1986
3
CM
Ventura Salvatore
3.5
ITA
2129
0
-
1
3
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
2314
5
CM
Tramalloni Luca
2.5
ITA
2026
1
-
0
4
9
1N
Manoni Emmanuel Denis
2.5
ITA
1968
12
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
1920
1
-
0
5
11
1N
Masotti Roberto
2.5
ITA
1920
8
CM
Gentili Gian Guido
2.5
ITA
1979
0
-
1
6
10
1N
Vallone Ugo
2.5
ITA
1946
16
1N
Asperti Giovanni
2.5
ITA
1824
1
-
0
7
15
1N
Righini Giovanni
0
ITA
1881
4
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2028
0
-
1
8
13
1N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1889
6
CM
Sannino Raffaele
1
ITA
2007
0
-
1
Informativa Privacy