Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PADOVA E ROVIGO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601039A
PADOVA E ROVIGO 2016
Monselice
PD
VEN
22-01-2016
24-01-2016
5
33
MARINELLO DARIO
Denominazione:
PADOVA E ROVIGO 2016
Luogo:
Monselice
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MARINELLO DARIO
Bergamasco Tommaso
Lodici Lorenzo
1
Gallo Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alessi Giovanni
Aliberti Nicola
Balzan Alessandro
Baruzzo Fabio
Bau' Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bordignon Angelo
Calcagnile Alessandra
Cavazzini Umberto
Crescenzio Alberto
Daccico Gianni
De Marchi Alessandro
Di Biccari Alessandro
Ferrarese Noemi
Fracasso Pezzolato Michele
Gallo Enrico
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lovisetto Giampaolo
Martinello Edoardo
Pilotto Alessandro
Pomaro Stefano
Rosina Graziano
Rossato Armando
Scandiuzzi Roberto
Simonetto Andrea
Temporin Alberto
Zanchetta Alessandro
Zangheratti Daniele
Zanirato Stefano
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Rosina Graziano
ITA
1761
1
FM
Lodici Lorenzo
ITA
2374
0
-
1
2
2
NC
Balzan Alessandro
ITA
2128
17
2N
Aliberti Nicola
ITA
1696
1
-
0
3
18
2N
Di Biccari Alessandro
ITA
1684
3
CM
Rossato Armando
ITA
2102
0
-
1
4
4
CM
Bergamasco Tommaso
ITA
2071
20
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1680
1
-
0
5
21
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1649
5
CM
Loiacono Leonardo
ITA
2051
1
-
0
6
6
CM
Loiacono Antonio
ITA
2024
22
NC
Cavazzini Umberto
ITA
1637
1
-
0
7
23
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1627
7
M
Gallo Enrico
ITA
2019
0
-
1
8
8
CM
Simonetto Andrea
ITA
1937
25
2N
Alessi Giovanni
ITA
1564
1
-
0
9
27
3N
Martinello Edoardo
ITA
1541
9
1N
Bordignon Angelo
ITA
1930
0
-
1
10
11
NC
Temporin Alberto
ITA
1908
28
NC
Daccico Gianni
ITA
1511
½
-
½
11
29
NC
Crescenzio Alberto
ITA
1440
12
1N
Pomaro Stefano
ITA
1850
0
-
1
12
13
1N
Baruzzo Fabio
ITA
1815
30
NC
Ferrarese Noemi
ITA
1440
1
-
0
13
31
NC
Zanchetta Alessandro
ITA
1440
14
CM
Aggio Mose'
ITA
1806
0
-
1
14
15
NC
Fracasso Pezzolato Michele
ITA
1782
32
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1436
1
-
0
15
10
CM
Zanirato Stefano
ITA
1927
0
-
F
16
19
1N
Zuccaro Guido
ITA
1683
0
-
F
17
24
3N
Lovisetto Giampaolo
ITA
1582
0
-
F
18
26
3N
Calcagnile Alessandra
ITA
1555
0
-
F
19
33
NC
Bau' Lorenzo
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2374
13
1N
Baruzzo Fabio
1
ITA
1815
1
-
0
2
9
1N
Bordignon Angelo
1
ITA
1930
2
NC
Balzan Alessandro
1
ITA
2128
½
-
½
3
3
CM
Rossato Armando
1
ITA
2102
15
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1
ITA
1782
1
-
0
4
12
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1850
4
CM
Bergamasco Tommaso
1
ITA
2071
0
-
1
5
14
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1806
6
CM
Loiacono Antonio
1
ITA
2024
½
-
½
6
7
M
Gallo Enrico
1
ITA
2019
21
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1649
1
-
0
7
33
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
1431
8
CM
Simonetto Andrea
1
ITA
1937
0
-
1
8
5
CM
Loiacono Leonardo
0
ITA
2051
11
NC
Temporin Alberto
0.5
ITA
1908
1
-
0
9
28
NC
Daccico Gianni
0.5
ITA
1511
10
CM
Zanirato Stefano
0
ITA
1927
0
-
1
10
24
3N
Lovisetto Giampaolo
0
ITA
1582
16
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1761
0
-
1
11
17
2N
Aliberti Nicola
0
ITA
1696
26
3N
Calcagnile Alessandra
0
ITA
1555
1
-
0
12
25
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1564
18
2N
Di Biccari Alessandro
0
ITA
1684
0
-
1
13
19
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1683
27
3N
Martinello Edoardo
0
ITA
1541
1
-
0
14
20
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1680
29
NC
Crescenzio Alberto
0
ITA
1440
0
-
1
15
22
NC
Cavazzini Umberto
0
ITA
1637
31
NC
Zanchetta Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
16
30
NC
Ferrarese Noemi
0
ITA
1440
23
2N
Pilotto Alessandro
0
ITA
1627
0
-
1
17
32
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1436
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bergamasco Tommaso
2
ITA
2071
1
FM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2374
1
-
0
2
8
CM
Simonetto Andrea
2
ITA
1937
3
CM
Rossato Armando
2
ITA
2102
½
-
½
3
2
NC
Balzan Alessandro
1.5
ITA
2128
7
M
Gallo Enrico
2
ITA
2019
0
-
1
4
6
CM
Loiacono Antonio
1.5
ITA
2024
9
1N
Bordignon Angelo
1.5
ITA
1930
1
-
0
5
13
1N
Baruzzo Fabio
1
ITA
1815
14
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1806
1
-
0
6
23
2N
Pilotto Alessandro
1
ITA
1627
5
CM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2051
0
-
1
7
10
