Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP-FIRENZE 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601023A
CP-FIRENZE 2016
Firenze
FI
TOS
15-01-2016
17-01-2016
5
17
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
CP-FIRENZE 2016
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Landi Alberto
Shafiei Nima
1
Mininni Saverio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bariani Luca
Casini Ivan
Colombini Lucio
Daconto Riccardo
Del Giudice Stefano
Di Girolamo Nicolo'
Ferrari Paolo
Ghezzi Francesco
Gori Marco F.
Landi Alberto
Mininni Saverio
Mirulla David
Mori Franco
Rufolo Marco
Shafiei Nima
Storelli Max
Vari Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Di Girolamo Nicolo'
ITA
1643
1
NC
Landi Alberto
ITA
1925
0
-
1
2
2
1N
Storelli Max
ITA
1919
10
2N
Ghezzi Francesco
ITA
1618
1
-
0
3
11
2N
Casini Ivan
ITA
1602
3
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1905
½
-
½
4
4
NC
Daconto Riccardo
ITA
1796
12
NC
Vari Claudio
ITA
1562
1
-
0
5
13
3N
Colombini Lucio
ITA
1544
5
NC
Mirulla David
ITA
1793
0
-
1
6
15
NC
Rufolo Marco
ITA
1476
7
2N
Shafiei Nima
ITA
1753
0
-
1
7
8
2N
Mininni Saverio
ITA
1705
16
NC
Mori Franco
ITA
1410
1
-
0
8
6
1N
Gori Marco F.
ITA
1765
0
-
F
9
14
3N
Bariani Luca
ITA
1542
1
-
F
10
17
NC
Ferrari Paolo
ITA
1289
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Landi Alberto
1
ITA
1925
8
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1705
1
-
0
2
5
NC
Mirulla David
1
ITA
1793
2
1N
Storelli Max
1
ITA
1919
1
-
0
3
14
3N
Bariani Luca
1
ITA
1542
4
NC
Daconto Riccardo
1
ITA
1796
1
-
0
4
7
2N
Shafiei Nima
1
ITA
1753
11
2N
Casini Ivan
0.5
ITA
1602
1
-
0
5
3
CM
Del Giudice Stefano
0.5
ITA
1905
6
1N
Gori Marco F.
0
ITA
1765
½
-
½
6
16
NC
Mori Franco
0
ITA
1410
9
2N
Di Girolamo Nicolo'
0
ITA
1643
0
-
1
7
10
2N
Ghezzi Francesco
0
ITA
1618
13
3N
Colombini Lucio
0
ITA
1544
½
-
½
8
12
NC
Vari Claudio
0
ITA
1562
15
NC
Rufolo Marco
0
ITA
1476
1
-
0
9
17
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1289
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Shafiei Nima
2
ITA
1753
1
NC
Landi Alberto
2
ITA
1925
0
-
1
2
5
NC
Mirulla David
2
ITA
1793
14
3N
Bariani Luca
2
ITA
1542
1
-
0
3
2
1N
Storelli Max
1
ITA
1919
12
NC
Vari Claudio
1
ITA
1562
1
-
0
4
8
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1705
3
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1905
½
-
½
5
4
NC
Daconto Riccardo
1
ITA
1796
17
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1289
1
-
0
6
9
2N
Di Girolamo Nicolo'
1
ITA
1643
10
2N
Ghezzi Francesco
0.5
ITA
1618
½
-
½
7
6
1N
Gori Marco F.
0.5
ITA
1765
11
2N
Casini Ivan
0.5
ITA
1602
0
-
1
8
13
3N
Colombini Lucio
0.5
ITA
1544
16
NC
Mori Franco
0
ITA
1410
1
-
0
9
15
NC
Rufolo Marco
0
ITA
1476
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Landi Alberto
3
ITA
1925
5
NC
Mirulla David
3
ITA
1793
1
-
0
2
14
3N
Bariani Luca
2
ITA
1542
2
1N
Storelli Max
2
ITA
1919
1
-
0
3
4
NC
Daconto Riccardo
2
ITA
1796
7
2N
Shafiei Nima
2
ITA
1753
0
-
1
4
3
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1905
13
3N
Colombini Lucio
1.5
ITA
1544
0
-
1
5
11
2N
Casini Ivan
1.5
ITA
1602
9
2N
Di Girolamo Nicolo'
1.5
ITA
1643
½
-
½
6
12
NC
Vari Claudio
1
ITA
1562
8
2N
Mininni Saverio
1.5
ITA
1705
0
-
1
7
10
2N
Ghezzi Francesco
1
ITA
1618
17
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1289
1
-
0
8
15
NC
Rufolo Marco
0
ITA
1476
6
1N
Gori Marco F.
0.5
ITA
1765
1
-
0
9
16
NC
Mori Franco
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Landi Alberto
4
ITA
1925
14
3N
Bariani Luca
3
ITA
1542
1
-
0
2
5
NC
Mirulla David
3
ITA
1793
7
2N
Shafiei Nima
3
ITA
1753
0
-
1
3
8
2N
Mininni Saverio
2.5
ITA
1705
13
3N
Colombini Lucio
2.5
ITA
1544
1
-
0
4
2
1N
Storelli Max
2
ITA
1919
11
2N
Casini Ivan
2
ITA
1602
1
-
0
5
9
2N
Di Girolamo Nicolo'
2
ITA
1643
4
NC
Daconto Riccardo
2
ITA
1796
0
-
1
6
3
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1905
10
2N
Ghezzi Francesco
2
ITA
1618
1
-
0
7
16
NC
Mori Franco
1
ITA
1410
12
NC
Vari Claudio
1
ITA
1562
0
-
1
8
17
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1289
6
1N
Gori Marco F.
0.5
ITA
1765
0
-
1
9
15
NC
Rufolo Marco
1
ITA
1476
0
-
F
Informativa Privacy