Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602025D
3° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
PADOVA
PD
VEN
19-02-2016
21-02-2016
5
44
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
3° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
MINEI G. - TASSAN M.
Passon Stefano
Pompele Andrea
1
Pasin Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Angela
Barro Daniele
Beltrame Luca
Bighin Marco
Bordin Silvia
Brandolese Dario
Brugnaro Luca
Carbone Roberto
Castellano Federico
Compagnin Alberto
Crestani Dario
Delluniversita' Martina
Delluniversita' Pietro
Desideri Francesco
Di Bene Daniela
Di Buono Giovanni
Di Marino Maurizio
Ferrarese Leonardo
Ferrarese Noemi
Gallo Fausto
Gardellin Andrea
Ghiotto Marco Luigi
Gottardo Sebastian
Lin Federico
Lucchetta Stefano
Martarello Andrea
Masini Giacomo
Mazzella Riccardo
Mihaescu Vasile
Mijatovic Vladan
Paparella Nicole Samantha
Pasin Mattia
Passon Stefano
Perrone Riccardo
Pianezzola Tobia
Pizzoferrato Mattia
Pompele Andrea
Sandu Eric
Scandiuzzi Roberto
Scudeler Enrico
Tonon Andrea
Tonon Lorenzo
Vitaliani Marco
Zanchetta Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Gottardo Sebastian
ITA
1440
1
NC
Bighin Marco
ITA
1578
0
-
1
2
2
NC
Martarello Andrea
ITA
1537
24
NC
Lin Federico
ITA
1440
1
-
0
3
25
NC
Masini Giacomo
ITA
1440
3
NC
Mazzella Riccardo
ITA
1503
0
-
1
4
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1493
26
NC
Mihaescu Vasile
ITA
1440
1
-
0
5
27
NC
Passon Stefano
ITA
1440
5
NC
Beltrame Luca
ITA
1492
1
-
0
6
6
NC
Gallo Fausto
ITA
1487
28
NC
Perrone Riccardo
ITA
1440
1
-
0
7
29
NC
Sandu Eric
ITA
1440
7
NC
Paparella Nicole Samantha
ITA
1468
0
-
1
8
8
NC
Di Marino Maurizio
ITA
1459
30
NC
Scudeler Enrico
ITA
1440
1
-
0
9
31
NC
Zanchetta Alessandro
ITA
1416
9
NC
Scandiuzzi Roberto
ITA
1443
½
-
½
10
10
NC
Brugnaro Luca
ITA
1441
32
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1431
0
-
1
11
33
NC
Carbone Roberto
ITA
1416
11
NC
Barro Daniele
ITA
1440
0
-
1
12
12
NC
Brandolese Dario
ITA
1440
34
NC
Alberton Angela
ITA
1404
0
-
1
13
35
NC
Pianezzola Tobia
ITA
1398
13
NC
Castellano Federico
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Compagnin Alberto
ITA
1440
36
NC
Tonon Lorenzo
ITA
1391
0
-
1
15
37
NC
Mijatovic Vladan
ITA
1389
15
NC
Crestani Dario
ITA
1440
1
-
0
16
16
NC
Delluniversita' Martina
ITA
1440
38
NC
Tonon Andrea
ITA
1383
0
-
1
17
39
NC
Bordin Silvia
ITA
1367
17
NC
Delluniversita' Pietro
ITA
1440
1
-
0
18
18
NC
Desideri Francesco
ITA
1440
40
NC
Di Bene Daniela
ITA
1330
1
-
0
19
41
NC
Pasin Mattia
ITA
1298
19
NC
Di Buono Giovanni
ITA
1440
1
-
0
20
20
NC
Ferrarese Leonardo
ITA
1440
42
NC
Lucchetta Stefano
ITA
1224
0
-
1
21
43
NC
Pompele Andrea
ITA
1220
21
NC
Ferrarese Noemi
1413
1
-
0
22
22
NC
Gardellin Andrea
ITA
1440
44
NC
Vitaliani Marco
ITA
1132
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bighin Marco
1
ITA
1578
35
NC
Pianezzola Tobia
1
ITA
1398
½
-
½
2
32
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1431
2
NC
Martarello Andrea
1
ITA
1537
1
-
0
3
3
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1503
37
NC
Mijatovic Vladan
1
ITA
1389
0
-
1
4
34
NC
Alberton Angela
1
ITA
1404
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1493
0
-
1
5
36
NC
Tonon Lorenzo
1
ITA
1391
6
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1487
½
-
½
6
7
NC
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1468
39
NC
Bordin Silvia
1
ITA
1367
0
-
1
7
38
NC
Tonon Andrea
1
ITA
1383
8
NC
Di Marino Maurizio
1
ITA
1459
0
-
1
8
11
NC
Barro Daniele
1
ITA
