Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PADOVA E ROVIGO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601039A
PADOVA E ROVIGO 2016
Monselice
PD
VEN
22-01-2016
24-01-2016
5
33
MARINELLO DARIO
Denominazione:
PADOVA E ROVIGO 2016
Luogo:
Monselice
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MARINELLO DARIO
Bergamasco Tommaso
Lodici Lorenzo
1
Gallo Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alessi Giovanni
Aliberti Nicola
Balzan Alessandro
Baruzzo Fabio
Bau' Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bordignon Angelo
Calcagnile Alessandra
Cavazzini Umberto
Crescenzio Alberto
Daccico Gianni
De Marchi Alessandro
Di Biccari Alessandro
Ferrarese Noemi
Fracasso Pezzolato Michele
Gallo Enrico
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lovisetto Giampaolo
Martinello Edoardo
Pilotto Alessandro
Pomaro Stefano
Rosina Graziano
Rossato Armando
Scandiuzzi Roberto
Simonetto Andrea
Temporin Alberto
Zanchetta Alessandro
Zangheratti Daniele
Zanirato Stefano
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Gallo Enrico
3
ITA
2019
4
CM
Bergamasco Tommaso
3
ITA
2071
0
-
1
2
3
CM
Rossato Armando
2.5
ITA
2102
6
CM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2024
½
-
½
3
1
FM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2374
8
CM
Simonetto Andrea
2.5
ITA
1937
1
-
0
4
5
CM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2051
16
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1761
1
-
0
5
19
1N
Zuccaro Guido
2
ITA
1683
13
1N
Baruzzo Fabio
2
ITA
1815
½
-
½
6
9
1N
Bordignon Angelo
1.5
ITA
1930
18
2N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1684
1
-
0
7
22
NC
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1637
2
NC
Balzan Alessandro
1.5
ITA
2128
0
-
1
8
17
2N
Aliberti Nicola
1.5
ITA
1696
11
NC
Temporin Alberto
1.5
ITA
1908
0
-
1
9
12
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1850
15
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1782
1
-
0
10
14
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1806
32
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1436
1
-
0
11
25
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1564
21
1N
Zangheratti Daniele
1.5
ITA
1649
0
-
1
12
29
NC
Crescenzio Alberto
1
ITA
1440
10
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1927
0
-
1
13
33
NC
Bau' Lorenzo
1
ITA
1431
23
2N
Pilotto Alessandro
1
ITA
1627
0
-
1
14
28
NC
Daccico Gianni
1
ITA
1511
30
NC
Ferrarese Noemi
1
ITA
1440
1
-
0
15
26
3N
Calcagnile Alessandra
0.5
ITA
1555
27
3N
Martinello Edoardo
1
ITA
1541
1
-
0
16
20
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1680
31
NC
Zanchetta Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
17
24
3N
Lovisetto Giampaolo
0
ITA
1582
1
-
F
Informativa Privacy