Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIV CITTA DI MONTECATINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601022A
XXIV CITTA DI MONTECATINI TERME
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2015
30-12-2015
6
65
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXIV CITTA DI MONTECATINI TERME
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BARBONA C. - STORELLI M.
Franciosi Fausto
Vezzosi Paolo
1
Vincenzi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Albanesi Roberto
Andreoli Mark
Arnetta Maria Teresa
Bagaglia Riccardo
Ballista Massimiliano
Bardi Giuliano
Beccaris Gabriele
Belli Michela
Beltrame Leonardo
Bentivegna Francesco Seraf
Bettazzi Alessandro
Bettazzi Daniele
Biagini Leonardo
Binder Andrea
Bini Alessandro
Bonassi Tommaso
Boschi Massimiliano
Bria Simone
Brizzi Matteo
Ciampi Vincenzo
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Ciuchi Francesco
Cocconcelli Lorenzo
Colombo Roberto
Del Giudice Stefano
Deruda Leonardo
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Dionigi Riccardo
Efimov Igor
Esposti Federico
Fabbri Marcello
Ferraguti Francesco
Franciosi Fausto
Fuochi Tommaso
Gasperoni Claudio
Gennaro Isabella
Guanciale Orazio
Guerini Silvia
Laketic Gojko
Landi Alberto
Lasio Millo
Lazzarini Sabrina
Madiai Federico
Manco David Jonatan Andres
Onesti Luca
Palozza Christian
Parrini Daniele
Perogio Lorenzo
Reale Simone
Restifo Katiuscia
Rovai Andrea
Simonini Mattia
Somma Andrea
Taglione Stefano
Tazzioli Luca
Valori Vincenzo
Vercelli Alessandro
Vezzosi Paolo
Vilona Leonardo
Vincenzi Marco
Vocaturo Riccardo
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2419
33
NC
Boschi Massimiliano
ITA
1972
½
-
½
2
34
NC
Andreoli Mark
ITA
1960
2
GM
Efimov Igor
MNC
2402
0
-
1
3
3
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2369
35
NC
Reale Simone
ITA
1959
1
-
0
4
36
NC
Fabbri Marcello
ITA
1953
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
ITA
2238
0
-
1
5
5
NC
Di Benedetto Edoardo
ITA
2228
37
NC
Bria Simone
ITA
1937
1
-
0
6
38
NC
Vocaturo Riccardo
ITA
1925
6
NC
Madiai Federico
ITA
2203
½
-
½
7
7
NC
Franciosi Fausto
ITA
2183
39
NC
Bettazzi Alessandro
ITA
1923
1
-
0
8
40
NC
Bettazzi Daniele
ITA
1912
8
NC
Parrini Daniele
ITA
2170
½
-
½
9
9
WFM
Di Benedetto Desiree
ITA
2168
41
NC
Del Giudice Stefano
ITA
1912
1
-
0
10
42
NC
Esposti Federico
ITA
1912
10
NC
Guanciale Orazio
ITA
2164
0
-
1
11
11
NC
Vincenzi Marco
ITA
2123
43
NC
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1908
1
-
0
12
44
NC
Onesti Luca
ITA
1904
12
NC
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2116
0
-
1
13
13
NC
Ferraguti Francesco
ITA
2093
45
NC
Manco David Jonatan Andres
ITA
1898
½
-
½
14
46
NC
Somma Andrea
ITA
1889
14
NC
Adinolfi Vincenzo
ITA
2096
0
-
1
15
15
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2087
47
NC
Binder Andrea
ITA
1875
1
-
0
16
48
NC
Restifo Katiuscia
ITA
1868
16
NC
Brizzi Matteo
ITA
2082
0
-
1
17
17
NC
Beccaris Gabriele
ITA
2042
49
NC
Beltrame Leonardo
ITA
1862
½
-
½
18
50
NC
Gasperoni Claudio
ITA
1861
18
NC
Tazzioli Luca
ITA
2042
0
-
1
19
19
NC
Ciampi Vincenzo
ITA
2037
51
NC
Ciuchi Francesco
ITA
1858
½
-
½
20
52
NC
Simonini Mattia
ITA
1854
20
NC
Zucconi Leandro
ITA
2036
½
-
½
21
21
NC
Bonassi Tommaso
ITA
2030
53
NC
Bardi Giuliano
ITA
1845
1
-
0
22
54
NC
Rovai Andrea
ITA
1839
22
NC
Guerini Silvia
ITA
2023
0
-
1
23
23
NC
Palozza Christian
ITA
2018
55
NC
Vilona Leonardo
ITA
1835
1
-
0
24
56
NC
Perogio Lorenzo
ITA
1828
24
NC
Colombo Roberto
ITA
2013
½
-
½
25
25
NC
Valori Vincenzo
ITA
2013
57
NC
Gennaro Isabella
ITA
1827
½
-
½
26
58
NC
Bagaglia Riccardo
ITA
1823
26
NC
Fuochi Tommaso
ITA
1994
0
-
1
27
27
NC
Ballista Massimiliano
ITA
1986
59
NC
Lazzarini Sabrina
ITA
1823
1
-
0
28
60
NC
Deruda Leonardo
ITA
1821
28
NC
Albanesi Roberto
ITA
1982
0
-
1
29
29
NC
Landi Alberto
ITA
1981
61
NC
Belli Michela
ITA
1820
1
-
0
30
62
NC
Taglione Stefano
ITA
1820
30
NC
Lasio Millo
ITA
1979
0
-
1
31
31
NC
Dionigi Riccardo
ITA
1977
63
NC
Bini Alessandro
ITA
1815
1
-
0
32
64
NC
Vercelli Alessandro
ITA
1813
32
NC
Biagini Leonardo
ITA
1975
0
-
1
33
65
NC
Cirrincione Giansalvo
ITA
1804
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Efimov Igor
1
MNC
2402
21
NC
Bonassi Tommaso
1
ITA
2030
1
-
0
2
18
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
2042
3
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2369
0
-
1
3
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1
ITA
2238
23
NC
Palozza Christian
1
ITA
2018
0
-
1
4
22
NC
Guerini Silvia
1
ITA
2023
5
NC
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2228
½
-
½
5
26
NC
Fuochi Tommaso
1
ITA
1994
7
NC
Franciosi Fausto
1
ITA
2183
½
-
½
6
28
NC
Albanesi Roberto
1
ITA
1982
9
WFM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2168
½
-
½
7
10
NC
Guanciale Orazio
1
ITA
2164
27
NC
Ballista Massimiliano
1
ITA
1986
0
-
1
8
30
NC
Lasio Millo
1
ITA
1979
11
NC
Vincenzi Marco
1
ITA
2123
0
-
1
9
12
NC
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2116
29
NC
Landi Alberto
1
ITA
1981
1
-
0
10
14
NC
Adinolfi Vincenzo
1
ITA
2096
31
NC
Dionigi Riccardo
1
ITA
1977
0
-
1
11
32
NC
Biagini Leonardo
1
ITA
1975
15
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2087
½
-
½
12
16
NC
Brizzi Matteo
1
ITA
2082
65
NC
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1804
1
-
0
13
45
NC
Manco David Jonatan Andres
0.5
ITA
1898
1
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2419
0
-
1
14
6
NC
Madiai Federico
0.5
ITA
2203
40
NC
Bettazzi Daniele
0.5
ITA
1912
1
-
0
15
8
NC
Parrini Daniele
0.5
ITA
2170
38
NC
Vocaturo Riccardo
0.5
ITA
1925
1
-
0
16
33
NC
Boschi Massimiliano
0.5
ITA
1972
13
NC
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
2093
½
-
½
17
51
NC
Ciuchi Francesco
0.5
ITA
1858
17
NC
Beccaris Gabriele
0.5
ITA
2042
½
-
½
18
57
NC
Gennaro Isabella
0.5
ITA
1827
19
NC
Ciampi Vincenzo
0.5
ITA
2037
0
-
1
19
20
NC
Zucconi Leandro
0.5
ITA
2036
56
NC
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1828
½
-
½
20
24
NC
Colombo Roberto
0.5
ITA
2013
52
NC
Simonini Mattia
0.5
ITA
1854
1
-
0
21
49
NC
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1862
25
NC
Valori Vincenzo
0.5
ITA
2013
½
-
½
22
53
NC
Bardi Giuliano
0
ITA
1845
34
NC
Andreoli Mark
0
ITA
1960
0
-
1
23
35
NC
Reale Simone
0
ITA
1959
48
NC
Restifo Katiuscia
