Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN INTEGRALE INVERNO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602016A
OPEN INTEGRALE INVERNO 2016
Milano
MI
LOM
12-01-2016
02-02-2016
7
28
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
OPEN INTEGRALE INVERNO 2016
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Mina N. Mina
Pasini Nicolo'
1
Grazzi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Aloe Giancarlo
Anton Victor
Bracci Andrea
Calabrese Maurizio
Casamassima Paolo
Cerioni Armando
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Colombo Abner
Delfrate Walter
Di Lecce Davide
Fiorini Sergio Andrea
Grazzi Roberto
Greco Giovanni
Kabir Rashedul
Maccari Piergiuseppe
Madaschi Sergio
Margstahler Francesco
Meroni Alberto
Mina N. Mina
Nastasio Davide
Pasini Nicolo'
Pelizzola Danilo
Rottondi Paolo
Silari Andrea
Spada Maurizio
Spina Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mina N. Mina
EGY
2176
14
2N
Casamassima Paolo
ITA
1624
1
-
0
2
15
2N
Spada Maurizio
ITA
1612
2
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2010
0
-
1
3
3
CM
Grazzi Roberto
ITA
1992
16
3N
Di Lecce Davide
ITA
1591
1
-
0
4
17
1N
Rottondi Paolo
ITA
1582
4
CM
Cerioni Armando
ITA
1986
1
-
0
5
5
1N
Pasini Nicolo'
ITA
1927
18
3N
Delfrate Walter
ITA
1500
1
-
0
6
19
3N
Spina Antonio
ITA
1499
6
1N
Bracci Andrea
ITA
1921
0
-
1
7
7
1N
Maccari Piergiuseppe
ITA
1840
20
NC
Kabir Rashedul
ITA
1482
1
-
0
8
21
NC
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1464
8
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1776
0
-
1
9
9
1N
Alidosi Marco
ITA
1763
22
NC
Nastasio Davide
ITA
1440
1
-
0
10
23
NC
Greco Giovanni
ITA
1437
10
1N
Margstahler Francesco
ITA
1759
0
-
1
11
11
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1753
24
2N
Madaschi Sergio
ITA
1415
0
-
1
12
25
NC
Anton Victor
ITA
1396
12
1N
Silari Andrea
ITA
1670
½
-
½
13
13
1N
Colica Daniele
ITA
1647
26
NC
Meroni Alberto
ITA
1272
1
-
0
14
27
NC
Colombo Abner
ITA
1263
1
-
F
15
28
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1441
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1776
1
NC
Mina N. Mina
1
EGY
2176
0
-
1
2
2
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2010
9
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1763
1
-
0
3
10
1N
Margstahler Francesco
1
ITA
1759
3
CM
Grazzi Roberto
1
ITA
1992
0
-
1
4
24
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1415
5
1N
Pasini Nicolo'
1
ITA
1927
0
-
1
5
6
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1921
13
1N
Colica Daniele
1
ITA
1647
1
-
0
6
27
NC
Colombo Abner
1
ITA
1263
7
1N
Maccari Piergiuseppe
1
ITA
1840
0
-
1
7
12
1N
Silari Andrea
0.5
ITA
1670
17
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1582
1
-
0
8
4
CM
Cerioni Armando
0
ITA
1986
25
NC
Anton Victor
0.5
ITA
1396
1
-
0
9
20
NC
Kabir Rashedul
0
ITA
1482
11
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1753
1
-
0
10
14
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1624
21
NC
Fiorini Sergio Andrea
0
ITA
1464
0
-
1
11
22
NC
Nastasio Davide
0
ITA
1440
15
2N
Spada Maurizio
0
ITA
1612
1
-
0
12
16
3N
Di Lecce Davide
0
ITA
1591
28
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1441
1
-
0
13
18
3N
Delfrate Walter
0
ITA
1500
23
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1437
1
-
0
14
26
NC
Meroni Alberto
0
ITA
1272
19
3N
Spina Antonio
0
ITA
1499
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mina N. Mina
2
EGY
2176
5
1N
Pasini Nicolo'
2
ITA
1927
1
-
0
2
7
1N
Maccari Piergiuseppe
2
ITA
1840
2
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2010
1
-
0
3
3
CM
Grazzi Roberto
2
ITA
1992
6
1N
Bracci Andrea
2
ITA
1921
½
-
½
4
8
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1776
12
1N
Silari Andrea
1.5
ITA
1670
½
-
½
5
18
3N
Delfrate Walter
1
ITA
1500
4
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1986
1
-
0
6
19
3N
Spina Antonio
1
ITA
1499
10
1N
Margstahler Francesco
1
ITA
1759
0
-
1
7
13
1N
Colica Daniele
1
ITA
1647
22
NC
Nastasio Davide
1
ITA
1440
0
-
1
8
21
NC
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1464
16
3N
Di Lecce Davide
1
ITA
1591
0
-
1
9
17
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1582
27
NC
Colombo Abner
1
ITA
1263
1
-
0
10
25
NC
Anton Victor
0.5
ITA
1396
24
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1415
½
-
½
11
28
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1441
11
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1753
0
-
1
12
23
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1437
14
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1624
½
-
½
13
9
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1763
0
-
F
14
20
NC
Kabir Rashedul
1
ITA
1482
1
-
F
15
15
2N
Spada Maurizio
0
ITA
1612
1
-
F
16
26
NC
Meroni Alberto
0
ITA
1272
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Maccari Piergiuseppe
3
ITA
1840
1
NC
Mina N. Mina
3
EGY
2176
0
-
1
2
2
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2010
3
CM
Grazzi Roberto
2.5
ITA
1992
½
-
½
3
10
1N
Margstahler Francesco
2
ITA
1759
17
1N
Rottondi Paolo
2
ITA
1582
1
-
0
4
16
3N
Di Lecce Davide
2
ITA
1591
20
NC
Kabir Rashedul
2
ITA
1482
1
-
0
5
22
NC
Nastasio Davide
2
ITA
1440
8
1N
Ciciotti Augusto
1.5
ITA
1776
1
-
0
6
24
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1415
9
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1763
0
-
1
7
4
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1986
19
3N
Spina Antonio
1
ITA
1499
1
-
0
8
11
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1753
21
NC
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1464
1
-
0
9
27
NC
Colombo Abner
1
ITA
1263
13
1N
Colica Daniele
1
ITA
1647
0
-
1
10
15
2N
Spada Maurizio
1
ITA
1612
25
NC
Anton Victor
1
ITA
1396
1
-
0
11
14
2N
Casamassima Paolo
0.5
ITA
1624
28
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1441
1
-
0
12
26
NC
Meroni Alberto
0
ITA
1272
23
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
1437
0
-
1
13
6
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1921
0
-
F
14
5
1N
Pasini Nicolo'
2
ITA
1927
1
-
F
15
12
1N
Silari Andrea
2
ITA
1670
0
-
F
16
18
3N
Delfrate Walter
2
ITA
1500
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mina N. Mina
4
EGY
2176
10
1N
Margstahler Francesco
3
ITA
1759
1
-
0
2
3
CM
Grazzi Roberto
3
ITA
1992
18
3N
Delfrate Walter
3
ITA
1500
1
-
0
3
5
1N
Pasini Nicolo'
3
ITA
1927
16
3N
Di Lecce Davide
3
ITA
1591
1
-
0
4
22
NC
Nastasio Davide
3
ITA
1440
7
1N
Maccari Piergiuseppe
3
ITA
1840
½
-
½
5
20
NC
Kabir Rashedul
2
ITA
1482
4
CM
Cerioni Armando
2
ITA
1986
0
-
1
6
9
1N
Alidosi Marco
2
ITA
1763
13
1N
Colica Daniele
2
ITA
1647
1
-
0
7
17
1N
Rottondi Paolo
2
ITA
1582
11
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1753
0
-
1
8
12
1N
Silari Andrea
2
ITA
1670
15
2N
Spada Maurizio
2
ITA
1612
0
-
1
9
8
1N
Ciciotti Augusto
1.5
ITA
1776
14
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1624
1
-
0
10
23
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1437
24
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1415
1
-
0
11
19
3N
Spina Antonio
1
ITA
1499
25
NC
Anton Victor
1
ITA
1396
1
-
0
12
21
NC
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1464
27
NC
Colombo Abner
1
ITA
1263
1
-
0
13
28
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1441
26
NC
Meroni Alberto
0
ITA
1272
1
-
0
14
2
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2010
1
-
F
15
6
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1921
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Grazzi Roberto
4
ITA
1992
1
NC
Mina N. Mina
5
EGY
2176
½
-
½
2
5
1N
Pasini Nicolo'
4
ITA
1927
7
1N
Maccari Piergiuseppe
3.5
ITA
1840
1
-
0
3
4
CM
Cerioni Armando
3
ITA
1986
15
2N
Spada Maurizio
3
ITA
1612
0
-
1
4
11
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1753
9
1N
Alidosi Marco
3
ITA
1763
0
-
1
5
10
1N
Margstahler Francesco
3
ITA
1759
18
3N
Delfrate Walter
3
ITA
1500
1
-
0
6
16
3N
Di Lecce Davide
3
ITA
1591
23
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1437
1
-
0
7
6
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1921
8
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1776
1
-
0
8
12
1N
Silari Andrea
2
ITA
1670
19
3N
Spina Antonio
2
ITA
1499
0
-
1
9
13
1N
Colica Daniele
2
ITA
1647
21
NC
Fiorini Sergio Andrea
2
ITA
1464
1
-
0
10
20
NC
Kabir Rashedul
2
ITA
1482
17
1N
Rottondi Paolo
2
ITA
1582
0
-
1
11
14
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1624
24
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1415
0
-
1
12
25
NC
Anton Victor
1
ITA
1396
28
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1441
½
-
½
13
27
NC
Colombo Abner
1
ITA
1263
26
NC
Meroni Alberto
0
ITA
1272
1
-
0
14
2
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2010
1
-
F
15
22
NC
Nastasio Davide
3.5
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mina N. Mina
5.5
EGY
2176
2
CM
Pelizzola Danilo
4.5
ITA
2010
1
-
0
2
5
1N
Pasini Nicolo'
5
ITA
1927
3
CM
Grazzi Roberto
4.5
ITA
1992
½
-
½
3
9
1N
Alidosi Marco
4
ITA
1763
16
3N
Di Lecce Davide
4
ITA
1591
1
-
0
4
15
2N
Spada Maurizio
4
ITA
1612
10
1N
Margstahler Francesco
4
ITA
1759
0
-
1
5
7
1N
Maccari Piergiuseppe
3.5
ITA
1840
6
1N
Bracci Andrea
3.5
ITA
1921
1
-
0
6
17
1N
Rottondi Paolo
3
ITA
1582
22
NC
Nastasio Davide
3.5
ITA
1440
0
-
1
7
18
3N
Delfrate Walter
3
ITA
1500
11
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1753
1
-
0
8
19
3N
Spina Antonio
3
ITA
1499
13
1N
Colica Daniele
3
ITA
1647
0
-
1
9
8
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1776
4
CM
Cerioni Armando
3
ITA
1986
½
-
½
10
24
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1415
27
NC
Colombo Abner
2
ITA
1263
1
-
0
11
21
NC
Fiorini Sergio Andrea
2
ITA
1464
12
1N
Silari Andrea
2
ITA
1670
0
-
1
12
28
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1441
20
NC
Kabir Rashedul
2
ITA
1482
1
-
0
13
25
NC
Anton Victor
1.5
ITA
1396
14
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1624
0
-
1
14
23
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1437
0
-
F
15
26
NC
Meroni Alberto
0
ITA
1272
1
-
F
Informativa Privacy