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1927
19
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1683
0
-
1
8
21
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1649
12
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1850
½
-
½
9
15
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1
ITA
1782
22
NC
Cavazzini Umberto
1
ITA
1637
½
-
½
10
16
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1761
29
NC
Crescenzio Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
11
32
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1436
17
2N
Aliberti Nicola
1
ITA
1696
½
-
½
12
18
2N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1684
33
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
1431
1
-
0
13
11
NC
Temporin Alberto
0.5
ITA
1908
20
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1680
1
-
0
14
26
3N
Calcagnile Alessandra
0
ITA
1555
28
NC
Daccico Gianni
0.5
ITA
1511
½
-
½
15
27
3N
Martinello Edoardo
0
ITA
1541
24
3N
Lovisetto Giampaolo
0
ITA
1582
1
-
0
16
31
NC
Zanchetta Alessandro
0
ITA
1440
25
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1564
0
-
1
17
30
NC
Ferrarese Noemi
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Gallo Enrico
3
ITA
2019
4
CM
Bergamasco Tommaso
3
ITA
2071
0
-
1
2
3
CM
Rossato Armando
2.5
ITA
2102
6
CM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2024
½
-
½
3
1
FM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2374
8
CM
Simonetto Andrea
2.5
ITA
1937
1
-
0
4
5
CM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2051
16
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1761
1
-
0
5
19
1N
Zuccaro Guido
2
ITA
1683
13
1N
Baruzzo Fabio
2
ITA
1815
½
-
½
6
9
1N
Bordignon Angelo
1.5
ITA
1930
18
2N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1684
1
-
0
7
22
NC
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1637
2
NC
Balzan Alessandro
1.5
ITA
2128
0
-
1
8
17
2N
Aliberti Nicola
1.5
ITA
1696
11
NC
Temporin Alberto
1.5
ITA
1908
0
-
1
9
12
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1850
15
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1782
1
-
0
10
14
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1806
32
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1436
1
-
0
11
25
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1564
21
1N
Zangheratti Daniele
1.5
ITA
1649
0
-
1
12
29
NC
Crescenzio Alberto
1
ITA
1440
10
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1927
0
-
1
13
33
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
1431
23
2N
Pilotto Alessandro
1
ITA
1627
0
-
1
14
28
NC
Daccico Gianni
1
ITA
1511
30
NC
Ferrarese Noemi
1
ITA
1440
1
-
0
15
26
3N
Calcagnile Alessandra
0.5
ITA
1555
27
3N
Martinello Edoardo
1
ITA
1541
1
-
0
16
20
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1680
31
NC
Zanchetta Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
17
24
3N
Lovisetto Giampaolo
0
ITA
1582
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bergamasco Tommaso
4
ITA
2071
3
CM
Rossato Armando
3
ITA
2102
½
-
½
2
6
CM
Loiacono Antonio
3
ITA
2024
1
FM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2374
0
-
1
3
7
M
Gallo Enrico
3
ITA
2019
5
CM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2051
½
-
½
4
2
NC
Balzan Alessandro
2.5
ITA
2128
12
1N
Pomaro Stefano
2.5
ITA
1850
1
-
0
5
8
CM
Simonetto Andrea
2.5
ITA
1937
14
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1806
½
-
½
6
21
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1649
9
1N
Bordignon Angelo
2.5
ITA
1930
½
-
½
7
11
NC
Temporin Alberto
2.5
ITA
1908
19
1N
Zuccaro Guido
2.5
ITA
1683
0
-
1
8
10
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1927
13
1N
Baruzzo Fabio
2.5
ITA
1815
1
-
0
9
16
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1761
23
2N
Pilotto Alessandro
2
ITA
1627
1
-
0
10
18
2N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1684
28
NC
Daccico Gianni
2
ITA
1511
1
-
0
11
15
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1782
17
2N
Aliberti Nicola
1.5
ITA
1696
½
-
½
12
32
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1436
22
NC
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1637
½
-
½
13
24
3N
Lovisetto Giampaolo
1
ITA
1582
26
3N
Calcagnile Alessandra
1.5
ITA
1555
1
-
0
14
30
NC
Ferrarese Noemi
1
ITA
1440
20
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1680
0
-
1
15
29
NC
Crescenzio Alberto
1
ITA
1440
25
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1564
0
-
1
16
27
3N
Martinello Edoardo
1
ITA
1541
33
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
1431
½
-
½
17
31
NC
Zanchetta Alessandro
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy