Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IV SERALE MORBEGNESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602024A
IV SERALE MORBEGNESE
Morbegno
SO
LOM
15-01-2016
19-02-2016
6
12
PANIGA DANILO
Denominazione:
IV SERALE MORBEGNESE
Luogo:
Morbegno
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PANIGA DANILO
Matania Lucio Davide
Deghi Donatello
1
Gianoli Alejandro Luis
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battilani Cristian
Camero Gianfranco
Deghi Donatello
Del Barba Giuseppe
Gianoli Alejandro Luis
Manoni Ennio Ilario
Matania Lucio Davide
Pedroncelli Antonio
Pola Fabrizio
Rabbiosi Carlo
Scottoni Gabriele
Vaninetti Cristiano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Battilani Cristian
ITA
1848
7
2N
Scottoni Gabriele
ITA
1642
0
-
1
2
8
3N
Del Barba Giuseppe
ITA
1593
2
1N
Deghi Donatello
ITA
1805
½
-
½
3
3
1N
Rabbiosi Carlo
ITA
1756
9
3N
Gianoli Alejandro Luis
ITA
1554
1
-
0
4
10
3N
Vaninetti Cristiano
ITA
1524
4
2N
Matania Lucio Davide
ITA
1738
0
-
1
5
5
2N
Pedroncelli Antonio
ITA
1723
11
3N
Camero Gianfranco
ITA
1501
1
-
0
6
12
NC
Pola Fabrizio
ITA
1440
6
1N
Manoni Ennio Ilario
ITA
1686
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Manoni Ennio Ilario
1
ITA
1686
3
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1756
½
-
½
2
4
2N
Matania Lucio Davide
1
ITA
1738
5
2N
Pedroncelli Antonio
1
ITA
1723
1
-
0
3
7
2N
Scottoni Gabriele
1
ITA
1642
8
3N
Del Barba Giuseppe
0.5
ITA
1593
0
-
1
4
2
1N
Deghi Donatello
0.5
ITA
1805
1
1N
Battilani Cristian
0
ITA
1848
1
-
0
5
9
3N
Gianoli Alejandro Luis
0
ITA
1554
12
NC
Pola Fabrizio
0
ITA
1440
1
-
0
6
11
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1501
10
3N
Vaninetti Cristiano
0
ITA
1524
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Del Barba Giuseppe
1.5
ITA
1593
4
2N
Matania Lucio Davide
2
ITA
1738
0
-
1
2
3
1N
Rabbiosi Carlo
1.5
ITA
1756
2
1N
Deghi Donatello
1.5
ITA
1805
½
-
½
3
5
2N
Pedroncelli Antonio
1
ITA
1723
6
1N
Manoni Ennio Ilario
1.5
ITA
1686
0
-
1
4
10
3N
Vaninetti Cristiano
1
ITA
1524
7
2N
Scottoni Gabriele
1
ITA
1642
1
-
0
5
1
1N
Battilani Cristian
0
ITA
1848
9
3N
Gianoli Alejandro Luis
1
ITA
1554
1
-
0
6
11
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1501
0
-
F
7
12
NC
Pola Fabrizio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Matania Lucio Davide
3
ITA
1738
6
1N
Manoni Ennio Ilario
2.5
ITA
1686
1
-
0
2
2
1N
Deghi Donatello
2
ITA
1805
10
3N
Vaninetti Cristiano
2
ITA
1524
1
-
0
3
8
3N
Del Barba Giuseppe
1.5
ITA
1593
3
1N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1756
1
-
0
4
12
NC
Pola Fabrizio
1
ITA
1440
1
1N
Battilani Cristian
1
ITA
1848
1
-
0
5
9
3N
Gianoli Alejandro Luis
1
ITA
1554
5
2N
Pedroncelli Antonio
1
ITA
1723
1
-
0
6
7
2N
Scottoni Gabriele
1
ITA
1642
1
-
F
7
11
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1501
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1805
4
2N
Matania Lucio Davide
4
ITA
1738
½
-
½
2
6
1N
Manoni Ennio Ilario
2.5
ITA
1686
8
3N
Del Barba Giuseppe
2.5
ITA
1593
1
-
0
3
3
1N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1756
12
NC
Pola Fabrizio
2
ITA
1440
1
-
0
4
7
2N
Scottoni Gabriele
2
ITA
1642
9
3N
Gianoli Alejandro Luis
2
ITA
1554
0
-
1
5
10
3N
Vaninetti Cristiano
2
ITA
1524
5
2N
Pedroncelli Antonio
1
ITA
1723
1
-
0
6
1
1N
Battilani Cristian
1
ITA
1848
11
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1501
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Matania Lucio Davide
4.5
ITA
1738
3
1N
Rabbiosi Carlo
3
ITA
1756
1
-
0
2
6
1N
Manoni Ennio Ilario
3.5
ITA
1686
2
1N
Deghi Donatello
3.5
ITA
1805
0
-
1
3
9
3N
Gianoli Alejandro Luis
3
ITA
1554
10
3N
Vaninetti Cristiano
3
ITA
1524
1
-
0
4
12
NC
Pola Fabrizio
2
ITA
1440
8
3N
Del Barba Giuseppe
2.5
ITA
1593
0
-
1
5
5
2N
Pedroncelli Antonio
1
ITA
1723
1
1N
Battilani Cristian
2
ITA
1848
1
-
0
6
11
3N
Camero Gianfranco
0
ITA
1501
7
2N
Scottoni Gabriele
2
ITA
1642
0
-
1
Informativa Privacy