Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO SUSSIDIARIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601021B
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO SUSSIDIARIO
Milano
MI
LOM
02-01-2016
06-01-2016
6
56
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO SUSSIDIARIO
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
ZERMIAN F.
Mazzoccoli Simone
Bolognese Leonardo
1
Tagliaferri Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Arena Ignazio
Autobello Giovanni
Beltrami Francesco
Beretta Giulio
Bignami Matteo Mario Alberto
Bolognese Leonardo
Brioschi Camillo
Cagnotto Marco
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Casati Ivan Mario
Cella Pietro
Conta Diego
Corti Filippo
Costisanu Romica
Crippa Oscar
De Lerma Andrea
Dini Marco
Esposito Giuseppe
Fantina Carla
Folcini Gaddo
Forti Francesco
Giani Franco
Lacambra Gem Elijah
Lamperti Gianloris
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Madiai Filippo
Manini Paolo
Marcantognini Denis
Mariucci Felice
Mauri Roberto
Mazzoccoli Simone
Mino Paolo
Montanelli Oleg Ludovico
Montaruli Beatrice
Murli Almerico
Necchi Flavio
Neri Angelo
Origgio Stefano
Pandini Giuseppe
Pivari Flavio
Poletto Daniele
Quagliarella Sabino Remo
Regondi Lorenzo
Ruvolo Luigi
Salerno Fabio Rosario
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Spadoni Marco
Tagliaferri Valerio
Torelli Mauro
Vignati Andrea
Viotti Alberto
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Mazzoccoli Simone
4.5
ITA
1755
35
2N
Bolognese Leonardo
4.5
ITA
1622
½
-
½
2
13
2N
Madiai Filippo
4
ITA
1710
3
1N
Tagliaferri Valerio
4
ITA
1822
0
-
1
3
17
2N
Cagnotto Marco
4
ITA
1701
6
1N
Murli Almerico
3.5
ITA
1764
½
-
½
4
9
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1743
21
2N
Mariucci Felice
3.5
ITA
1683
1
-
0
5
42
2N
Forti Francesco
3.5
ITA
1578
10
1N
Manini Paolo
3.5
ITA
1735
0
-
1
6
12
1N
Necchi Flavio
3.5
ITA
1725
29
1N
Zangheratti Daniele
3.5
ITA
1649
1
-
0
7
33
M
Longo Giovanni
3
ITA
1640
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1839
0
-
1
8
38
2N
Marcantognini Denis
3
ITA
1608
4
2N
Esposito Giuseppe
3
ITA
1781
1
-
0
9
40
3N
Montaruli Beatrice
3
ITA
1595
14
2N
Regondi Lorenzo
3
ITA
1707
½
-
½
10
45
3N
Pivari Flavio
3
ITA
1513
15
1N
Santelli Francesco
3
ITA
1703
0
-
1
11
18
1N
Crippa Oscar
3
ITA
1697
47
NC
Spadoni Marco
3
ITA
1440
½
-
½
12
1
CM
Giani Franco
2.5
ITA
1895
28
2N
De Lerma Andrea
2.5
ITA
1649
½
-
½
13
11
2N
Arena Ignazio
2.5
ITA
1733
25
2N
Beretta Giulio
2.5
ITA
1674
1
-
0
14
19
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1696
27
2N
Cella Pietro
2.5
ITA
1649
½
-
½
15
23
2N
Autobello Giovanni
2.5
ITA
1682
30
1N
Conta Diego
2.5
ITA
1648
0
-
1
16
52
NC
Montanelli Oleg Ludovico
2.5
ITA
1363
16
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1703
0
-
1
17
7
1N
Beltrami Francesco
2
ITA
1759
43
2N
Cannetta Stefano
2
ITA
1572
½
-
½
18
46
3N
Dini Marco
2
ITA
1500
22
2N
Origgio Stefano
2
ITA
1683
½
-
½
19
44
2N
Viotti Alberto
2
ITA
1542
24
2N
Lamperti Gianloris
2
ITA
1678
0
-
1
20
55
NC
Mino Paolo
2
ITA
1330
26
2N
Ruvolo Luigi
2
ITA
1655
0
-
1
21
48
3N
Lacambra Gem Elijah
2
ITA
1433
34
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1638
0
-
1
22
50
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1415
36
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1621
0
-
1
23
49
3N
Costisanu Romica
1.5
ITA
1422
5
CM
Neri Angelo
1.5
ITA
1765
0
-
1
24
53
NC
Mauri Roberto
1.5
ITA
1338
41
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1587
0
-
1
25
31
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1646
56
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1310
1
-
0
26
37
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1617
39
3N
Vignati Andrea
1
ITA
1596
1
-
0
27
20
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1685
0
-
F
28
32
2N
Salerno Fabio Rosario
0.5
ITA
1644
0
-
F
29
54
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1336
0
-
F
30
51
NC
Alberti Giordano
0
ITA
1419
0
-
F
Informativa Privacy