0
ITA
1868
1
-
0
24
55
NC
Vilona Leonardo
0
ITA
1835
36
NC
Fabbri Marcello
0
ITA
1953
1
-
0
25
37
NC
Bria Simone
0
ITA
1937
50
NC
Gasperoni Claudio
0
ITA
1861
1
-
0
26
39
NC
Bettazzi Alessandro
0
ITA
1923
54
NC
Rovai Andrea
0
ITA
1839
0
-
1
27
41
NC
Del Giudice Stefano
0
ITA
1912
58
NC
Bagaglia Riccardo
0
ITA
1823
0
-
1
28
59
NC
Lazzarini Sabrina
0
ITA
1823
42
NC
Esposti Federico
0
ITA
1912
½
-
½
29
43
NC
Cirrincione Paze' Paolo
0
ITA
1908
60
NC
Deruda Leonardo
0
ITA
1821
1
-
0
30
61
NC
Belli Michela
0
ITA
1820
44
NC
Onesti Luca
0
ITA
1904
1
-
0
31
63
NC
Bini Alessandro
0
ITA
1815
46
NC
Somma Andrea
0
ITA
1889
0
-
1
32
47
NC
Binder Andrea
0
ITA
1875
0
-
F
33
62
NC
Taglione Stefano
0
ITA
1820
1
-
F
34
64
NC
Vercelli Alessandro
0
ITA
1813
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Palozza Christian
2
ITA
2018
2
GM
Efimov Igor
2
MNC
2402
½
-
½
2
3
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2369
16
NC
Brizzi Matteo
2
ITA
2082
½
-
½
3
11
NC
Vincenzi Marco
2
ITA
2123
27
NC
Ballista Massimiliano
2
ITA
1986
1
-
0
4
31
NC
Dionigi Riccardo
2
ITA
1977
12
NC
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
2116
½
-
½
5
1
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2419
22
NC
Guerini Silvia
1.5
ITA
2023
1
-
0
6
5
NC
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2228
24
NC
Colombo Roberto
1.5
ITA
2013
½
-
½
7
15
WFM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2087
6
NC
Madiai Federico
1.5
ITA
2203
0
-
1
8
7
NC
Franciosi Fausto
1.5
ITA
2183
28
NC
Albanesi Roberto
1.5
ITA
1982
1
-
0
9
19
NC
Ciampi Vincenzo
1.5
ITA
2037
8
NC
Parrini Daniele
1.5
ITA
2170
0
-
1
10
9
WFM
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
2168
26
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1994
0
-
1
11
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1
ITA
2238
32
NC
Biagini Leonardo
1.5
ITA
1975
½
-
½
12
37
NC
Bria Simone
1
ITA
1937
10
NC
Guanciale Orazio
1
ITA
2164
0
-
1
13
13
NC
Ferraguti Francesco
1
ITA
2093
43
NC
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1908
1
-
0
14
49
NC
Beltrame Leonardo
1
ITA
1862
14
NC
Adinolfi Vincenzo
1
ITA
2096
½
-
½
15
17
NC
Beccaris Gabriele
1
ITA
2042
55
NC
Vilona Leonardo
1
ITA
1835
0
-
1
16
46
NC
Somma Andrea
1
ITA
1889
18
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
2042
0
-
1
17
54
NC
Rovai Andrea
1
ITA
1839
20
NC
Zucconi Leandro
1
ITA
2036
½
-
½
18
21
NC
Bonassi Tommaso
1
ITA
2030
51
NC
Ciuchi Francesco
1
ITA
1858
1
-
0
19
25
NC
Valori Vincenzo
1
ITA
2013
61
NC
Belli Michela
1
ITA
1820
1
-
0
20
29
NC
Landi Alberto
1
ITA
1981
62
NC
Taglione Stefano
1
ITA
1820
1
-
0
21
56
NC
Perogio Lorenzo
1
ITA
1828
30
NC
Lasio Millo
1
ITA
1979
½
-
½
22
58
NC
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1823
33
NC
Boschi Massimiliano
1
ITA
1972
1
-
0
23
34
NC
Andreoli Mark
1
ITA
1960
64
NC
Vercelli Alessandro
1
ITA
1813
1
-
0
24
65
NC
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1804
35
NC
Reale Simone
1
ITA
1959
0
-
1
25
38
NC
Vocaturo Riccardo
0.5
ITA
1925
45
NC
Manco David Jonatan Andres
0.5
ITA
1898
1
-
0
26
40
NC
Bettazzi Daniele
0.5
ITA
1912
59
NC
Lazzarini Sabrina
0.5