1440
41
NC
Pasin Mattia
1
ITA
1298
0
-
1
9
42
NC
Lucchetta Stefano
1
ITA
1224
18
NC
Desideri Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
10
44
NC
Vitaliani Marco
1
ITA
1132
27
NC
Passon Stefano
1
ITA
1440
0
-
1
11
9
NC
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1443
43
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1220
0
-
1
12
5
NC
Beltrame Luca
0
ITA
1492
31
NC
Zanchetta Alessandro
0.5
ITA
1416
1
-
0
13
24
NC
Lin Federico
0
ITA
1440
10
NC
Brugnaro Luca
0
ITA
1441
0
-
1
14
26
NC
Mihaescu Vasile
0
ITA
1440
12
NC
Brandolese Dario
0
ITA
1440
1
-
0
15
13
NC
Castellano Federico
0
ITA
1440
22
NC
Gardellin Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
16
28
NC
Perrone Riccardo
0
ITA
1440
14
NC
Compagnin Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
17
15
NC
Crestani Dario
0
ITA
1440
23
NC
Gottardo Sebastian
0
ITA
1440
1
-
0
18
30
NC
Scudeler Enrico
0
ITA
1440
16
NC
Delluniversita' Martina
0
ITA
1440
0
-
1
19
17
NC
Delluniversita' Pietro
0
ITA
1440
25
NC
Masini Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
20
19
NC
Di Buono Giovanni
0
ITA
1440
29
NC
Sandu Eric
0
ITA
1440
1
-
0
21
40
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1330
20
NC
Ferrarese Leonardo
0
ITA
1440
1
-
0
22
21
NC
Ferrarese Noemi
0
1413
33
NC
Carbone Roberto
0
ITA
1416
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
1493
37
NC
Mijatovic Vladan
2
ITA
1389
1
-
0
2
8
NC
Di Marino Maurizio
2
ITA
1459
39
NC
Bordin Silvia
2
ITA
1367
0
-
1
3
27
NC
Passon Stefano
2
ITA
1440
42
NC
Lucchetta Stefano
2
ITA
1224
1
-
0
4
43
NC
Pompele Andrea
2
ITA
1220
32
NC
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1431
1
-
0
5
41
NC
Pasin Mattia
2
ITA
1298
1
NC
Bighin Marco
1.5
ITA
1578
1
-
0
6
35
NC
Pianezzola Tobia
1.5
ITA
1398
36
NC
Tonon Lorenzo
1.5
ITA
1391
0
-
1
7
6
NC
Gallo Fausto
1.5
ITA
1487
3
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1503
1
-
0
8
2
NC
Martarello Andrea
1
ITA
1537
19
NC
Di Buono Giovanni
1
ITA
1440
½
-
½
9
22
NC
Gardellin Andrea
1
ITA
1440
5
NC
Beltrame Luca
1
ITA
1492
0
-
1
10
26
NC
Mihaescu Vasile
1
ITA
1440
7
NC
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1468
0
-
1
11
10
NC
Brugnaro Luca
1
ITA
1441
28
NC
Perrone Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
12
34
NC
Alberton Angela
1
ITA
1404
11
NC
Barro Daniele
1
ITA
1440
½
-
½
13
33
NC
Carbone Roberto
1
ITA
1416
15
NC
Crestani Dario
1
ITA
1440
1
-
0
14
16
NC
Delluniversita' Martina
1
ITA
1440
40
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1330
½
-
½
15
38
NC
Tonon Andrea
1
ITA
1383
17
NC
Delluniversita' Pietro
1
ITA
1440
1
-
0
16
18
NC
Desideri Francesco
1
ITA
1440
44
NC
Vitaliani Marco
1
ITA
1132
0
-
1
17
12
NC
Brandolese Dario
0
ITA
1440
9
NC
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1443
0
-
1
18
31
NC
Zanchetta Alessandro
0.5
ITA
1416
13
NC
Castellano Federico
0
ITA
1440
1
-
0
19
14
NC
Compagnin Alberto
0
ITA
1440
24
NC
Lin Federico
0
ITA
1440
0
-
1
20
20
NC
Ferrarese Leonardo
0
ITA
1440
25
NC
Masini Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
21
29
NC
Sandu Eric
0
ITA
1440
21
NC
Ferrarese Noemi
0
1413
0
-
1
22
23
NC
Gottardo Sebastian
0
ITA
1440
30
NC
Scudeler Enrico
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
41
NC
Pasin Mattia
3
ITA
1298
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
3
ITA
1493
1
-
0
2
39
NC
Bordin Silvia
3
ITA
1367
43
NC
Pompele Andrea
3
ITA
1220
½
-
½
3
36
NC
Tonon Lorenzo
2.5
ITA
1391
27
NC
Passon Stefano
3
ITA
1440
0
-
1
4
7
NC
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1468
6
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
1487
1
-
0
5
5
NC
Beltrame Luca
2
ITA
1492
33
NC
Carbone Roberto
2
ITA
1416
½
-
½
6
37
NC
Mijatovic Vladan
2
ITA
1389
8
NC
Di Marino Maurizio
2
ITA
1459
1
-
0
7
44
NC
Vitaliani Marco
2
ITA
1132
10
NC
Brugnaro Luca
2
ITA
1441
½
-
½
8
32
NC
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1431
38
NC
Tonon Andrea
2
ITA
1383
0
-
1
9
40
NC
Di Bene Daniela
1.5
ITA
1330
2
NC
Martarello Andrea
1.5
ITA
1537
0
-
1
10
9
NC
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1443
34
NC
Alberton Angela
1.5
ITA
1404
½
-
½
11
11
NC
Barro Daniele
1.5
ITA
1440
31
NC
Zanchetta Alessandro
1.5
ITA
1416
0
-
1
12
19
NC
Di Buono Giovanni
1.5
ITA
1440
16
NC
Delluniversita' Martina
1.5
ITA
1440
1
-
0
13
15
NC
Crestani Dario
1
ITA
1440
35
NC
Pianezzola Tobia
1.5
ITA
1398
0
-
1
14
3
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1503
22
NC
Gardellin Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
15
17
NC
Delluniversita' Pietro
1
ITA
1440
24
NC
Lin Federico
1
ITA
1440
1
-
0
16
28
NC
Perrone Riccardo
1
ITA
1440
18
NC
Desideri Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
17
30
NC
Scudeler Enrico
1
ITA
1440
20
NC
Ferrarese Leonardo
1
ITA
1440
0
-
1
18
23
NC
Gottardo Sebastian
0
ITA
1440
12
NC
Brandolese Dario
0
ITA
1440
1
-
0
19
13
NC
Castellano Federico
0
ITA
1440
29
NC
Sandu Eric
0
ITA
1440
1
-
0
20
25
NC
Masini Giacomo
0
ITA
1440
14
NC
Compagnin Alberto
0
ITA
1440
½
-
½
21
42
NC
Lucchetta Stefano
2
ITA
1224
0
-
F
22
1
NC
Bighin Marco
1.5
ITA
1578
0
-
F
23
21
NC
Ferrarese Noemi
1
1413
0
-
F
24
26
NC
Mihaescu Vasile
1
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Passon Stefano
4
ITA
1440
41
NC
Pasin Mattia
4
ITA
1298
1
-
0
2
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
3
ITA
1493
39
NC
Bordin Silvia
3.5
ITA
1367
1
-
0
3
43
NC
Pompele Andrea
3.5
ITA
1220
37
NC
Mijatovic Vladan
3
ITA
1389
1
-
0
4
38
NC
Tonon Andrea
3
ITA
1383
7
NC
Paparella Nicole Samantha
3
ITA
1468
½
-
½
5
2
NC
Martarello Andrea
2.5
ITA
1537
31
NC
Zanchetta Alessandro
2.5
ITA
1416
1
-
0
6
35
NC
Pianezzola Tobia
2.5
ITA
1398
5
NC
Beltrame Luca
2.5
ITA
1492
1
-
0
7
6
NC
Gallo Fausto
2.5
ITA
1487
44
NC
Vitaliani Marco
2.5
ITA
1132
1
-
0
8
10
NC
Brugnaro Luca
2.5
ITA
1441
36
NC
Tonon Lorenzo
2.5
ITA
1391
0
-
1
9
33
NC
Carbone Roberto
2.5
ITA
1416
19
NC
Di Buono Giovanni
2.5
ITA
1440
½
-
½
10
20
NC
Ferrarese Leonardo
2
ITA
1440
3
NC
Mazzella Riccardo
2
ITA
1503
0
-
1
11
8
NC
Di Marino Maurizio
2
ITA
1459
26
NC
Mihaescu Vasile
2
ITA
1440
1
-
0
12
42
NC
Lucchetta Stefano
2
ITA
1224
9
NC
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1443
0
-
1
13
34
NC
Alberton Angela
2
ITA
1404
17
NC
Delluniversita' Pietro
2
ITA
1440
1
-
0
14
18
NC
Desideri Francesco
2
ITA
1440
32
NC
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1431
0
-
1
15
16
NC
Delluniversita' Martina
1.5
ITA
1440
11
NC
Barro Daniele
1.5
ITA
1440
0
-
1
16
21
NC
Ferrarese Noemi
1
1413
40
NC
Di Bene Daniela
1.5
ITA
1330
0
-
1
17
13
NC
Castellano Federico
1
ITA
1440
23
NC
Gottardo Sebastian
1
ITA
1440
1
-
0
18
24
NC
Lin Federico
1
ITA
1440
15
NC
Crestani Dario
1
ITA
1440
0
-
1
19
22
NC
Gardellin Andrea
1
ITA
1440
28
NC
Perrone Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
20
14
NC
Compagnin Alberto
0.5
ITA
1440
30
NC
Scudeler Enrico
1
ITA
1440
0
-
1
21
12
NC
Brandolese Dario
0
ITA
1440
29
NC
Sandu Eric
0
ITA
1440
0
-
1
22
1
NC
Bighin Marco
1.5
ITA
1578
0
-
F
23
25
NC
Masini Giacomo
0.5
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy