Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601029A
1° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO 2016
Bari
BA
PUG
09-01-2016
17-01-2016
6
37
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
1° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO 2016
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PESCE A.
Lattanzio Savino
Borino Paolo
1
Messina Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Stefano
Ametrano Anton Giulio
Ardino Alessandro
Attorre Michele
Balacco Giovanni
Borino Paolo
Campanile Roberto
Capobianco Mario
Caputi Nicola
Costagliola Di Fiore Raffa
D'urbano Gabriele
De Gioia Cosmo
Di Lascio Savino
Di Pinto Pietro
Donadio Andrea
Gerardi Giuseppe
Gioia Flavio
Grimaldi Angela Flavia
Laghetti Gaetano
Lattanzio Savino
Macchia Giovanni
Marasa' Giuseppe
Marino Oscar
Messina Francesco
Nardozza Vincenzo
Partipilo Vito
Picoco Andrea
Pizzuto Samuele Tullio
Poggiolini Alessandro
Poggiolini Davide
Rizzo Giordano Bruno
Rizzo Giovambattista
Romito Donato
Scacco Antonio
Scagliarini Tomas
Spina Ezio
Tersigni Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2192
6
1N
Poggiolini Alessandro
2
ITA
1984
1
-
0
2
5
CM
Tersigni Andrea
2
ITA
2014
2
M
Campanile Roberto
2
ITA
2157
½
-
½
3
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2083
27
2N
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1634
½
-
½
4
17
2N
Poggiolini Davide
2
ITA
1770
4
CM
Rizzo Giovambattista
2
ITA
2052
½
-
½
5
12
CM
Borino Paolo
1.5
ITA
1880
10
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1915
1
-
0
6
7
CM
Attorre Michele
1
ITA
1962
19
1N
Romito Donato
1
ITA
1734
1
-
0
7
20
1N
Balacco Giovanni
1
ITA
1718
8
CM
Caputi Nicola
1
ITA
1950
0
-
1
8
9
1N
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1928
23
2N
Gioia Flavio
1
ITA
1659
½
-
½
9
11
1N
Messina Francesco
1
ITA
1885
25
2N
Capobianco Mario
1
ITA
1652
1
-
0
10
13
1N
Scagliarini Tomas
1
ITA
1851
18
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
1
ITA
1740
1
-
0
11
15
1N
Marino Oscar
1
ITA
1848
16
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1841
1
-
0
12
35
2N
Scacco Antonio
1
ITA
1429
22
2N
Albano Stefano
1
ITA
1694
0
-
1
13
37
3N
Spina Ezio
1
ITA
1319
28
2N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1615
½
-
½
14
30
3N
Gerardi Giuseppe
0.5
ITA
1563
14
1N
Donadio Andrea
0.5
ITA
1848
0
-
1
15
21
2N
Macchia Giovanni
0
ITA
1700
31
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1488
1
-
0
16
26
2N
Partipilo Vito
0
ITA
1647
33
NC
Nardozza Vincenzo
0
ITA
1485
0
-
1
17
34
NC
Ametrano Anton Giulio
0
ITA
1440
29
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1591
0
-
1
18
36
NC
Rizzo Giordano Bruno
1
ITA
1407
1
-
F
19
32
NC
Di Pinto Pietro
0.5
ITA
1488
0
-
F
20
24
2N
Picoco Andrea
0
ITA
1654
0
-
F
Informativa Privacy