Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601025A
COMO
Como
CO
LOM
09-01-2016
17-01-2016
6
34
PANIGA DANILO
Denominazione:
COMO
Luogo:
Como
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
PANIGA DANILO
Canali Marco
Rossini Fulvio
1
Prete Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Arangath Federico
Bernasconi Roberto
Bettinelli Sergio
Campanella Nicola
Canali Marco
Clerici Claudio Jorg
Clerici Diego
Coppola Guido
Corti Filippo
Crippa Matteo
Emoroso Claudio
Gatti Daniele Guglielmo
Ghelfi Giancarlo
Gianoli Alejandro Luis
Gonella Graziano
La Fontana Stefano
Laricini Alberto
Longo Giovanni
Mason Giovanni
Paone Mario
Pede Lucio
Pierpaoli Francesco
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Puppi Simone
Rabbiosi Carlo
Revinelli Sergio
Rossini Fulvio
Sala Tiziano Paolo
Salvade' Ettore
Tavasci Alfio
Zangheratti Daniele
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Prete Alessandro
ITA
1999
18
M
Longo Giovanni
ITA
1640
1
-
0
2
19
2N
Campanella Nicola
ITA
1612
2
CM
Rossini Fulvio
ITA
1986
0
-
1
3
3
CM
Coppola Guido
ITA
1972
20
2N
Corti Filippo
ITA
1587
½
-
½
4
21
1N
Mason Giovanni
ITA
1580
4
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1854
0
-
1
5
5
1N
Canali Marco
ITA
1810
22
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
1579
½
-
½
6
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
ITA
1554
6
1N
Revinelli Sergio
ITA
1782
0
-
1
7
7
1N
Laricini Alberto
ITA
1766
24
3N
Crippa Matteo
ITA
1553
½
-
½
8
25
2N
Puppi Simone
ITA
1550
8
1N
Emoroso Claudio
ITA
1762
½
-
½
9
9
1N
Rabbiosi Carlo
ITA
1756
26
3N
Zerboni Giuseppe
ITA
1544
1
-
0
10
27
3N
Salvade' Ettore
ITA
1537
10
1N
Pede Lucio
ITA
1750
0
-
1
11
11
2N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1718
28
NC
Aldeghi Damiano
ITA
1486
1
-
0
12
29
NC
Paone Mario
ITA
1452
12
2N
Primerano Carlo
ITA
1710
0
-
1
13
13
2N
Tavasci Alfio
ITA
1706
30
NC
Clerici Claudio Jorg
ITA
1422
1
-
0
14
31
NC
Bettinelli Sergio
ITA
1402
14
2N
Pierpaoli Francesco
ITA
1698
0
-
1
15
15
2N
La Fontana Stefano
ITA
1685
32
NC
Clerici Diego
ITA
1364
1
-
0
16
33
NC
Arangath Federico
ITA
1353
16
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1649
0
-
1
17
17
2N
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1644
34
NC
Gonella Graziano
ITA
1164
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1710
1
1N
Prete Alessandro
1
ITA
1999
0
-
1
2
2
CM
Rossini Fulvio
1
ITA
1986
11
2N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1718
0
-
1
3
4
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1854
13
2N
Tavasci Alfio
1
ITA
1706
1
-
0
4
6
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1782
15
2N
La Fontana Stefano
1
ITA
1685
1
-
0
5
14
2N
Pierpaoli Francesco
1
ITA
1698
9
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1756
0
-
1
6
10
1N
Pede Lucio
1
ITA
1750
17
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1644
½
-
½
7
16
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1649
3
CM
Coppola Guido
0.5
ITA
1972
1
-
0
8
8
1N
Emoroso Claudio
0.5
ITA
1762
5
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1810
0
-
1
9
22
2N
Ghelfi Giancarlo
0.5
ITA
1579
7
1N
Laricini Alberto
0.5
ITA
1766
½
-
½
10
20
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1587
25
2N
Puppi Simone
0.5
ITA
1550
½
-
½
11
24
3N
Crippa Matteo
0.5
ITA
1553
19
2N
Campanella Nicola
0
ITA
1612
1
-
0
12
18
M
Longo Giovanni
0
ITA
1640
29
NC
Paone Mario
0
ITA
1452
1
-
0
13
30
NC
Clerici Claudio Jorg
0
ITA
1422
21
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1580
1
-
0
14
32
NC
Clerici Diego
0
ITA
1364
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
0
ITA
1554
0
-
1
15
26
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1544
31
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1402
1
-
0
16
34
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1164
27
3N
Salvade' Ettore
0
ITA
1537
0
-
1
17
28
NC
Aldeghi Damiano
0
ITA
1486
33
NC
Arangath Federico
0
ITA
1353
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Prete Alessandro
2
ITA
1999
16
1N
Zangheratti Daniele
2
ITA
1649
½
-
½
2
9
1N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1756
4
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1854
½
-
½
3
11
2N
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1718
6
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1782
½
-
½
4
5
1N
Canali Marco
1.5
ITA
1810
10
1N
Pede Lucio
1.5
ITA
1750
1
-
0
5
17
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1.5
ITA
1644
24
3N
Crippa Matteo
1.5
ITA
1553
½
-
½
6
20
2N
Corti Filippo
1
ITA
1587
2
CM
Rossini Fulvio
1
ITA
1986
0
-
1
7
7
1N
Laricini Alberto
1
ITA
1766
26
3N
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1544
1
-
0
8
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
1
ITA
1554
12
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1710
1
-
0
9
13
2N
Tavasci Alfio
1
ITA
1706
22
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1579
1
-
0
10
25
2N
Puppi Simone
1
ITA
1550
14
2N
Pierpaoli Francesco
1
ITA
1698
½
-
½
11
15
2N
La Fontana Stefano
1
ITA
1685
28
NC
Aldeghi Damiano
1
ITA
1486
1
-
0
12
27
3N
Salvade' Ettore
1
ITA
1537
18
M
Longo Giovanni
1
ITA
1640
0
-
1
13
8
1N
Emoroso Claudio
0.5
ITA
1762
30
NC
Clerici Claudio Jorg
1
ITA
1422
1
-
0
14
19
2N
Campanella Nicola
0
ITA
1612
31
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1402
1
-
0
15
21
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1580
32
NC
Clerici Diego
0
ITA
1364
1
-
0
16
29
NC
Paone Mario
0
ITA
1452
34
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1164
1
-
0
17
3
CM
Coppola Guido
0.5
ITA
1972
0
-
F
18
33
NC
Arangath Federico
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1782
1
1N
Prete Alessandro
2.5
ITA
1999
½
-
½
2
4
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1854
11
2N
Sala Tiziano Paolo
2.5
ITA
1718
0
-
1
3
16
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1649
5
1N
Canali Marco
2.5
ITA
1810
0
-
1
4
2
CM
Rossini Fulvio
2
ITA
1986
9
1N
Rabbiosi Carlo
2.5
ITA
1756
1
-
0
5
17
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2
ITA
1644
7
1N
Laricini Alberto
2
ITA
1766
1
-
0
6
18
M
Longo Giovanni
2
ITA
1640
13
2N
Tavasci Alfio
2
ITA
1706
½
-
½
7
24
3N
Crippa Matteo
2
ITA
1553
15
2N
La Fontana Stefano
2
ITA
1685
0
-
1
8
10
1N
Pede Lucio
1.5
ITA
1750
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
2
ITA
1554
0
-
1
9
14
2N
Pierpaoli Francesco
1.5
ITA
1698
8
1N
Emoroso Claudio
1.5
ITA
1762
0
-
1
10
12
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1710
25
2N
Puppi Simone
1.5
ITA
1550
0
-
1
11
28
NC
Aldeghi Damiano
1
ITA
1486
19
2N
Campanella Nicola
1
ITA
1612
0
-
1
12
30
NC
Clerici Claudio Jorg
1
ITA
1422
20
2N
Corti Filippo
1
ITA
1587
0
-
1
13
33
NC
Arangath Federico
1
ITA
1353
21
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1580
1
-
0
14
22
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1579
27
3N
Salvade' Ettore
