Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601025A
COMO
Como
CO
LOM
09-01-2016
17-01-2016
6
34
PANIGA DANILO
Denominazione:
COMO
Luogo:
Como
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
PANIGA DANILO
Canali Marco
Rossini Fulvio
1
Prete Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Arangath Federico
Bernasconi Roberto
Bettinelli Sergio
Campanella Nicola
Canali Marco
Clerici Claudio Jorg
Clerici Diego
Coppola Guido
Corti Filippo
Crippa Matteo
Emoroso Claudio
Gatti Daniele Guglielmo
Ghelfi Giancarlo
Gianoli Alejandro Luis
Gonella Graziano
La Fontana Stefano
Laricini Alberto
Longo Giovanni
Mason Giovanni
Paone Mario
Pede Lucio
Pierpaoli Francesco
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Puppi Simone
Rabbiosi Carlo
Revinelli Sergio
Rossini Fulvio
Sala Tiziano Paolo
Salvade' Ettore
Tavasci Alfio
Zangheratti Daniele
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Prete Alessandro
ITA
1999
18
M
Longo Giovanni
ITA
1640
1
-
0
2
19
2N
Campanella Nicola
ITA
1612
2
CM
Rossini Fulvio
ITA
1986
0
-
1
3
3
CM
Coppola Guido
ITA
1972
20
2N
Corti Filippo
ITA
1587
½
-
½
4
21
1N
Mason Giovanni
ITA
1580
4
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1854
0
-
1
5
5
1N
Canali Marco
ITA
1810
22
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
1579
½
-
½
6
23
3N
Gianoli Alejandro Luis
ITA
1554
6
1N
Revinelli Sergio
ITA
1782
0
-
1
7
7
1N
Laricini Alberto
ITA
1766
24
3N
Crippa Matteo
ITA
1553
½
-
½
8
25
2N
Puppi Simone
ITA
1550
8
1N
Emoroso Claudio
ITA
1762
½
-
½
9
9
1N
Rabbiosi Carlo
ITA
1756
26
3N
Zerboni Giuseppe
ITA
1544
1
-
0
10
27
3N
Salvade' Ettore
ITA
1537
10
1N
Pede Lucio
ITA
1750
0
-
1
11
11
2N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1718
28
NC
Aldeghi Damiano
ITA
1486
1
-
0
12
29
NC
Paone Mario
ITA
1452
12
2N
Primerano Carlo
ITA
1710
0
-
1
13
13
2N
Tavasci Alfio
ITA
1706
30
NC
Clerici Claudio Jorg
ITA
1422
1
-
0
14
31
NC
Bettinelli Sergio
ITA
1402
14
2N
Pierpaoli Francesco
ITA
1698
0
-
1
15
15
2N
La Fontana Stefano
ITA
1685
32
NC
Clerici Diego
ITA
1364
1
-
0
16
33
NC
Arangath Federico
ITA
1353
16
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1649
0
-
1
17
17
2N
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1644
34
NC
Gonella Graziano
ITA
1164
1
-
0
Informativa Privacy