Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602012B
11° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B
Bolzano
BZ
ALT
05-02-2016
07-02-2016
5
44
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
11° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
DARIGO S.
Scarabello Graziano
Kofler Albin
1
Schgaguler Gunther
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzan Barbara
Beckert Alessandro
Benvenuto Alexander
Butenandt Albrecht
Butenandt Svenja
Cauvin Mauro
Chini Fabrizio
Cremonini Stefano
Daves Silvano
Degaudenz Fabio
Dejori David
Demetz Ernesto
Feichter Matthias
Filosi Gianluigi
Gehrke Jakob
Gehrke Korbinian
Giacomazzi Anna
Girardelli Daniel
Gitterle Leon
Giusti Francesco
Goio Alessandro
Gurschler Jan
Haller Quentin
Haspinger Hartmann
Hebenstreit Heinz
Kofler Albin
Lantschner Arnold
Licandro Michele
Maier Felix
Paltrinieri Mario
Paparella Nicole Samantha
Perathoner Christine
Perricone Michele
Pfeifhofer Helmuth
Posar Maurizio
Sbalchiero Lorenzo
Scarabello Graziano
Scarano Antonio
Schgaguler Gunther
Seresin Paolo
Walch Lukas
Wieser Franz
Zanin Luca
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
3
NC
Goio Alessandro
ITA
TRE
TN
1646
1478.20
1545
1942
M
882550
110613
11
NC
Sbalchiero Lorenzo
ITA
ALT
BZ
1614
1510.00
1564
1950
M
840521
101957
12
2N
Perricone Michele
ITA
FRI
PN
1612
1528.60
1500
1951
M
2843329
102028
14
NC
Degaudenz Fabio
ITA
ALT
BZ
1573
1534.00
1534
1951
M
2802762
156188
19
NC
Licandro Michele
ITA
FRI
PN
1527
1571.20
1721
1952
M
860859
102016
4
NC
Kofler Albin
ITA
ALT
BZ
1644
1554.00
1802
1953
M
840530
110149
28
NC
Posar Maurizio
ITA
ALT
BZ
1444
1359.80
1452
1954
M
2829768
165360
39
NC
Seresin Paolo
ITA
TRE
TN
1353
1466.60
1154
1956
M
2839968
169096
41
NC
Demetz Ernesto
ITA
ALT
BZ
1329
1449.60
1373
1958
M
845566
127634
17
3N
Hebenstreit Heinz
1550
1541.00
1482
1959
M
1636120
16
NC
Cremonini Stefano
ITA
EMI
BO
1553
1457.00
1681
1959
M
841536
105334
22
NC
Pfeifhofer Helmuth
ITA
ALT
BZ
1482
1420.60
1367
1959
M
2833633
166673
23
NC
Haspinger Hartmann
1479
1491.60
1336
1959
M
2818731
18
NC
Giusti Francesco
ITA
LOM
MI
1548
1558.60
1758
1960
M
2801642
102548
2
NC
Paltrinieri Mario
ITA
ALT
BZ
1656
1495.00
1455
1960
M
836877
131061
6
NC
Filosi Gianluigi
ITA
TRE
TN
1633
1489.40
1681
1961
M
850527
114035
5
2N
Wieser Franz
ITA
ALT
BZ
1639
1512.80
1513
1962
M
840440
132696
29
NC
Cauvin Mauro
ITA
ALT
BZ
1440
1401.40
989
1963
M
1
NC
Zanin Luca
ITA
TRE
TN
1685
1521.80
1703
1964
M
888362
143991
13
NC
Schgaguler Gunther
ITA
ALT
BZ
1581
1506.00
1778
1966
M
2802207
108783
35
NC
Balzan Barbara
ITA
ALT
BZ
1430
1380.20
1472
1967
F
2833560
166675
26
NC
Perathoner Christine
ITA
ALT
BZ
1454
1476.40
1618
1971
F
2803602
152609
9
NC
Scarabello Graziano
ITA
ALT
BZ
1623
1531.20
1938
1977
M
883506
147527
8
NC
Feichter Matthias
ITA
ALT
BZ
1624
1316.20
1584
1979
M
854638
136483
20
NC
Girardelli Daniel
ITA
ALT
BZ
1514
1396.80
1471
1980
M
892963
151142
7
NC
Chini Fabrizio
ITA
TRE
TN
1625
1464.20
1601
1982
M
868469
140430
15
3N
Benvenuto Alexander
ITA
ALT
BZ
1560
1595.40
1575
1988
M
2824324
158326
30
NC
Daves Silvano
ITA
TRE
TN
1440
1617.00
1468
1989
M
121384
32
NC
Walch Lukas
ITA
ALT
BZ
1440
1439.80
1230
1996
M
10
NC
Dejori David
ITA
ALT
BZ
1622
1511.60
1749
1999
M
2803572
155045
34
NC
Lantschner Arnold
ITA
ALT
BZ
1436
1518.00
1391
2001
M
885126
135997
21
NC
Maier Felix
ITA
ALT
BZ
1486
1459.40
1510
2002
M
2815937
155051
25
NC
Paparella Nicole Samantha
ITA
ALT
BZ
1468
1566.00
1616
2002
F
2833617
166633
40
NC
Scarano Antonio
ITA
ALT
BZ
1350
1479.20
1211
2002
M
2833641
163508
42
NC
Gehrke Jakob
GER
1290
1548.60
1501
2003
M
12993905
27
NC
Beckert Alessandro
GER
1449
1514.60
1564
2004
M
16213599
33
NC
Zuev Mikhail
ITA
ALT
BZ
1440
1469.00
1276
2004
M
167760
38
NC
Gurschler Jan
ITA
ALT
BZ
1389
1514.60
1261
2004
M
2833595
163504
37
NC
Gitterle Leon
ITA
ALT
BZ
1401
1449.60
1237
2004
M
2833587
163502
24
NC
Haller Quentin
ITA
ALT
BZ
1470
1571.80
1572
2005
M
2839127
167291
36
NC
Butenandt Svenja
GER
1429
1511.80
1506
2006
M
12993859
43
NC
Gehrke Korbinian
GER
1242
1449.20
1506
2006
M
12993913
44
NC
Butenandt Albrecht
782
1484.00
1168
2006
M
16213424
31
NC
Giacomazzi Anna
ITA
ALT
BZ
1440
1280.20
589
2006
F
Informativa Privacy