Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP POTENZA 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602021A
CP POTENZA 2016
Potenza, Lauria, Spinoso
PZ
BAS
24-01-2016
07-02-2016
6
19
ALAGIA PIETRO
Denominazione:
CP POTENZA 2016
Luogo:
Potenza, Lauria, Spinoso
[Potenza - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALAGIA PIETRO
Costantino Guido
Russo Biagio
1
Caggiano Carmine
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caggiano Carmine
Caggiano Luigi Maria
Capece Pierpaolo
Cefalo Maria Pia
Cerone Donato
Costantino Guido
Daquino Paolo
De Grazia Marialaura
Fico Tommaso
Giannini Fabio
Iannella Egidio
Ielpo Domenico
Russo Biagio
Santulli Simone
Scarpati Salvatore
Stoduto Francescantonio
Tomasiello Ileana
Vallario Michele
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Iannella Egidio
ITA
1509
1
1N
Caggiano Carmine
ITA
1913
½
-
½
2
2
1N
Fico Tommaso
ITA
1799
11
NC
De Grazia Marialaura
ITA
1479
1
-
0
3
12
NC
Tomasiello Ileana
ITA
1443
3
2N
Caggiano Luigi Maria
ITA
1738
½
-
½
4
4
2N
Costantino Guido
ITA
1702
13
NC
Capece Pierpaolo
ITA
1440
1
-
0
5
14
NC
Daquino Paolo
ITA
1440
5
1N
Cerone Donato
ITA
1669
½
-
½
6
6
2N
Russo Biagio
ITA
1647
15
NC
Santulli Simone
ITA
1440
1
-
0
7
16
NC
Scarpati Salvatore
ITA
1434
7
2N
Zizzari Pietro
ITA
1645
0
-
1
8
8
2N
Vallario Michele
ITA
1616
17
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1417
1
-
0
9
18
NC
Cefalo Maria Pia
ITA
1413
9
2N
Ielpo Domenico
ITA
1551
0
-
1
10
19
NC
Giannini Fabio
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Zizzari Pietro
1
ITA
1645
2
1N
Fico Tommaso
1
ITA
1799
½
-
½
2
9
2N
Ielpo Domenico
1
ITA
1551
4
2N
Costantino Guido
1
ITA
1702
½
-
½
3
19
NC
Giannini Fabio
1
ITA
1392
6
2N
Russo Biagio
1
ITA
1647
0
-
1
4
1
1N
Caggiano Carmine
0.5
ITA
1913
8
2N
Vallario Michele
1
ITA
1616
½
-
½
5
3
2N
Caggiano Luigi Maria
0.5
ITA
1738
10
3N
Iannella Egidio
0.5
ITA
1509
½
-
½
6
5
1N
Cerone Donato
0.5
ITA
1669
12
NC
Tomasiello Ileana
0.5
ITA
1443
1
-
0
7
11
NC
De Grazia Marialaura
0
ITA
1479
14
NC
Daquino Paolo
0.5
ITA
1440
0
-
1
8
13
NC
Capece Pierpaolo
0
ITA
1440
16
NC
Scarpati Salvatore
0
ITA
1434
½
-
½
9
15
NC
Santulli Simone
0
ITA
1440
18
NC
Cefalo Maria Pia
0
ITA
1413
1
-
0
10
17
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1417
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Russo Biagio
2
ITA
1647
2
1N
Fico Tommaso
1.5
ITA
1799
1
-
0
2
4
2N
Costantino Guido
1.5
ITA
1702
7
2N
Zizzari Pietro
1.5
ITA
1645
1
-
0
3
8
2N
Vallario Michele
1.5
ITA
1616
5
1N
Cerone Donato
1.5
ITA
1669
0
-
1
4
14
NC
Daquino Paolo
1.5
ITA
1440
9
2N
Ielpo Domenico
1.5
ITA
1551
1
-
0
5
15
NC
Santulli Simone
1
ITA
1440
1
1N
Caggiano Carmine
1
ITA
1913
0
-
1
6
17