ITA
1823
1
-
0
27
42
NC
Esposti Federico
0.5
ITA
1912
57
NC
Gennaro Isabella
0.5
ITA
1827
1
-
0
28
52
NC
Simonini Mattia
0.5
ITA
1854
36
NC
Fabbri Marcello
0
ITA
1953
1
-
0
29
50
NC
Gasperoni Claudio
0
ITA
1861
39
NC
Bettazzi Alessandro
0
ITA
1923
0
-
1
30
60
NC
Deruda Leonardo
0
ITA
1821
41
NC
Del Giudice Stefano
0
ITA
1912
0
-
1
31
44
NC
Onesti Luca
0
ITA
1904
53
NC
Bardi Giuliano
0
ITA
1845
½
-
½
32
48
NC
Restifo Katiuscia
0
ITA
1868
63
NC
Bini Alessandro
0
ITA
1815
½
-
½
33
47
NC
Binder Andrea
0
ITA
1875
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2402
11
NC
Vincenzi Marco
3
ITA
2123
½
-
½
2
12
NC
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2116
1
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2419
0
-
1
3
26
NC
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1994
3
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2369
0
-
1
4
6
NC
Madiai Federico
2.5
ITA
2203
23
NC
Palozza Christian
2.5
ITA
2018
1
-
0
5
16
NC
Brizzi Matteo
2.5
ITA
2082
7
NC
Franciosi Fausto
2.5
ITA
2183
0
-
1
6
8
NC
Parrini Daniele
2.5
ITA
2170
31
NC
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1977
½
-
½
7
27
NC
Ballista Massimiliano
2
ITA
1986
5
NC
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2228
½
-
½
8
10
NC
Guanciale Orazio
2
ITA
2164
29
NC
Landi Alberto
2
ITA
1981
0
-
1
9
32
NC
Biagini Leonardo
2
ITA
1975
13
NC
Ferraguti Francesco
2
ITA
2093
½
-
½
10
18
NC
Tazzioli Luca
2
ITA
2042
34
NC
Andreoli Mark
2
ITA
1960
1
-
0
11
35
NC
Reale Simone
2
ITA
1959
21
NC
Bonassi Tommaso
2
ITA
2030
0
-
1
12
24
NC
Colombo Roberto
2
ITA
2013
58
NC
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1823
0
-
1
13
55
NC
Vilona Leonardo
2
ITA
1835
25
NC
Valori Vincenzo
2
ITA
2013
½
-
½
14
30
NC
Lasio Millo
1.5
ITA
1979
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1.5
ITA
2238
0
-
1
15
38
NC
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
1925
9
WFM
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
2168
½
-
½
16
14
NC
Adinolfi Vincenzo
1.5
ITA
2096
40
NC
Bettazzi Daniele
1.5
ITA
1912
1
-
0
17
42
NC
Esposti Federico
1.5
ITA
1912
15
WFM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2087
½
-
½
18
52
NC
Simonini Mattia
1.5
ITA
1854
19
NC
Ciampi Vincenzo
1.5
ITA
2037
0
-
1
19
20
NC
Zucconi Leandro
1.5
ITA
2036
49
NC
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
1862
½
-
½
20
22
NC
Guerini Silvia
1.5
ITA
2023
56
NC
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1828
1
-
0
21
28
NC
Albanesi Roberto
1.5
ITA
1982
54
NC
Rovai Andrea
1.5
ITA
1839
½
-
½
22
61
NC
Belli Michela
1
ITA
1820
17
NC
Beccaris Gabriele
1
ITA
2042
0
-
1
23
33
NC
Boschi Massimiliano
1
ITA
1972
46
NC
Somma Andrea
1
ITA
1889
0
-
1
24
51
NC
Ciuchi Francesco
1
ITA
1858
37
NC
Bria Simone
1
ITA
1937
½
-
½
25
39
NC
Bettazzi Alessandro
1
ITA
1923
62
NC
Taglione Stefano
1
ITA
1820
1
-
0
26
41
NC
Del Giudice Stefano
1
ITA
1912
64
NC
Vercelli Alessandro
1
ITA
1813
0
-
1
27
43
NC
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1908
65
NC
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1804
½
-
½
28
57
NC
Gennaro Isabella
0.5
ITA
1827
44
NC
Onesti Luca
0.5
ITA
1904