1
ITA
1537
0
-
1
15
26
3N
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1544
29
NC
Paone Mario
1
ITA
1452
1
-
0
16
31
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1402
32
NC
Clerici Diego
0
ITA
1364
0
-
1
17
3
CM
Coppola Guido
0.5
ITA
1972
0
-
F
18
34
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1164
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Canali Marco
3.5
ITA
1810
11
2N
Sala Tiziano Paolo
3.5
ITA
1718
1
-
0
2
1
1N
Prete Alessandro
3
ITA
1999
15
2N
La Fontana Stefano
3
ITA
1685
1
-
0
3
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
3
ITA
1554
2
CM
Rossini Fulvio
3
ITA
1986
0
-
1
4
6
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1782
17
2N
Gatti Daniele Guglielmo
3
ITA
1644
1
-
0
5
25
2N
Puppi Simone
2.5
ITA
1550
4
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1854
½
-
½
6
8
1N
Emoroso Claudio
2.5
ITA
1762
16
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1649
0
-
1
7
9
1N
Rabbiosi Carlo
2.5
ITA
1756
18
M
Longo Giovanni
2.5
ITA
1640
½
-
½
8
13
2N
Tavasci Alfio
2.5
ITA
1706
7
1N
Laricini Alberto
2
ITA
1766
½
-
½
9
19
2N
Campanella Nicola
2
ITA
1612
26
3N
Zerboni Giuseppe
2
ITA
1544
1
-
0
10
20
2N
Corti Filippo
2
ITA
1587
33
NC
Arangath Federico
2
ITA
1353
0
-
1
11
27
3N
Salvade' Ettore
2
ITA
1537
24
3N
Crippa Matteo
2
ITA
1553
0
-
1
12
14
2N
Pierpaoli Francesco
1.5
ITA
1698
10
1N
Pede Lucio
1.5
ITA
1750
0
-
1
13
32
NC
Clerici Diego
1
ITA
1364
12
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1710
0
-
1
14
21
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1580
28
NC
Aldeghi Damiano
1
ITA
1486
0
-
1
15
34
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1164
22
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1579
0
-
1
16
29
NC
Paone Mario
1
ITA
1452
30
NC
Clerici Claudio Jorg
1
ITA
1422
0
-
1
17
3
CM
Coppola Guido
0.5
ITA
1972
0
-
F
18
31
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1402
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Prete Alessandro
4
ITA
1999
5
1N
Canali Marco
4.5
ITA
1810
½
-
½
2
2
CM
Rossini Fulvio
4
ITA
1986
6
1N
Revinelli Sergio
4
ITA
1782
1
-
0
3
11
2N
Sala Tiziano Paolo
3.5
ITA
1718
16
1N
Zangheratti Daniele
3.5
ITA
1649
0
-
1
4
4
1N
Bernasconi Roberto
3
ITA
1854
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
3
ITA
1554
1
-
0
5
24
3N
Crippa Matteo
3
ITA
1553
9
1N
Rabbiosi Carlo
3
ITA
1756
½
-
½
6
33
NC
Arangath Federico
3
ITA
1353
13
2N
Tavasci Alfio
3
ITA
1706
1
-
0
7
15
2N
La Fontana Stefano
3
ITA
1685
25
2N
Puppi Simone
3
ITA
1550
1
-
0
8
18
M
Longo Giovanni
3
ITA
1640
17
2N
Gatti Daniele Guglielmo
3
ITA
1644
0
-
1
9
10
1N
Pede Lucio
2.5
ITA
1750
19
2N
Campanella Nicola
3
ITA
1612
½
-
½
10
22
2N
Ghelfi Giancarlo
2
ITA
1579
8
1N
Emoroso Claudio
2.5
ITA
1762
0
-
1
11
12
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1710
27
3N
Salvade' Ettore
2
ITA
1537
1
-
0
12
28
NC
Aldeghi Damiano
2
ITA
1486
20
2N
Corti Filippo
2
ITA
1587
1
-
0
13
26
3N
Zerboni Giuseppe
2
ITA
1544
30
NC
Clerici Claudio Jorg
2
ITA
1422
1
-
0
14
32
NC
Clerici Diego
1
ITA
1364
14
2N
Pierpaoli Francesco
1.5
ITA
1698
0
-
1
15
34
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1164
21
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1580
0
-
1
16
31
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1402
29
NC
Paone Mario
1
ITA
1452
1
-
0
17
7
1N
Laricini Alberto
2.5
ITA
1766
0
-
F
18
3
CM
Coppola Guido
0.5
ITA
1972
0
-
F
Informativa Privacy