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1417
3
2N
Caggiano Luigi Maria
1
ITA
1738
0
-
1
7
10
3N
Iannella Egidio
1
ITA
1509
19
NC
Giannini Fabio
1
ITA
1392
1
-
0
8
12
NC
Tomasiello Ileana
0.5
ITA
1443
13
NC
Capece Pierpaolo
0.5
ITA
1440
½
-
½
9
16
NC
Scarpati Salvatore
0.5
ITA
1434
11
NC
De Grazia Marialaura
0
ITA
1479
½
-
½
10
18
NC
Cefalo Maria Pia
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Cerone Donato
2.5
ITA
1669
6
2N
Russo Biagio
3
ITA
1647
½
-
½
2
14
NC
Daquino Paolo
2.5
ITA
1440
4
2N
Costantino Guido
2.5
ITA
1702
0
-
1
3
1
1N
Caggiano Carmine
2
ITA
1913
3
2N
Caggiano Luigi Maria
2
ITA
1738
1
-
0
4
7
2N
Zizzari Pietro
1.5
ITA
1645
10
3N
Iannella Egidio
2
ITA
1509
1
-
0
5
2
1N
Fico Tommaso
1.5
ITA
1799
8
2N
Vallario Michele
1.5
ITA
1616
1
-
0
6
9
2N
Ielpo Domenico
1.5
ITA
1551
12
NC
Tomasiello Ileana
1
ITA
1443
1
-
0
7
13
NC
Capece Pierpaolo
1
ITA
1440
17
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1417
1
-
0
8
19
NC
Giannini Fabio
1
ITA
1392
15
NC
Santulli Simone
1
ITA
1440
0
-
1
9
18
NC
Cefalo Maria Pia
1
ITA
1413
16
NC
Scarpati Salvatore
1
ITA
1434
½
-
½
10
11
NC
De Grazia Marialaura
0.5
ITA
1479
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Costantino Guido
3.5
ITA
1702
6
2N
Russo Biagio
3.5
ITA
1647
1
-
0
2
5
1N
Cerone Donato
3
ITA
1669
1
1N
Caggiano Carmine
3
ITA
1913
½
-
½
3
2
1N
Fico Tommaso
2.5
ITA
1799
9
2N
Ielpo Domenico
2.5
ITA
1551
1
-
0
4
7
2N
Zizzari Pietro
2.5
ITA
1645
14
NC
Daquino Paolo
2.5
ITA
1440
1
-
0
5
3
2N
Caggiano Luigi Maria
2
ITA
1738
13
NC
Capece Pierpaolo
2
ITA
1440
1
-
0
6
10
3N
Iannella Egidio
2
ITA
1509
15
NC
Santulli Simone
2
ITA
1440
0
-
1
7
8
2N
Vallario Michele
1.5
ITA
1616
16
NC
Scarpati Salvatore
1.5
ITA
1434
1
-
0
8
11
NC
De Grazia Marialaura
1.5
ITA
1479
18
NC
Cefalo Maria Pia
1.5
ITA
1413
½
-
½
9
17
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1417
19
NC
Giannini Fabio
1
ITA
1392
½
-
½
10
12
NC
Tomasiello Ileana
1
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Costantino Guido
4.5
ITA
1702
5
1N
Cerone Donato
3.5
ITA
1669
1
-
0
2
1
1N
Caggiano Carmine
3.5
ITA
1913
2
1N
Fico Tommaso
3.5
ITA
1799
1
-
0
3
6
2N
Russo Biagio
3.5
ITA
1647
7
2N
Zizzari Pietro
3.5
ITA
1645
1
-
0
4
15
NC
Santulli Simone
3
ITA
1440
3
2N
Caggiano Luigi Maria
3
ITA
1738
0
-
1
5
9
2N
Ielpo Domenico
2.5
ITA
1551
8
2N
Vallario Michele
2.5
ITA
1616
½
-
½
6
13
NC
Capece Pierpaolo
2
ITA
1440
14
NC
Daquino Paolo
2.5
ITA
1440
½
-
½
7
12
NC
Tomasiello Ileana
2
ITA
1443
10
3N
Iannella Egidio
2
ITA
1509
½
-
½
8
19
NC
Giannini Fabio
1.5
ITA
1392
11
NC
De Grazia Marialaura
2
ITA
1479
1
-
0
9
18
NC
Cefalo Maria Pia
2
ITA
1413
17
3N
Stoduto Francescantonio
1.5
ITA
1417
0
-
1
10
16
NC
Scarpati Salvatore
1.5
ITA
1434
1
-
F
Informativa Privacy