0
-
1
29
45
NC
Manco David Jonatan Andres
0.5
ITA
1898
53
NC
Bardi Giuliano
0.5
ITA
1845
½
-
½
30
59
NC
Lazzarini Sabrina
0.5
ITA
1823
48
NC
Restifo Katiuscia
0.5
ITA
1868
0
-
1
31
63
NC
Bini Alessandro
0.5
ITA
1815
50
NC
Gasperoni Claudio
0
ITA
1861
0
-
1
32
36
NC
Fabbri Marcello
0
ITA
1953
60
NC
Deruda Leonardo
0
ITA
1821
0
-
1
33
47
NC
Binder Andrea
0
ITA
1875
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2419
6
NC
Madiai Federico
3.5
ITA
2203
1
-
0
2
3
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2369
11
NC
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2123
½
-
½
3
7
NC
Franciosi Fausto
3.5
ITA
2183
8
NC
Parrini Daniele
3
ITA
2170
1
-
0
4
29
NC
Landi Alberto
3
ITA
1981
2
GM
Efimov Igor
3
MNC
2402
0
-
1
5
31
NC
Dionigi Riccardo
3
ITA
1977
18
NC
Tazzioli Luca
3
ITA
2042
1
-
0
6
21
NC
Bonassi Tommaso
3
ITA
2030
58
NC
Bagaglia Riccardo
3
ITA
1823
1
-
0
7
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2.5
ITA
2238
22
NC
Guerini Silvia
2.5
ITA
2023
1
-
0
8
5
NC
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2228
26
NC
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1994
1
-
0
9
23
NC
Palozza Christian
2.5
ITA
2018
12
NC
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2116
1
-
0
10
25
NC
Valori Vincenzo
2.5
ITA
2013
14
NC
Adinolfi Vincenzo
2.5
ITA
2096
0
-
1
11
32
NC
Biagini Leonardo
2.5
ITA
1975
16
NC
Brizzi Matteo
2.5
ITA
2082
0
-
1
12
19
NC
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
2037
55
NC
Vilona Leonardo
2.5
ITA
1835
½
-
½
13
9
WFM
Di Benedetto Desiree
2
ITA
2168
35
NC
Reale Simone
2
ITA
1959
½
-
½
14
46
NC
Somma Andrea
2
ITA
1889
10
NC
Guanciale Orazio
2
ITA
2164
0
-
1
15
15
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2087
38
NC
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1925
1
-
0
16
17
NC
Beccaris Gabriele
2
ITA
2042
39
NC
Bettazzi Alessandro
2
ITA
1923
½
-
½
17
64
NC
Vercelli Alessandro
2
ITA
1813
20
NC
Zucconi Leandro
2
ITA
2036
½
-
½
18
54
NC
Rovai Andrea
2
ITA
1839
24
NC
Colombo Roberto
2
ITA
2013
0
-
1
19
49
NC
Beltrame Leonardo
2
ITA
1862
28
NC
Albanesi Roberto
2
ITA
1982
½
-
½
20
34
NC
Andreoli Mark
2
ITA
1960
42
NC
Esposti Federico
2
ITA
1912
½
-
½
21
48
NC
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1868
30
NC
Lasio Millo
1.5
ITA
1979
0
-
1
22
37
NC
Bria Simone
1.5
ITA
1937
52
NC
Simonini Mattia
1.5
ITA
1854
1
-
0
23
40
NC
Bettazzi Daniele
1.5
ITA
1912
51
NC
Ciuchi Francesco
1.5
ITA
1858
1
-
0
24
56
NC
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1828
43
NC
Cirrincione Paze' Paolo
1.5
ITA
1908
0
-
1
25
65
NC
Cirrincione Giansalvo
1.5
ITA
1804
44
NC
Onesti Luca
1.5
ITA
1904
1
-
0
26
53
NC
Bardi Giuliano
1
ITA
1845
33
NC
Boschi Massimiliano
1
ITA
1972
½
-
½
27
62
NC
Taglione Stefano
1
ITA
1820
41
NC
Del Giudice Stefano
1
ITA
1912
0
-
1
28
60
NC
Deruda Leonardo
1
ITA
1821
45
NC
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1898
0
-
1
29
50
NC
Gasperoni Claudio
1
ITA
1861
61
NC
Belli Michela
1
ITA
1820
0
-
1
30
63
NC
Bini Alessandro
0.5
ITA
1815
57
NC
Gennaro Isabella
0.5
ITA
1827
0
-
1
31
36
NC
Fabbri Marcello
0
ITA
1953
59
NC
Lazzarini Sabrina
0.5
ITA
1823
½
-
½
32
13
NC
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
2093
27
NC
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
1986
½
-
½
F
33
47
NC
Binder Andrea
0
ITA
1875
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Franciosi Fausto
4.5
ITA
2183
1
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2419
1
-
0
2
2
GM
Efimov Igor
4
MNC
2402
3
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2369
0
-
1
3
11
NC
Vincenzi Marco
4
ITA
2123
21
NC
Bonassi Tommaso
4
ITA
2030
½
-
½
4
6
NC
Madiai Federico
3.5
ITA
2203
31
NC
Dionigi Riccardo
4
ITA
1977
1
-
0
5
14
NC
Adinolfi Vincenzo
3.5
ITA
2096
4
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3.5
ITA
2238
1
-
0
6
16
NC
Brizzi Matteo
3.5
ITA
2082
5
NC
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2228
½
-
½
7
10
NC
Guanciale Orazio
3
ITA
2164
23
NC
Palozza Christian
3.5
ITA
2018
0
-
1
8
8
NC
Parrini Daniele
3
ITA
2170
24
NC
Colombo Roberto
3
ITA
2013
½
-
½
9
55
NC
Vilona Leonardo
3
ITA
1835
13
NC
Ferraguti Francesco
3
ITA
2093
1
-
0
10
27
NC
Ballista Massimiliano
3
ITA
1986
15
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2087
½
-
½
11
18
NC
Tazzioli Luca
3
ITA
2042
29
NC
Landi Alberto
3
ITA
1981
½
-
½
12
58
NC
Bagaglia Riccardo
3
ITA
1823
19
NC
Ciampi Vincenzo
3
ITA
2037
1
-
0
13
39
NC
Bettazzi Alessandro
2.5
ITA
1923
9
WFM
Di Benedetto Desiree
2.5
ITA
2168
0
-
1
14
12
NC
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2116
34
NC
Andreoli Mark
2.5
ITA
1960
1
-
0
15
35
NC
Reale Simone
2.5
ITA
1959
17
NC
Beccaris Gabriele
2.5
ITA
2042
0
-
1
16
20
NC
Zucconi Leandro
2.5
ITA
2036
37
NC
Bria Simone
2.5
ITA
1937
½
-
½
17
22
NC
Guerini Silvia
2.5
ITA
2023
40
NC
Bettazzi Daniele
2.5
ITA
1912
½
-
½
18
26
NC
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1994
42
NC
Esposti Federico
2.5
ITA
1912
1
-
0
19
28
NC
Albanesi Roberto
2.5
ITA
1982
64
NC
Vercelli Alessandro
2.5
ITA
1813
1
-
0
20
30
NC
Lasio Millo
2.5
ITA
1979
49
NC
Beltrame Leonardo
2.5
ITA
1862
½
-
½
21
43
NC
Cirrincione Paze' Paolo
2.5
ITA
1908
32
NC
Biagini Leonardo
2.5
ITA
1975
½
-
½
22
41
NC
Del Giudice Stefano
2
ITA
1912
65
NC
Cirrincione Giansalvo
2.5
ITA
1804
1
-
0
23
61
NC
Belli Michela
2
ITA
1820
38
NC
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1925
1
-
0
24
45
NC
Manco David Jonatan Andres
2
ITA
1898
46
NC
Somma Andrea
2
ITA
1889
1
-
0
25
33
NC
Boschi Massimiliano
1.5
ITA
1972
54
NC
Rovai Andrea
2
ITA
1839
1
-
0
26
44
NC
Onesti Luca
1.5
ITA
1904
52
NC
Simonini Mattia
1.5
ITA
1854
½
-
½
27
53
NC
Bardi Giuliano
1.5
ITA
1845
48
NC
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1868
½
-
½
28
51
NC
Ciuchi Francesco
1.5
ITA
1858
56
NC
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1828
1
-
0
29
57
NC
Gennaro Isabella
1.5
ITA
1827
60
NC
Deruda Leonardo
1
ITA
1821
1
-
0
30
59
NC
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1823
50
NC
Gasperoni Claudio
1
ITA
1861
½
-
½
31
62
NC
Taglione Stefano
1
ITA
1820
63
NC
Bini Alessandro
0.5
ITA
1815
1
-
0
32
25
NC
Valori Vincenzo
2.5
ITA
2013
0
-
F
33
36
NC
Fabbri Marcello
0.5
ITA
1953
1
-
F
34
47
NC
Binder Andrea
0
ITA
1875
0
-
F
Informativa Privacy