Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI PERUGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602019A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI PERUGIA
Foligno
PG
UMB
30-01-2016
07-02-2016
6
15
TRASCIATTI MIRKO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI PERUGIA
Luogo:
Foligno
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TRASCIATTI MIRKO
Pastore Cosmas
Brunori Valerio
1
Lupini Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassini Massimo
Brunori Valerio
Calabro' Mauro
Capossela Fabio
Giangiuli Saverio
Lupi Chiara
Lupini Michele
Pastore Cosmas
Ricci Andrea
Romano Claudio
Sacripanti Valerio
Saltalippi Paolo
Syed Danish
Verdi Enea
Yamauchi Juan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Brunori Valerio
ITA
1440
1
NC
Pastore Cosmas
ITA
1792
0
-
1
2
2
NC
Romano Claudio
ITA
1735
9
NC
Calabro' Mauro
ITA
1440
1
-
0
3
10
NC
Lupi Chiara
ITA
1440
3
NC
Capossela Fabio
ITA
1684
0
-
1
4
4
NC
Bassini Massimo
ITA
1656
11
NC
Ricci Andrea
ITA
1440
1
-
0
5
12
NC
Saltalippi Paolo
ITA
1440
5
NC
Lupini Michele
ITA
1629
0
-
1
6
6
2N
Yamauchi Juan
ITA
1466
13
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1416
1
-
0
7
14
NC
Syed Danish
ITA
1410
7
NC
Verdi Enea
ITA
1452
1
-
0
8
15
NC
Giangiuli Saverio
ITA
1325
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1792
6
2N
Yamauchi Juan
1
ITA
1466
1
-
0
2
5
NC
Lupini Michele
1
ITA
1629
2
NC
Romano Claudio
1
ITA
1735
1
-
0
3
3
NC
Capossela Fabio
1
ITA
1684
14
NC
Syed Danish
1
ITA
1410
½
-
½
4
15
NC
Giangiuli Saverio
1
ITA
1325
4
NC
Bassini Massimo
1
ITA
1656
0
-
1
5
7
NC
Verdi Enea
0
ITA
1452
10
NC
Lupi Chiara
0
ITA
1440
1
-
0
6
11
NC
Ricci Andrea
0
ITA
1440
8
NC
Brunori Valerio
0
ITA
1440
0
-
1
7
9
NC
Calabro' Mauro
0
ITA
1440
12
NC
Saltalippi Paolo
0
ITA
1440
1
-
0
8
13
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bassini Massimo
2
ITA
1656
1
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1792
0
-
1
2
14
NC
Syed Danish
1.5
ITA
1410
5
NC
Lupini Michele
2
ITA
1629
0
-
1
3
2
NC
Romano Claudio
1
ITA
1735
3
NC
Capossela Fabio
1.5
ITA
1684
½
-
½
4
6
2N
Yamauchi Juan
1
ITA
1466
9
NC
Calabro' Mauro
1
ITA
1440
0
-
1
5
13
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1416
7
NC
Verdi Enea
1
ITA
1452
½
-
½
6
8
NC
Brunori Valerio
1
ITA
1440
15
NC
Giangiuli Saverio
1
ITA
1325
½
-
½
7
10
NC
Lupi Chiara
0
ITA
1440
11
NC
Ricci Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
8
12
NC
Saltalippi Paolo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pastore Cosmas
3
ITA
1792
5
NC
Lupini Michele
3
ITA
1629
1
-
0
2
3
NC
Capossela Fabio
2
ITA
1684
4
NC
Bassini Massimo
2
ITA
1656
0
-
1
3
9
NC
Calabro' Mauro
2
ITA
1440
8
NC
Brunori Valerio
1.5
ITA
1440
0
-
1
4
15
NC
Giangiuli Saverio
1.5
ITA
1325
2
NC
Romano Claudio
1.5
ITA
1735
1
-
0
5
7
NC
Verdi Enea
1.5
ITA
1452
0
-
F
6
13
NC
Sacripanti Valerio
1.5
ITA
1416
1
-
F
7
14
NC
Syed Danish
1.5
ITA
1410
0
-
F
8
6
2N
Yamauchi Juan
1
ITA
1466
0
-
F
9
10
NC
Lupi Chiara
1
ITA
1440
1
-
F
10
12
NC
Saltalippi Paolo
1
ITA
1440
0
-
F
11
11
NC
Ricci Andrea
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pastore Cosmas
4
ITA
1792
15
NC
Giangiuli Saverio
2.5
ITA
1325
½
-
½
2
5
NC
Lupini Michele
3
ITA
1629
4
NC
Bassini Massimo
3
ITA
1656
1
-
0
3
8
NC
Brunori Valerio
2.5
ITA
1440
13
NC
Sacripanti Valerio
2.5
ITA
1416
1
-
0
4
9
NC
Calabro' Mauro
2
ITA
1440
10
NC
Lupi Chiara
2
ITA
1440
1
-
0
5
7
NC
Verdi Enea
1.5
ITA
1452
3
NC
Capossela Fabio
2
ITA
1684
½
-
½
6
2
NC
Romano Claudio
1.5
ITA
1735
14
NC
Syed Danish
1.5
ITA
1410
1
-
0
7
11
NC
Ricci Andrea
1
ITA
1440
12
NC
Saltalippi Paolo
1
ITA
1440
½
-
½
8
6
2N
Yamauchi Juan
1
ITA
1466
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Calabro' Mauro
3
ITA
1440
1
NC
Pastore Cosmas
4.5
ITA
1792
0
-
1
2
5
NC
Lupini Michele
4
ITA
1629
8
NC
Brunori Valerio
3.5
ITA
1440
0
-
1
3
4
NC
Bassini Massimo
3
ITA
1656
2
NC
Romano Claudio
2.5
ITA
1735
1
-
0
4
3
NC
Capossela Fabio
2.5
ITA
1684
15
NC
Giangiuli Saverio
3
ITA
1325
1
-
0
5
13
NC
Sacripanti Valerio
2.5
ITA
1416
10
NC
Lupi Chiara
2
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
Saltalippi Paolo
1.5
ITA
1440
14
NC
Syed Danish
1.5
ITA
1410
½
-
½
7
6
2N
Yamauchi Juan
2
ITA
1466
0
-
F
8
7
NC
Verdi Enea
2
ITA
1452
0
-
F
9
11
NC
Ricci Andrea
1.5
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy